бесплатный телефон

Отличия специального до- и послеродового белья от обычного

    Беременность — это время перемен, в том числе — и для Вашего тела. Вам предстоит волнительный и прекрасный период в жизни. Для того чтобы чувствовать себя максимально комфортно, а главное, - чтобы позаботиться о здоровье будущего малыша о своем теле, необходимо носить специальное белье для беременных. Его главное отличие от обычного белья в том, что оно оказывает хорошую, но бережную поддержку для растущей груди и животика. Кроме того, за счет мягкости и эластичности, такое белье «растет» вместе с вами, подстраивась под изменения фигуры. Чтобы предотвратить образование растяжек на коже груди, потерю её формы, а также — сдавливание молочных желез, имеющее неприятные последствия, выбирайте мягкие, эластичные дородовые бюстгальтеры, начиная уже со 2-го триместра беременности. Обращайте внимание также на материал, из которого выполнено белье: он должен быть «дышащим».
    Дородовые бюстгальтеры больших размеров имеют широкие бретели, благодаря чему снимают нагрузку с областей плеч и шеи.
     Дородовые трусы имеют два варианта посадки: под живот и на живот. В обоих случаях нужно следить за тем, чтобы резинка была мягкой, приятной к телу и эластичной, чтобы не давила на растущий животик. Высокие трусы идеально подходят для холодного времени года.
   Значение бандажа для беременных в период беременности сложно переоценить: он поддерживает растущий животик, защищая кожу от растяжений, разгружает спину, снимает ощущение тяжести. Более подробно об эффективности бандажей можно узнать из Исследований Российского общества акушеров-гинекологов.
      В период кормления Ваша грудь становится тяжелее, наливаясь молоком, поэтому ей необходима усиленная поддержка, а также — легкий доступ малыша к груди. Бюстгальтеры для кормления (или послеродовые бюстгальтеры) имеют специальные клипсы, которые можно легко отстегнуть одной рукой. Лучше выбирать белье, внутренняя сторона которого выполнена из хлопка или другого «дышащего» и влагоотводящего материала (например, из микрофибры). Модели с широким поясом обеспечат дополнительную поддержку груди. Выбирать лучше бюстгальтеры без косточек или на гибких каркасах, чтобы избежать застоев молока и связанных с этим проблем.
     Более быстрое восстановление мышц живота обеспечат трусы-грации с завышенной линией талии с корректирующим эффектом, а также - специальные послеродовые бандажи.

Когда Вы чувствуете себя хорошо, хорошо и вашему малышу. Вот почему так важно во время беременности серьезно подходить к выбору специального дородового белья.