бесплатный телефон

Как определить правильный размер до- и послеродового белья?

Подобрать идеальный бюстгальтер – это почти как выиграть лотерею! Многим девушкам знакомы ситуации, когда они, казалось бы, нашли его - безумно красивый бюстгальтер, который придает груди великолепную форму. Но уже после пары часов в нем чувствуется сильный дискомфорт: колется застежка, бретели врезаются в плечи, вываливается грудь или, наоборот, «болтается» в чашке, вылезают косточки или материал раздражает кожу. Дело усложняется еще больше, когда бюстгальтер выбирает будущая или кормящая мама, грудь которой становится чувствительней в десятки раз. И кроме того, её размер постоянно колеблется в связи с изменениями фигуры. Поэтому так важно правильно узнать размер бюстгальтера. Попробуем разобраться, как определить размер белья для женщины в положении и во время кормления.

Многие будущие мамы делают ошибку, подбирая размеры нижнего белья по своим «добеременным» параметрам. При выборе специального белья нужно учитывать, что грудь постоянно увеличивается, и там, где у вас три месяца назад было 75В вполне возможно уже 80С. Бюстгальтер должен обладать большим запасом эластичности, но при этом бережно поддерживать растущую грудь, не сдавливая и вызывая дискомфорта. Иначе могут возникнуть проблемы с налаживанием лактации.

Перед тем, как отправиться в магазин для будущих мам или сделать заказ в Интернет-магазине, нужно знать, как определить размер белья. Для начала возьмите сантиметровую ленту и измерьте свои параметры. Если Вы планируете подбирать белье в розничном магазине, запишите сантиметры и попросите помочь продавца. Мерять нижнее белье не разрешается, глазомер иногда может подвести, а специалист поможет определить нужный размер. Объемы могут измерить и магазине, но учитывайте, что на Вас, скорее всего, будет одежда. При заказах через Интернет сверяйте свои параметры с размерными таблицами, которые обычно размещены в описании товара. Не лишним будет внимательно почитать описание модели и отзывы покупателей.

Итак, как правильно измерить себя для подбора до- и послеродового бюстгальтера? Главное правило – измеряем обхват по высшей точке груди, не стягивая сантиметровую ленту. Она должна иметь запас, так как объем груди будет увеличиваться. Обхват под грудью измеряйте на том уровне, где обычно носите бюстгальтер. Полученные результаты соотнесите с размерной таблицей. Выбирать дородовой бюстгальтер рекомендуется с 3-4 месяца беременности, когда начинается значительное увеличение молочных желез. Послеродовой бюстгальтер лучше всего покупать за 2-3 недели до родов, выбирая на 1-2 размера больше, так как с появлением малыша и налаживанием лактации грудь еще заметно подрастет.

Не менее важно подобрать специальные до- и послеродовые трусы и бандажи. Если бюстгальтер привычная вещь для большинства девушек, то с бандажом во время беременности многие сталкиваются впервые. Для того, чтобы не ошибиться с размером дородовых изделий, нужно измерять объем бедер под животиком, держа ленту параллельно полу. Подбирать дородовой бандаж следует на 20-24 неделе беременности, с этого срока, как правило, врачу рекомендуют его использование. Послеродовые трусы и бандажи выбирают по обхвату бедер в самом широком месте.

Основной показатель того, что размер до- и после родового белья подобран правильно – полное ощущение комфорта, необходимого будущей и кормящей маме!

зачем нужен бандаж (2).jpg