наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Тянет живот...скоро роды?
 
Бандаж! Срочно! Все время, как встала-надела.. И не перенапрягаться-как девочки пишут-10 мин стоишь, 10 мин лежишь..Насчет- на каком боку-сказать не могу))
А если понос-то лечить)
Удачно доходить)
Аборт, от мужа, это нормально?
 
Если у мужа-все хорошо в плане карьеры, то почему бы женщине своей карьерой не пожертвовать? Тем более ее все равно повысят через 3 месяца( так, просто было сказано, что дело-решенное)- в декрет уже пойдет в другом статусе, с другими деньгами..А потом-не хочет-вышла из декрета по окончании 70 дней, взяла няню и работай, карьеру нарабатывай дальше..Другого шанса  , что аист прилетит-может и не быть.. Даже если не повысят-то , может и так и лучше..Боженька такими подарками, как дети-не разбрасывается..
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
   с первым- неожиданно забрали в РД на 36 неделе, а поскольку у нас , оказалось-закрыт по случают неожиданного прорыва трубы ( в январе-то!), то увезли на скорой в другой город, за 25 км, ночью ..Ессно, тогда (19 лет назад)-не наездиться родным чего привезти..Да и потеряли они меня-мобильных-то не было, пока нашлась -2 дня прошло..Так что во  на тот момент взяла-то и хорошо, обошлись..Через неделю домой приехала-и отмылась как следует, и чего не хватало-хватило))
 Со второй-тоже на 38 неделе-сами дошли в РД-слава богу-в ближайший, не потерялась, чего хошь приноси. Много  не требовалось..Но тогда-(17 лет назад) сложилось так, что почти месяц лежали в РД- принести могли только еду: ни одежды своей, ни малышке ничего нельзя было. На всем готовом государевом обеспечении)) Не знаю: хорошо ли , плохо ли, но не помню, чтобы чего-то не хватило.. медикаменты, помню, тогда докупали-нищие были наши больницы..
Сейчас за третьим собрались-за 50 км от нас. Но уже и машина есть, и в РД чуть не чемодан собираю и себе и малышу-на всякий.. Взяла большую прозрачную сумку из под подушки(или одеяла какого-не вспомню)-чтобы видно было, что сложила-привезла)..И вот , думаю: а как, если где приспичит-то сначала за чемоданом тем, а потом в РД ехать? Так в схватках и забудешь куда  чего -вдруг)) А повторные роды-это вам не сутки и даже не 12 часов)) Не наездишься! Так, что -что собрала, то-собрала..Документы при себе постоянно ношу, не вынимая и сумку не меняю..Наш папуся сказал, что малышу на выписку привезет-по погоде. Показала где чего-разберется) А остальное-дадут и хорошо, не дадут-обойдемся-выкрутимся) Не выгонят же из-за отсутствия памперсов или прокладок с тапками из РД уже в процессе)) Рожали ж  наши бабки и в полях, и на коровниках-ниче, мы-вон какие) Обошлись) Главное- легко родить, здоровенькие и добрые, не пискучие детишки, а вещи-..для собственного спокойствия..ccnbnb
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
Прочтила, изумилась)
Мой пузожитель мне категорически не дает есть мясо..:DНикакое, практически..Раньше ела, а с какого-то месяца Б ( уж и не соображу)- Организм на него выдает страшенную изжогу,даже не маленький кусочек-прям, как Змей Горыныч..А в консультации- задрали уже:гемоглобин у меня до 103 упал..На таблетки железные-тоже организм реагирует не приветсвенно..Так что-поливитаминный комплекс спасает отчасти.. Рыбу и молочные-безоговорочно принимает, курицу и индейку-относительно..
 .. А вот алкоголя-прям иногда хочется..Не водки, конечно, а вина немножко..Хоть, говорят и нельзя..
А постоянно быть не одна-это спорно..У меня сейчас все поразъехались дети, муж на работе -просто замечательно) Когда бы еще в тишине и сама себе предоставлена?..А к родным ехать -не хочется,- сразу со мной нянчиться начинают..Мне как-то не удобно даже..Тетка взрослая, пусть и беременная, а нянчатся пожилые свекры-как-то не по себе. А у сестры-я старшая, всегда казалось, что я с ней должна)) .Наверное, надо было научиться принимать такую заботу, а никаак..
 В общем-интересную тему затронули, спасибо...а можно еще что для беременных? есть еще инфо из Вед или Аюрведы?  Мне , хоть и рожать уже скоро, а пока ношу-все интересно..ЖАлко -поздно наткнулась..
Беременность в 53 года
 
Ой-Ой!! уговаривайте рожать-однозначно)) уйдет в декрет-вам спокойней: кот из дома, мыши в пляс))) Шучу, конечно)) :D
 А если серьезно-помните, был случай про даму, которая что-то уже около 70 родила и еще и пережила сына..
У меня сейчас сплошь и рядом случаи Б в возрасте, мягко говоря-после 40)..С приятельницей на сохранении лежала дама-52 года-сохраняла, Одна знакомая 2 года назад на ЭКО приезжала в возрасте 45 лет, в 46-родила двоих деток, все хорошо-до сих пор грудью кормит даже. Сейчас еще одна, в 48-тоже на ЭКО идет- до этого сын один ( уже старше 20 лет, муж погиб) и с мужем деток уже 12 лет ждут-не дождались, сами решили помочь природе) Правда, муж чуть моложе ее..Есть приятельница, которая тоже такие случаи собирает..Кто у ее знакомых за первым в 38, кто в 42-43..
Так что-не страшен возраст, главное-как ты к нему относишься) Как мне самой сказали-" Ну, будет вторая молодость"..так у меня еще и первая - не кончилась! цифры-они относительны..
Какое дело кошке, что про нее мыши думают ?)!  
Победители и их коментарии., Коментарии всех тех кто получил подарки в рамках акции МАМА-ФЭСТ
 
Девочки!! Совершенно неожиданно и приятно получить подарок! Хоть это и называют" утешительным призом"-я ни разу не расстроилась, что первый приз получила не я.  Так приятно просто получить подарок , просто за участие в акции, так что утешаться незачем)) Мы тоже ждем третьего малыша)) И уже давно с удовольствием пользуемся продукцией. Компании-процветания! Надеюсь-это только начало и один из первых моих выигрышей в этой акции)))
Всем- красивых животиков, легких родов и добрых и здоровых деток):D
Гомеопатия - "мракобесие" или глубинное понимание человеческой природы?
 
На своем опыте выяснила, что гомеопатия -супер! Ставили эндометриоз и в такой форме, что про беременность -вообще забудьте.можете даже  не предохранятся-все равно ничего не будет..Такие кровотечения были-до 10 дней..Вспоминать не хочется..Предлагали варианты лечения( врачи думающие,хорошие-не могу пожаловаться) один другого ужасней на мой взгляд..В итоге нашла гомеопата -классика с классическим мед.образованием( красный диплом мед вуза).И , как выше писали-после нескольких горошков и нескольких посещений- даже не поняла как- вот она, беременность) Не выкинула, хоть и были некоторые проблемы, молочницу убрали,прошли многие другие проблемы, которые в расчет даже не брались ( спать стала лучше,например,спокойнее сама, радостнее, что ли)..Прошла общая гармонизация органов и систем). Многих своих  знакомых-родственников-коллег после первых же положительных результатов отправила к ней же..Так что, я считаю-гомеопатия(классическая, по Ганеману)- удивительное направление медицины вообще. Жалко-мало таких специалистов...
Изжога.
 
Выясните, может , у вас на что-то изжога конкретное? У меня на мясо:стоит кусочек съесть-как змей горыныч) Медикаменты не пью. Просто мясо есть не стала-рыбу,зелень, яйца, творог,даже острую пищу-все нормально.. Чувствую себя хорошо, гемоглобин в пределах нормы( нижняя граница, но все равно)..Кисель и минералка-форева! Любой кисель (я вишневый люблю) -варится в минуты из варенья, например.. Прохладная минералка-оч хорошо снимает, если вдруг что-т  начинается. Мне нравится погорчее ( с магнием, наверное)..А так-выберите для себя что-то..Кому семечки помогают, кому горсть орешков(миндаль, например), кому молочка из холодильника пара глотков, кому яйцо всмятку с утра.. Посмотрите- чего, может,хочется)..
Определение срока.
 
Бывает, что будушие мамочки мазню, которая бывает во время прикрепления плодного яйца считают за месячные, а это разница с зачатием  или истинными месячными-2-3 недели( мин.)..У меня кровомазания вообще чуть не 3 месяца после зачатия были-сначала плод прикреплялся, потом-чуть не выкинула пару раз.
Пришла на узи- о последних месячных спрашивают..
- а они, говорю, такие чуднЫе были-3 дня всего и не болезненные вот тогда-то..
- а до этого , доктор спрашивает-когда?
-а вот тогда тоже-очень замечательно прошли всего 4 дня)
-а до этого?
-ой,  ну это вообще-вот тогда.. а что вам до тогда-то..
- А у вас, мамочка уже 11 и 3 недели сроку, поздравляю))) И небольшая отслоечка тут вот, по краю, ничего не болит?  ШОК-ЭТО ПО НАШЕМУ)))
Так и токсикоза не было! Ну, помутило пару раз-мало ли чего в праздники съела, ну-устаю чего-то- дык, зима, у всех сонливость и упадок всего..А чтоб так! Это я еще пошла потому что чувствую-что-то не так в организме)))....К гинекологу уже с результатами узи пришла-на учет становиться))) И по моим размышлениям-у меня один срок ( я же знаю когда у меня что и детки: один в 36, другой в 38 недель по их подсчетам, а по моим-максимум-неделю не доносила), по узи-другой ПДР ставят, а гинеколог-вообще третий вывела)..у всех разный)) Ну, будем ждать)Как малыш сам решит-так  и созрел)) Посмотрим-кто ближе угадал)
2 Неделя, Дородовой бандаж
 
с бандажом-однозначно-легче!! Не помню, как ходила прошлые , а в эту, наверное, от жадности или от радости, что столько разного и все  доступно-аж 3 разных купила: трусы, летний и просто универсальный. Ждала, поеа придут-думала-зачем так много было заказывать..ПРишли-Ношу-не нарадуюсь! И ходить удобнее и дольше можно , и не бояться, что что-то не так будет. Удобно: и спине и пузичку поддержка . Мне нравится.. Когда забываю надеть-дискомфорт,хотя бы потому, что срок уже приличный, на промежность пузожитель давит, боюсь оступиться или споткнуться-сразу неприятные ощущения..
   Слышала, что надо надевать лежа еще как только вставать с кровати собираешься-кто подскажет- правда? И мне врач тоже ни разу не заикнулась..На прием прихожу без него-хоть бы раз спросила или сказала что про белье...
СОВЕТЫ КАК ВЫБРАТЬ РОДДОМ., И вот тут возникает масса нюансов. Придется разбираться в тонкостях за шесть шагов. Какой родильный дом выбрать? Как рожать по контракту или просто так? А может – уехать рожать за границу, потому что все-таки уровень медицины….Что делать, если категоричес
 
Чего-то загнули по цены на роды заграницей в десятки тысяч...Из личного опыта-узнавала для себя(хотела там рожать, но у мужа нет загран и сделать не поторопился) : Тайланд -1тыс.-1.5тыс. долларов ( еще и нянчиться будут и подарков маме и малышу при выписке- кучу), Португалия-2-2.5 тыс.евро, Америка (США) от 6 тыс.долл.и до***-сколько фантазии хватит  (у меня знакомые миллион потратили на роды в Штатах), вся Южная Америка-до 3 тыс .долл..Германия-в среднем до 5 тыс.евро, Франция, Италия-тоже-до 3 тыс. евро..Голландия-личная акушерка, роды можно(чаще) дома или в родильной типа гостинице- от 500 до 3 тыс евро...Можно долго продолжать...+ проживание( 3 месяца в среднем: до, во время и месяц после родов), виза, питание, транспорт-это кто как умеет и кому надо люкс, а кому и как дома-нормально)
в сравнении с московскими ценами: от 60 и до 180 +..тыс .руб за роды..(т.е.от 2 до 7-8... тыс. долл)- плюс не везде условия и отношение, как заграницей даже в платных родах...  Не знаю..Понятно, что если люкс хочется-везде надо просто нолик пририсовывать)  
Сколько стоят роды?
 
Оба раза рожала бесплат но..В первый раз-про меня и в родах и после родов-забыли, чуть сама у себя не приняла сынульку, а второй-роды просто отличные, а после родов-снова забыли))) Так есть хотелось, а они-ничего не оставили даже))  Сейчас 35 неделя-надо определяться где и как буду..муж настаивает-платно, по договоренности с врачом. И в одну сторону от нас-Тверь-30 т.р. контракт, но до 8 июля никого не принимают иногородних( а вдруг нам приспичит?), в другую-Москва-от 50( в среднем) и до...-не ограниченная сумма.. Но в схватках примут и бесплатно(правда, муж-под вопрсом) Вот и размышляем..
Беременность и молочница.
 
Юля Лунина, в основном доктор правильно говорит..Я абсолютно его не оспариваю,где-то даже согласна...Но!..
 .. мне наши врачи ( тоже разные-всякие ) говорили  что Б невозможна..И предлагали 4 варианта лечения моей проблемы( выскабливание, антибиотикотерапию,гормональную терапию и временный климакс)-ни один из вариантов меня не устроил( если честно-оч много побочных-страшно)
..Я обратилась к гомеопату. В итоге-жду малыша)..к чему я , собсно..мои двоюродные сестры( двойняшки) замучались с молочницей и папиломами-тоже отправила к этому же гомеопату..Итог-и их проблема решена.
 Я не призываю всех идти моим путем -каждому свое.Именно в этом и дело! Что в традиционной медицине-схема лечения и хорошо если врач-грамотный и назначит именно вам подходящую схему и всю целиком, а не как вы говорили-последний пункт. Гомеопат же подберет вам только вашу дозу и только вашего препарата.


..Есть еще не медикаментозные способы лечения М., которые можно так же и Беременным..например тут:
http://mamalaraточкаru/molochnica-vo-vremya-beremennosti/-точку заменить на ".". А то за ссылки- в ссылку)
Сколько должен прибавляться вес в неделю с 26 недели
 
Во вторую Б тоже , по воспоминаниям, много набрала..через полгода в горловину пальто вываливалась)) Тоже грудью кормила..И сейчас за Б набираю: с 57-58 уже 69.8. а за неделю( с 30по 31)-ничего не прибавила..Во втором триместре  в основном прибавляла, есть хотелось: можно было на холодильник шторку вешать вместо дверки))..а сейчас жарко-и есть не хочется...
Так хочется клубнички!
 
а нам говорили- во время Б  -можно все.Давали и капусты и горохи и апельсины-мандарины... Ессно в меру. Ешьте, а то потом на ГВ- особо ничего и нельзя..
Минусы поздней беременности.
 
Кроме Дауна есть еще куча других синдромов. Диагносцируют в раннем сроке не только даун-синдром, а так же Эриксона, например, только про него никто не говорит..
  А потом- скрининг не достоверен!! Это не 100% гарантия.
 У подруги -гинеколога ставили высокий риск (даме 36 было, второй ребенок)-рыдала 3 дня , пока другая подруга за руку на узи экспертного уровня не отвела к кандидату м.н.-все оказалось неправда..
 И другой случай: первого девочка рожала в 26 или 28-не могу уже вспомнить-по скринингу(дважды ж делают)-все отлично!-девочка со слабой степенью Даун-сндрома, вторая через 3 года-здорова..Вот как?
 У подруги-тоже моего возраста-3 малыша ждут, скрининг-высокий титр, узи-слава Богу-нормального малыша показал..Тоже рыдала неделю..
 Никто ж не говорит, что прием того же утрожестана  в подавляющем большинстве случаев дает на скрининге- показатель высокого титра хромосомных отклонений..Наши-то не знают!! И идут на забор околоплодной жидкости-тоже оч ненужная процедура..И врачи никак нашу безграмотность в этом вопросе не ликвидируют! Такое ощущение, что сами не знают(
 Возраст мало влияет а отклонения, если честно..там очень-очень много других факторов, про которые почему-то не говорят..Наверное, так проще-спихнуть на возраст и взятки гладки..
Поздняя беременность?
 
Мне 39 и у меня -3 малыш будет.В 20-было рано-предлагали аборт сделать( погуляй еще, типа), второго-в 22-тоже предлагали (разрыв м=у детками маленький-пожалей их, внимания им не хватит и у тебя здоровье не восстановилось(как будто после аборта-восстановится, аха)). Сейчас на радость с мужем -эта. Первый вопрос, когда пришла к гинекологу с результатом узи( на 12 неделе) в платный центр проконсультироваться- " Сохранять будете?"..
Это хорошо, меня муж научил фразе " С какой целью интересуетесь?"-помогло не сказать лишнего:D Теперь стараюсь ее использовать когда других( цензурных слов) не хватает)) Дает вам время на подумать и вводит в ступор  оппонента..

Растите здоровенькие и делите на 2 что врачи говорят)O:e
Третья беременность, что делать?, рожать или не рожать, вот в чем вопрос
 
   Хи, девочки, да вы-салаги))) Мне-39)) Я иду за 3-м) У меня есть и мальчик( 18 лет) и девочка( 16 годов)). И вообще мне сказали, что на фоне моего эндометриоза и узелков миомы- беременности не будет-расслабьтесь, женщина))
У меня любимый доктор-стоматолог в 37 за первым пошла- "выскальзывали" предыдущие, не держались.Так держали малышку-руками и ногами за нее боролись)
Из Штатов наша приятельница в 45 приехала в Россию-ЭКО делала-тоже первые детишки. Не судьба была раньше. Увезла в Штаты девочку и мальчика, там родила . 2 года детишам,до сих пор ГВ-не надышится.
Моя приятельница ( по секрету: 48 лет)-живет 17 лет с мужчиной,сыну 20 лет..Им  все некогда,да недосуг было, а тут-так захотелось ребенка!! последнее время-сейчас обследуется не предмет фертильности и будущей стимуляции с целью зачать)) Мужчина, правда, моложе ее..лет на 7. вроде)..
 Так что-девочки, рожайте! Это наше счастье!! Сейчас смотрю на своего крошку-малышку 18-летнего( 52 р-р одежды, 184 рост,хаер по плечи, 90 кило весу-слоняка!)), а вижу малыша ( 2480 -весу, 50 -росту и 9-10 по АПГАР)..Уже он меня на ручки берет..А мне мама предлагала аборт сделать-молода еще, погуляй..Ну, как такого-можно было выкинуть?
И я , что-старушка, тогда, если мне 39? И что -ввиду возраста-не рожать? Барахло и антиквариат?..
Не бойтесь ничего-по себе знаю: в такое время сподобилась рожать-ничего не было)) И в войну рожали ,и в 20-30 годы, И  в бараках, и в комуналках. Я точно знаю-будут дети-будут деньги)
Всех благ автору темы)
1 Неделя, Почему во время беременности необходимо носить специальное белье?
 
Я не знаю, как другие, но я купила себе белье для Беременяшек)) Не только Фэст, есть и другие марки-реально легче: и лифы без костей-удобно, нигде не давит, и бандажей аж 3 штуки (труселями, универсальный и облегченный))-могу хоть гулять подольше и так живот не тянет и спинка не болит, и колготки на растущее пузичко- нигде не тянет, не давит, не режет, и просто трусишки- никуда не сползает, не налезает и не трет..Даже с учетом роста малышонка внутри и меняющихся габаритов -все отлично. Покупала почти 3 месяца назад-до сих пор всем пользуюсь..Мне-нравится)
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Юльчик, я слушала лекцию) В глубокой молодости, когда училась-правильно тетка рассказывает-объясняет! Скорее всего, с этим малышом буду придерживаться ее точки зрения.Зерно истины у ее ближе всех.Нет паники, истерии, а логичное разъяснение реальных фактов. Респект автору)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple