бесплатный телефон

Как правильно определить размер бюстгальтера и бандажа

   Будущие и кормящие мамы часто сталкиваются со сложностями при подборе размера нижнего белья. Это связано с изменениями в фигуре. Параметры тела беременной женщины изменяются в большую сторону. Увеличивается объем груди и бедер, расширяется грудная клетка, а значит — увеличивается обхват под грудью, расходятся кости таза. Вот почему выбор белья того размера, который девушка носила до беременности, не будет правильным и приведет к сдавливанию молочных желез. Особенно опасно это при налаживании лактации, когда важно обеспечить бережную поддержку без дискомфорта, не сжимая молочные протоки, что может привести к застоям молока.
как определить размер нижнего белья

    Специальное белье «ФЭСТ» для беременных женщин и мам обладает хорошим запасом эластичности, что позволяет ему подстраиваться под изменяющиеся параметры тела. Однако, несмотря на это, крайне важно внимательно отнестись к определению размера. 

  • Для подбора до- и послеродового бюстгальтера необходимо измерить обхват по высшим точкам груди (1), обхват под грудью (2) и соотнести полученные данные с размерной таблицей. 
  • Для подбора трусов и дородовых бандажей необходимо измерить обхват бедер под животом (3) (сантиметровая лента при этом должна проходить параллельно полу).
  • Для подбора послеродовых бандажей и трусов-граций необходимо измерить обхват бедер в самом широком месте (4).
   Бесшовное белье «ФЭСТ» имеет отдельные размерные таблицы вследствие особой эластичности материала и его способности растягиваться. 
    Показателем того, что размер бандажа или бюстгальтера подобран правильно является ощущение комфорта. Должна присутствовать поддержка (в случае с послеродовыми бандажами — утягивающий эффект), но не ощущение сдавленности и дискомфорта. 
   Помимо корректного определение размера необходимо также правильно носить специальное белье. Так, бандаж универсальный рекомендуется носить с 20-24 недели беременности и до родов, послеродовой — с первых дней после родов (по согласованию с врачом) в течение 1,5 месяцев либо до полного восстановления мышц живота. Надевать оба вида бандажей рекомендуется лежа — именно в таком положении достигается равномерное и плотное прилегание бандажа к телу, а внутренние органы и плод занимают правильное положение. В ношении бандажа рекомендуется делать перерывы по 30-40 минут каждые три часа, носить бандаж ежедневно.
     Оптимальное время для подбора послеродового бюстгальтера — за 2-3 недели до рождения малыша. При этом специалисты рекомендуют выбирать бюстгальтер на 1-2 размера больше в чашках (так как грудь будет наливаться молоком и увеличиваться в размерах) и чуть меньше в обхвате под грудью (так как после родов грудная клетка чуть сузится). Бюстгальтер подобран правильно, если при его ношении женщина ощущает поддержку, бретели не врезаются в кожу плеч, а пояс на спине не «подскакивает» вверх.  
Размерные таблицы белья "ФЭСТ".

Как правильно определить размер бюстгальтера и бандажа