наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отношения с родственниками.
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
К сожалению жить отдельно получается далеко не всегда, и приходиться как то выкручиваться. То есть пытаться ужиться. Это целая наука!
Меня такая наука настолько пугает, что решила не заводить детей пока не будет собственного жилья. Ссорится с родственниками ни в коем случае не хочу, а живя  вместе это практически невозможно.
Жизнь семейная
 
Ох, девочки, посмешили от души !:) У нас как-то все прошло спокойно, очень быстро оказались на четвертом этапе ))) Если люди живут вместе, привыкнуть друг-другу необходимо. К тому же, как говорила моя тетя, не постыдно то что естественно )
Сколько детей в семье должно быть?
 
Цитата
Мира пишет:
Цитата
Детей действительно должно быть минимум двое, а дальше уже от финансового положения зависит.
Да бред ведь! От финансового положения не зависит! От желания родителей и их лени. После первого финансово последующие дети не напрягают. Все есть от старшего. А вот физически напряжно.
Все есть от старшего, это только в дошкольном возрасте. А дальше над ребенком просто будут смеяться
что он ходит в обносках! Дальше хуже - кружки, учеба и т.д. От финансов многое зависит. Но двое деток должно быть как минимум.
Выбор коляски
 
Я бы ни за что не стала покупать своему малышу подержанную коляску, слишком брезглива видимо. Пусть лучше один трансформер на все времена но свой, а не пять колясок бу.
Как поставить врачей на место?
 
Такому врачу стоит сказать что он ведет себя не корректно, а самой идти искать другого! Не мотайте нервы на то что бы что-то доказать таким людям, они все равно ничего не поймут. Поищите хорошую частную клинику там врачи более вежливые.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Цитата
Иришка пишет:
Я вообще настроена против садика. Родили ребенка, так воспитывайте его сами, учите, играйтесь, развлекайте, а не спихивайте на воспитателя, у которого просто физически не получится нормально присмотреть за всей кучей малышей. Можно ходить в частные школы, где учатся рисовать. лепить там.. но предметно, а не тупо на весь день выпихнуть ребенка из дома.
Во первых многие мамы работают, ребенку нужно где-то быть это время. А во вторых, в первую очередь ребеночку после трех лет, нужно общение со сверстниками а не только родителями и бабушками дома.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Я тоже не очень понимаю раздельных отдых, если готовить про отпуск. Но если про вечерние посиделки с друзьями, ничего не вижу плохого, иногда нужно время мне поболтать с подругами, пожаловаться на жизнь, не вечно же мужу жалобы слушать, да и мужу нужно посидеть в мужской компании, поговорить. Если это не постоянно и не чаще чем проводите время двоем - что тут плохого то?
Вот и я так думаю. Посиделки с друзьями в выходной, поход по магазинам с подружками для меня, рыбалка с друзьями для него - это нормально! А вот поездка в отпуск по отдельности, мне кажется это уже не правильно.
Новогодние желания.
 
Строить планы и мечтать загадывая желания я думаю это немного разные вещи :) Мечтать можно о полете на Марс или выигрыше миллиона :) )) Только врятли такие мечты осуществятся.. Все остальное я бы назвала планами на жизнь )
Минусы поздней беременности.
 
Не стоит так уж запугивать мамочек. Синдром дауна в любом случае диагностируется еще во время беременности, если уж так сложится и женщина не готова растить такого ребенка........ хотя я и против таких методов.. Но процент вероятности все же, слишком мал родить такого ребенка.
Плюсы поздней беременности
 
Одно точно, зрелые родители гораздо больше могут дать ребенку в плане воспитания. Они будут просвещать ему все свое свободное время, в отличии от молодых родителей, которым еще хочется пожить для себя.
Поздняя беременность?
 
У меня многие знакомые рожали в 30-35 лет, на них уже никто особого внимания не обращал. А вот после 35 и правда начинают доставать. Я так думаю просо своей ответственности боятся, вот и все. Не стоит на них внимания обращать, это ваша жизнь! Они пусть за своей смотрят!!
А я не пошла на поводу у доктора
 
Цитата
Арина Маркова пишет:
Ну сейчас скатимся до того, что и рожать нужно самостоятельно, тут нужно понимать, что вам повезло, ведь, если врач так говорил, значит, для этого были основания.
Никто никуда не скатится, просто в самом деле, врачи не всегда бывают правы. В моем окружении не так уж мало тех, кто рожал после 35 лет, все они растят прекрасных деток, а врачи в свое время отговаривали!
Беременность в 53 года
 
Цитата
Лариса Семенец пишет:
Мне кажется в таком возрасте рожать очень опасно для женщины. Да и с ребенком тяжело будет. Смутно себе представляю такой расклад... Я вторую дочку родила в 32, и то сложно было. А уж в 53... не знаю.. да и правильно говорят, в школу на собрание будет 70-ти летняя мама ходить?
И что с того что 70 летняя? Только к 70 годам ребенок уже в вуз должен идти ) Глупости все это, рожать она будет для себя, а не для окружающих. А что касается того, по силам ей будет или нет, так я знаю кучу бабушек, которые и в более старшем возрасте поднимали внуков. Есть такие, кому ребенка подкинули в 70 летнем возрасте и забыли про него до совершеннолетия! Бог дает ребенка, даст и сил.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Потому девочка и не самостоятельная, что родители привыкли все решать за нее! Вот только жизнь ее, ребенок тоже ее и здоровье которого может лишить аборт, тоже ее! Я считаю что родители не вправе принимать решение за нее, а должны поддержать что бы она не решила.
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Многие меня осудят, но как бы там ни было, я против аборта. Не отговори ее тогда родители, она могла потом вообще не родить и опять же, винить во всем родителей. Родители ее явно в постель к тому парню не клали, взрослой себя посчитала, значит пусть и ведет себя как взрослая.
Отец ребенка – мой начальник и чужой муж
 
Расскажите, но ничего от него не требуйте. Если он захочет, то сам уйдет к вам. Если же нет, вы ведь не маленькая, знали на что шли встречаясь с женатым мужчиной и откуда дети берутся, тоже знали. Я не осуждаю, а лишь говорю, что рассчитывайте теперь на себя.
У маленькой дочки проблема...
 
Я не очень настроена на памперсы. В поликлинику, в гости, на прогулку - обязательно! А дома буду стараться приучать малыша пораньше ходить на горшок, как только начнет уверенно сидеть.
Беременность и работа
 
У меня на работе как-то вообще не принято заранее говорить что собираешься в декрет, даже не знаю почему. Обычно все говорят когда уже коллеги начинают задавать вопросы, заметив округлившийся животик )
Что делать с мамой?
 
От фото выше, мурашки по коже побежали.. Почему-то часто многие напрочь забывают своих родителей, которые их вырастили отдавая все что могли. А дети уезжают и забывают.. Не так ведь трудно пообщаться с мамой хоть 2 раза в неделю, пусть даже она в чем то и не права.. А героине хочу сказать, так как мама, никто и никогда, любить не будет....
Муж - против
 
Вы все забываете, что у нас пока еще действует материнский капитал, а его вполне хватит что бы обменять двушку, на трешку! Ну может быть совсем чуть-чуть придется добавить. Странно этот муж себя ведет..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple