бесплатный телефон

Виды послеродовых бандажей

Послеродовые бандажи, в зависимости от конструкции,  делятся на несколько типов. Каждый из них выполняет свою функцию. Рассмотрим подробнее различные виды послеродовых бандажей.

  • Послеродовой бандаж-пояс (например, 1248) — это широкий эластичный пояс, охватывающий всю область живота до бедер и застегивающийся на «велькро» (липучки) спереди или сбоку. Такой бандаж после кесарева сечения обладает хорошей утягивающей способностью, в случае абдоминального родоразрешения (Кесарево сечение) способствует формированию прочного послеоперационного рубца и снижает риск появления послеоперационных грыж передней брюшной стенки. Обратите внимание, что бандажи такого типа не должны свободно оборачиваться вокруг талии, иначе они не обеспечат должного эффекта. За счет заложенного в нем компрессионного эффекта бандаж застегивается с усилием: это не говорит о маломерности модели. Соответствие размера послеродовых бандажей определяет по обхвату бедер.
  • Послеродовые бандажные трусы (например, 1143) — трусы с утягивающей передней вставкой в области живота. Материал, из которого они сшиты, обладает высокой степенью растяжимости в сочетании с упругостью. Бандаж отлично держится на фигуре, не сползает, его можно надевать под любую одежду вместо нижнего белья — он будет незаметен. Бандаж уменьшает объем талии и бедер, слегка подтягивает ягодицы. Модели с нижней застежкой (как у боди) можно не снимать при посещении туалета. Более функциональны бандажные трусики, в которых есть возможность регулировать степень утяжки живота с помощью многопозиционных боковых застежек на крючках.
  • Отличием корсетных бандажных трусов (например, 1346) является высокая талия, наличие внутренних вставок и утяжек, косточек различной длины, благодаря чему происходит правильное перераспределение давления на все проблемные зоны (а не только на живот), к мышцам и коже возвращается прежний тонус и формируются красивые пропорции фигуры. Живот делается плоским, талия уменьшается и появляется изящный переход от нее к бедрам, а ягодицы выглядят округлыми и подтянутыми.
  • Бандаж в виде шорт или панталон с завышенной лининей талии (например, бесшовные модели Б-254, Б-272) позволяет скорректировать пропорции фигуры не только в области живота, но и в области ягодиц и ног. 

Правила ухода за послеродовыми бандажами: рекомендована ручная стирка, без отбеливания и естественная сушка — без использования отопительных приборов, без сушки изделия в барабанной сушилке.

Как правильно носить послеродовой бандаж: послеродовой бандаж (при отсутствии противопоказаний) следует начинать носить с первых дней после родов ежедневно в течение полутора месяцев. Каждые 3 часа следует делать перерывы в носке бандажа по 30-40 минут. Во время сна применять бандаж не рекомендуется. 


Виды послеродовых бандажей