наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
В первую очередь женщина должна быть сама готова к появлению ребенка, а не смотреть готов ли к этому мужчина. Очень многие из них относятся к этому вопросу с позиции: ну будет, значит будет! А сами могут не созреть никогда.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Пиво сейчас, это химия, что в этом может быть полезного для ребенка? Я категорически против выпивки, курива и всякого фаст-фуда во время беременности. Это все лучше вообще не употреблять!
Как долго готовиться к зачатию?
 
В первую очередь готовится нужно морально, а когда готовы, стоит сдать анализы, вдруг что-то нужно подлечить. Лучше это делать до беременности. Плюс где-то за полгода до планируемого зачатия необходимо перейти на здоровый образ жизни. Да-да, именно так )))
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
Злоупотреблять алкоголем в любом случае не стоит, он навредит не только будущим детям, но и самой женщине. Я конечно не говорю о бокале шампанского или вина на праздник, но каждый день это точно лишнее..



Цитата
Конфетка пишет:
Да ерунда это все. Ничего от бокала шампанского страшного не произойдет. Вон бабушки наши, самогон трескали и по четыре здоровеньких ребенка имели.
Самогон был экологически чистым продуктом! ))
Муж просит второго,а сам гуляет.
 
Я бы такого папу отправила налево пожизненно, а ребенку нашла другого папу :)

А раньше такие инциденты были или это первый раз? Может быть этому что-то предшествовало? Подумайте...
Низко расположенная плацента!
 
В первую очередь не стоит паниковать, это не принесет пользы ни вам, не вашему ребеночку! Сходите после узи к нескольким врачам, выслушайте предписанию и тогда уже сделаете выводы что нужно для того что бы избежать проблем.
Папа-одиночка
 
Конечно же вам нужно стараться устроить свою жизнь, только не в ущерб дочке, к выбору "мамы" нужно подойти со всей ответственностью. Не стоит забывать, что еще лет 8 и дочка станет самостоятельной а вы можете остаться один :(
Приучение ребенка к самостоятельности
 
Думаю я тоже буду мамой первого типа :D Но все же изо всех сил буду стремится к третьему типу, придет время и малыш пойдет в школу, там мама уже не сможет его опекать.
Искусственное молоко, за и против
 
Цитата
Юльчик пишет:
Я пока еще кормлю грудью, но ничего принципиально вредного в искусственном молоке, кто бы и что не говорил, не вижу. Не могут же производители сознательно травить целый народ.
Боюсь что еще как могут! Сейчас все направлено не на здоровье населения, а на получение максимальной прибыли! Везде химия и ГМО. Большинство молочных продуктов делают не из молока а из пальмового масла. Я считаю дурью пихать ребенка химией если есть свое молоко.
Ребенок и антибиотики.
 
Цитата
Юльчик пишет:
Я конечно антибиотики не пропагандирую, но без них обойтись бывает очень трудно. Некогда болеть. А с антибиотиками выздоравливается намного быстрей чем при лечении травками.
Думаю здоровье ребенка стоит того что бы немного подождать и полечить подольше. Прием антибиотиков в любом случае скажется на иммунитете малыша, болеть он будет только чаще.
Что можно, а что нет?, Определение границ дозволенного, для малыша.
 
Разрешать ребенку все, можно только до двухлетнего возраста, пока он еще не осознает что можно а что нет. При условии конечно что уводить его от опасностей, но не ругать. После 2х лет, уже можно четко объяснить, что можно, а то нет, иначе в 6 лет уже ничему не научите - ребенок будет не управляем!
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
Многие мамы вообще кормить деток не хотят, под давлением бабушек с трудом выдерживают первые 2-3 месяца и все. Я считаю что для здоровья своей крохи можно и потерпеть хотя бы до 8-14 месяцев, дальше уже не критично. А после двух лет это уже пребор мне кажется.
Способы отучить от соски
 
Можно действительно отрезать по кусочку от соски. А еще можно намазать ее чем-то не вкусным, что бы малыш сам не стал ее больше брать. Только конечно убрать все остальные соски в доме.
Ребенок кусается и щипается.
 
У моих знакомых ребенок кусался лет до 5ти и ничего не помогало. Пока однажды папа малыша не выдержал, взял плоскогубцы и сказал: давай буду зубы дергать! Ребенок начал плакать, кричать что больше так не будет. Больше действительно не кусался. Хотя метод и антипедагогический.
Где найти профи-массажиста на короткий срок?
 
Поспрашивайте среди знакомых, но не спешите к первому кого найдете! Массаж может как пользу принести так и навредить основательно. Тем более нужен человек, который работает с детками.
муж ревнует к ребенку
 
Конечно мужу нужно уделять внимание, с этим никто не спорит. Но все же такое поведение больше свойственно не зрелым личностям, считающим что весь мир вертится вокруг них. Зрелые мужчины так себя не ведут.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Если муж достойный, тогда важны оба - он и дети. А вот когда женщина ставит какого-нибудь алкаша-тунеядца выше собственных детей, вот этого я не понимаю. Такого мужика всегда можно найти!
Семейные ссоры.
 
А что толку в лесу то кричать, если муж  претензиях все рано ничего не узнает? )) Если есть проблемы, их нужно решать, но спокойно! А энергию можно выплеснуть например в спорте до упаду!
Развод после рождения ребенка.
 
Думаю тут еще играет тот факт, что женщина после рождения ребенка жутко устает, а мужчина как второй ребенок, вместо того что бы помогать жене, обижается что ему не уделяют прежнего внимания. А часто под этой обидой, уходит налево. Семью должны оба хранить!
Учить или не учить.
 
Ну автор странная :) Бабушка з вас хочет проделать такую титаническую работу а вы еще и недовольны :) Не будет ребенок в школе штаны просиживать, он и без получения знаний будет сильно уставать в первом классе! А вы хотите взвалить двойную нагрузкую
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple