наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
У меня подруга когда ходила беременной все время жутко хотела пива, особенно в последнем триместре. Может быть потому, что на улице было жаркое лето. Так вот иногда она могла себе позволить чуть-чуть выпить. И даже муж был не против. Ведь существует мнение, что раз чего-то так сильно хочется беременной, нужно обязательно немного съесть. Ну или выпить. :) Ребеночек родился совершенно здоровенький в итоге.
Детки - цветы жизни.
3-D УЗИ
 
Когда беременная была, не слышала про такие новации. А жаль. Я бы сделала. Это было бы первое видео с моим малышом, тоже своего рода память.
Интересно, в чем его медицинская суть и польза для мамы и плода?
Детки - цветы жизни.
УЗИ - вредно?
 
Тут важно оценить масштабы вреда и пользы. Без узи в любом случае при беременности никуда! А вот при определении некоторых патологий оно очень даже помогает. Другое дело, что часто его делать без особой необходимости тоже не стоит.
Сейчас все вредно. А то, что еще не объявлено потенциально опасным, просто недоизучено. :)
Детки - цветы жизни.
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
У моей двоюродной сестры случилась такая неприятность. Я ей сочувствовала, но причины мы так и не поняли... она грешит на то, что на свадьбе своей рассказала своей родне о беременности, а в роду ее отца есть колдуньи, которые были недовольны позором свадьбы по залету и лишили ее ребенка. Я в подобное не верю... а вы?
Причину нужно искать медицинскую. По опыту знаю: у подруги уже третья беременность так срывается. Для того, чтобы нормально выносить и родить, нужно точно установить, почему плод замирает.
Я вот в свое время испугалась отсутствия шевеления. Малыш пинался сильно, а потом замер. И я с перепугу в роддом поехала. Там даже не осмотрели толком. Вызвали роды, не доносила прилично. Хорошо, что все хорошо закончилось
Детки - цветы жизни.
1 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы узнали, что беременны? Поздравляем! В вашей жизни начинается один из самых важных, ответственных и чудесных периодов.
 
Это очень плохо, когда не знаешь о наступившей беременности. ведь уже в первый месяц формируются некоторые важные системы организма будущего вашего малыша.
Я когда узнала о беременности, судорожно перебирала целый день в голове, что же я такого вредного пила и ела с дня последней менструации?
Детки - цветы жизни.
беременность и косметические процедуры.
 
Я во время беременности и красилась, и стриглась, и волосы наращивала. Милый не возражал особо. Женщина же должна всегда следить за собой. И юеременность не повод выглядеть как бабайка на детском утреннике: заросшая и со страшной прической. А если у девушки сильно видно переход на волосах от крашенного цвета к естественному?
В такой ситуации, наверное, стоит просто поговорить с мужем спокойно, без нервов. И все ему объяснить.
Детки - цветы жизни.
Знакомство с родителями
 
Я когда ходила с животиком, читала книги вслух и песни пела. Никак особо не разговаривала с ребенком больше. Не знаю, о чем ему рассказать можно. Может быть я была не права, но на мой взгляд, это никак не сказалось ни на его развитии, ни на любви к маме и папе и их голосам.
Детки - цветы жизни.
Одежда для будущей мамы
 
А я старалась выглядеть хорошо, покупала разные сарафанчики и комбинезончики для беременных. Потом просто все это перешила.
После беременности фигура меняется, и многие вещи, купленные до этого, все равно не налазят. Так что не стоит жадничать, если хочется себя побаловать красивой вещью. В крайнем случае ее можно будет перепродать потом.
Детки - цветы жизни.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
А еще иногда рекомендуют немного "поголодать" в сексуальном плане перед планируемым зачатием.
Вроде бы у мужчины сперматозоиды получаются более жизнеспособными и активными.
Да и сам процесс более аппетитным :).    
Врачи рекомендуют воздерживаться перед зачатием не больше трех дней, насколько я знаю.
Если сомневаетесь, действительно узнайте мнение еще одного врача.
Мой гинеколог говорила, что ОК придумали как раз для лечения от бесплодия, а уже потом узнали о его свойствах контрацепции и стали их применять. Так что может вам и стоит пройти такой курс. Хуже точно не будет.
Главное по анализам врачу правильно подобрать таблетки.
Детки - цветы жизни.
Верить ли в приметы?
 
Нельзя настолько серьезно относиться ко всему, что говорят досужие языки! Хотя я согласна, что таких людей, говорящих всякую чушь и запугивающих молодых беременных девочек, нужно изолировать от общества. Приметы на то и приметы, что ничем не подкреплены. Ерунда все это. Я во время беременности и вязала, и стриглась, и кошку гладила. А все прошло нормально, и ребеночек родился здоровенький.
Слишком впечатлительная у вас подруга.
Детки - цветы жизни.
Секс и беременность, Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно.
 
Я тоже боялась. И во время беременности секс у нас был только в самом начале. Врач не запрещала нам им заниматься, просто муж очень ребенка хотел и боялся, что беременность из-за чрезмерной страсти может сорваться. В принципе это правильно, по-моему. Ну а потом, когда родила, очень долго вовсе не до этого было. Поспать толком времени не было.
Детки - цветы жизни.
Помогите пожалуйста
 
Все, что вы описали касательно вашего самочувствия и отнесли к признакам беременности, может быть простым ПМС. Просто из-за задержки он у вас разыгрался сильнее, чем обычно. Не  волнуйтесь.
А тесты сейчас достаточно информативны. Есть даже такие, которые с вероятностью 95% показывают беременность еще до задержки, через 7 дней после зачатия.
Кстати, времени то уже много прошло. Автор, как ваши дела?
Детки - цветы жизни.
Чему должны учить в школах беременных
 
Хорошо бы, чтобы в такой школе рассказывали о правилах питания во время беременности, о том как ухаживать за малышом, о правах молодой мамы с точки зрения закона. Это все могло бы очень помочь. Я ни в какую школу не ходила, и было тяжело доходить до всего самой. Мама живет в другом городе, свекровь тоже. Помочь особо было не кому. Вот и пришлось учиться на собственных ошибках.
Детки - цветы жизни.
Форма живота и пол ребенка
 
Я когда беременная на 5 месяце ходила, свекровь в гости приехала. Глянула раз на живот и говорит: "Пацан у тебя будет". Я тогда подумала: "Ну да!", узи то девочку показало. Да и хотела я дочь. А родился все таки мальчик. Муж был просто счастлив. Так что, наверное, если глаз наметан, то как-то определить можно. А может просто угадала. :)
Детки - цветы жизни.
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple