наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Слушала в молодости ( давно это было) одну оч интересную тетку.. Она рассказывала и про вакцинации и пр... В итоге пришли к тому, что не все прививки надо ( Однозначно!)  и не должно быть Национального ГРАФИКА прививок. В каждом отдельном ребенке надо рассматривать-что ему нужно, когда, и нужно ли вообще. Потому как кто-то будет в контакте, кто-то уже был, у кого-то мама в период Б  и ГВ перенесла что-то -иммунитет образовался. А кто-то совершенно домашний ребенок и это лишняя аллергизация, как мин..
 Надо обязательно узнавать-какой вакциной или сывороткой собираются делать-в противном случае-купить самому то, чему доверяешь или уже проверено абсолютно и принести с собой. Один минус может быть-некоторые препараты необходимо покупать, хранить и перевозить в определенных температурных условиях-если вы не  соблюдете требования-даже наилучшейший препарат будет бесполезен, как минимум...Хотя, я не уверена, что в пол-ках все так , как говорят.. Или что довозят в идеальном состоянии. Скорее поверю, что родитель своему дитятку  все сделает в лучшем виде..
  В любом случае сейчас уже есть центры иммунологии, где могут лично вас взять на обслуживание и лично вам подобрать программу и препараты для прививок..Но, подозреваю-это вовсе не дешево)
Своим в детстве-делала, о чем сейчас как вспомню-так ужас берет..И температура, и колики, и все, что хочешь ,и понять не могла-с чего ребенок так плохо себя чувствует-сказали немножко поплохеет и все..Нет уж-в этот раз буду  осмотрительнее..

Всем-здоровья)
Сколько мне нужно для беззаботной беременности, Любопытный опрос, чего и сколько не хватает при беременности.
 
Да 100т.р.-это перебор..Накупить всякого барахла для малыша, что в квартиру потом не войти( наверняка родные-друзья понапритащут всего), потом большая часть или не пригодится или -максимум 1 раз, куда потом девать? Будет жалко потраченного. а побаловать-порадовать себя любимую-тоже спорно-такая сумма тоже многовато: учитывая, что первый триместр-б-уэ;-D не у каждой он безболезненно проходит( мягко говоря), и третий-тоже тяжеловато, особенно к концу-то тоже-особо не разбалуешься..А во втором-итак эйфория( смотря у кого как-у меня обычно так))-то и без всего радостно))
 Так что Если только раздать кредиты-ипотеки и поднакопить к безоблачному послеродовому периоду-год , хотя бы, чтоб не думать..а то детские-расстройство одно..
Страницы: Пред. 1 2 3

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple