наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Тревожность будущей мамы
 
Это нормально, когда беременная женщина чересчур беспокойная и много плачет. Гормональный фон меняется, вот и настроение меняется каждую минуту. И от женщины ничего не зависит, за нее все решает выброс гормонов в кровь.
Смена крови и пол ребенка?
 
Ничего не могу сказать про смену крови. Это только можно опытным путем установить. Как я понимаю, никто таких эксперементов не проводил, а значит и вериться в эту систему предугадывания пола у будущего ребенка с огромным трудом.
Роды по контракту.
 
Знаете, девочки, рожают по контракту, рожают и без контракта. Можно даже заплатить за роды и все пройдет крайне неудачно, а можно приехать в роддом бесплатно и роды закончатся благополучно. Один врач-акушер сказал, довольно известный, что никто не может заранее сказать, как пройдут роды.
Почему после зачатия начинаются месячные?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Вопрос в первую очередь, а была ли беременность? И в какой момент проводился тест.
В принципе правильно подмечено, что беременности могло и не быть. Судить по тесту, который куплен в аптеке, что произошло зачатие, по крайней мере, глупо и не совсем профессионально.
спайка, осталась спайка на шве,после кесарева
 
Если спайка не мешает, то не надо на нее обращать внимание. Со временем она сама рассосется и не будет так беспокоить или вы сами про нее забудете. Главное не акцентироваться на этом слишком сильно.  
Внутриматочная спираль и эндометриоз
 
Я не хочу ставить спираль, потому что в этом случае шейка матки постоянно открыта и возможно проникновение инфекции из мочеполовой системы.  Сколько уже раз было, что у девушек начинался эндометрит от этой спирали.
Правда, что после родов растягивается влагалище?
 
В принципе влагалище после родов должно вернуться в исходное положение так сказать. Не сразу, конечно, но в течение первых месяцев после родов все восстанавливается. Я лично ничего за собой такого не заметила, может быть растяжимость характерна для тех у кого были разрывы?
Зачатию поможет витамин Е
 
Увлекаться витаминами не стоит. Если мамочка подошла к зачатию подготовленной, то еще на стадии "делания" малыша она уже должна была пропить курс витаминов и должна была вести здоровый образ жизни. Кстати, польза витамина Е сильно преувеличена.
Диабет при беременности
 
Офигеть, как страшно оказывается для малыша наличие диабета у будущей мамочки. Если честно, я даже не подозревала насколько это опасно. Это получается, что женщине, у которой выявлен диабет до беременности вообще рожать не рекомендуется или есть какие-то способы родить нормального малыша?
Когда можно худеть после родов?
 
Еще нельзя заниматься любой физической нагрузкой сразу после родов, должно пройти как минимум 2 месяца, прежде чем начинать качать пресс - это при естественных родах. При кесареве же сечении заниматься прессом надо и того позже, где-то месяца через четыре.
Можно ли избежать растяжек?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Избавиться от уже появившихся растяжек, особенно глубоких и «застарелых», невозможно .
Слышала такое очень интересное мнение, которое больше относится к народным методам, что ли - якобы можно от растяжек избавиться с помощью применения растительного масла любого (подсолнечное, оливковое и т.д.). По ходу это просто вымысел и никакого научного обоснования ему нет.
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
Ой, знаете, я где-то про клизмы читала, что ее использование может спровоцировать аборт, особенно если делать его в третьем триместре. Якобы запускаются какие-то механизмы в организме, расслабляющие гладкую мускулатуру. Матка ведь тоже гладкая мускулатура - она тоже может среагировать. Это правда?
Внематочная беременность, как избежать?
 
Вот так вот! Врач говорит, что продувание не используется, а моей подруге тоже года два назад делали такую процедуру. Она тогда жаловалась, что еле высидела на кресле, так больно было. Интересно, это у нас старыми методиками пользуются или за два года все изменилось?
Пиелонефрит при беременности, чем эта болезнь может быть опасна?
 
Цитата
Эдуард пишет:
При появлении признаков воспаления обязательно, своевременное лечение.
Кстати, у меня во время беременности постоянно был цистит. Уж не знаю связано ли это было с пиелонефритом или это было самостоятельное заболевание, но чувство довольно неприятное. У меня вопрос, может на будущее, или может другим девчонкам пригодится, а при беременности чем можно лечить цистит, и насколько он опасен для плода и будущей мамочки?
прохождение врачей, каких врачей нужно проходить и на каком сроке
 
Странный у вас гинеколог, почему она вам не сказала, когда и кого надо проходить. У меня был специальный бегунок, где были написаны все врачи и время их прохождения, то есть на каком сроке кого надо было пройти. Направление мне давали в самой гинекологии, у нас специально оставляют талончики для беременных к другим специалистам.
Как правильно прекратить лактацию?
 
Девочки, вообще-то я попросила совета, как безболезненно закончить лактацию. Вы же тут развели тему до какого времени надо кормить ребенка грудью. Спасибо, конечно, за ваши советы, но хотелось бы что-то конкретное услышать по моей проблеме.
Почему так?
 
Знакомая история. Я вот тоже поступила в роддом со схватками и мне начали сохранять беременность, хотя родовая деятельность была в самом разгаре. До сих пор не понимаю, почему так врачи поступили. Благо капали мне простую магнезию, которая не смогла остановить роды. Вкололи бы чего посильнее, неизвестно чем бы это закончилось вообще.
Воспаление у девочки
 
Ирина С., есть мнение, что сращивание половых губ у девочек происходит из-за слишком частого пользования детскими влажными салфетками. Так, что вы их лучше исключите совсем и чаще ребенка подмывайте детским мылом.
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
На каком сроке вам поставили такой диагноз. Если на ранних сроках, то со временем детское место может и подняться повыше, если же на поздних сроках, то скорее всего будут преждевременные роды. Беречься надо и двигаться, как можно меньше, больше отдыхать и не поднимать ничего тяжелого, тогда и все нормально будет.
Лапараскопия.
 
Что-то я так и не поняла под общим наркозом операцию делают или под местным. Доктор все хорошо рассказал и про технику и почему ее делают, а вот про ощущения во время операции, что-то забыл упомянуть.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple