бесплатный телефон

Делаем детский альбом

     Любящая мама дорожит буквально каждым воспоминанием, связанным со своим малышом. Пройдёт время, ребёнок вырастет и станет совсем самостоятельным, однако как приятно будет вспомнить его первое слово, первый смех, первые слёзы… Как бы мы не берегли в памяти эти воспоминания, со временем они затираются. Лучший способ надолго сохранить память о первых шагах своего малыша – сделать специальный альбом, в котором будут запечатлены все значимые события, фото, рисунки и фразы ребёнка.
    С чего начать?
     В качестве основы подойдёт любой красиво оформленный альбом (готовый или сделанный своими руками).
     Начать его лучше со снимка УЗИ, из которого будущая мама узнала о своём «интересном положении».
Делаем детский альбом
     Интересная находка также – создание своеобразного генеалогического дерева, куда могут быть вклеены фото и вписана краткая (и не только!) информация о каждом из членов семьи. Дерево может быть выполнено в шуточной форме или, напротив, представлять собой серьёзный труд.
      Далее несколько страничек можно посвятить размещению фотографий малыша в разделах:
- я кушаю
- я сплю
- я играю
- я помогаю маме и т.д.
     Любопытной идеей является создание нескольких фотографий (к примеру, каждый месяц) малыша рядом с игрушкой или другим предметом, чтобы отметить, как быстро малыш растёт.
    Безусловно, альбом может содержать не только фото малыша: вклеенные конвертики, «секретики» и другие дополнения сделаю его ещё более интересным. Весьма трогательно смотрится размещение в альбоме первого выпавшего молочного зуба малыша, локона или теста на беременность. Фантазия мамочек безгранична!

альбом2.jpg

Делаем детский альбом

Делаем детский альбом
     «Мамины сокровища» можно дополнить также забавными фразами и словами, которые говорит малыш, а также – и целыми историями из его раннего детства. У каждой мамы, наверняка, в запасе найдётся немало случаев из разряда «нарочно не придумаешь», так почему бы не внести их в альбом - на добрую память?