бесплатный телефон

Какие дородовые бандажи бывают и как подобрать подходящий?

- Бандаж-трусы – это высокие эластичные трусы или шорты, в которые вшита плотная лента-пояс. Она может растягиваться по мере увеличения матки, сзади прилегает к пояснице, а спереди проходит под животом. Более широкая лента обеспечивает лучшую поддержку. Верхняя часть такого бандажа полностью закрывает живот и, не оказывая на него давления, надежно защищает.

- Бесшовный бандаж-трусы давно заслужил признание среди беременных. Он хорошо сидит, не заметен под одеждой, прост в использовании. Имеет нижнюю застежку, что позволяет при посещении туалета не снимать его полностью, а просто расстегнуть кнопку или крючки. Бесшовный бандаж очень мягкий, но при этом надежно поддерживает живот.

Надевать бандаж-трусы рекомендуется лежа, чтобы правильно зафиксировать положение матки и распределить давление.

- Бандаж-пояс – поддерживающий эластичный пояс, который имеет три сочленения, позволяющих регулировать размер. Надевается такой бандаж на нижнее белье. При выборе бандажа-пояса лучше обратить внимание на более широкие модели, так как они обеспечивают наилучшую поддержку и не скручиваются. Бандаж-пояс, который носят поверх одежды, фиксируется застежкой «велькоро» под животом, он не давит и максимально снимает напряжение со спины.

- Универсальный бандаж – это двусторонний эластичный пояс, его можно носить до и после родов. Одна его сторона уже, другая намного шире. С помощью боковых липучек можно регулировать размер и степень утяжки. До родов бандаж можно носить полукруглой деталью вверх или вниз, в зависимости от ощущений женщины и рекомендаций врача.

Покупать бандажи лучше всего от проверенных производителей. Выбирайте только сертифицированную продукцию, прошедшую все необходимые проверки и исследования. Это гарантирует качество изделия, а значит, комфорт и здоровье будущей мамы и малыша.

бандаж для статьи.jpg