бесплатный телефон

Выбор диеты – задача ответственная. Принято считать, что к ним прибегают лишь те, кому нужно похудеть, но это не единственная причина. С помощью диеты можно также поправиться, избавиться от определенных заболеваний и очистить организм, улучшив работу внутренних органов. Как бы там ни было, важен правильный подбор диеты, ведь их сегодня существует очень много. Одни из них учитывают группу крови и резус фактор, другие – иные особенности организма. Есть диеты, предназначенные для беременных или уже родивших женщин, а также для тех, кто страдает определенными заболеваниями.

Что нужно знать?

Если с помощью диеты вы хотите сбросить вес, то сначала должны определиться с конкретным количеством килограммов, а также с ее продолжительностью. Без ущерба для организма можно сбрасывать не более двух килограммов в неделю. Правильные диеты для похудения в домашних условиях всегда продолжительны и больше напоминают полноценный образ жизни, чем ряд жестких ограничений. Выбирая между диетами, обещающими сбрасывание одинакового количества веса, но длящимися неделю или месяц, всегда помните, что вторая куда безопаснее. На быстрых и жестких монодиетах действительно можно сбросить вес, но для организма это будет стресс, а килограммы вернутся так же быстро, как и ушли.

Помните, что окончание диеты – это не повод расслабиться и начать наверстывать упущенное. Чтобы сохранить обретенные параметры, нужно продумать, какого режима вы будете придерживаться, и обязательно заниматься спортом.

При выборе диеты стоит ориентироваться на необходимое количество килограммов, которые должны уйти. Так, если их у вас не более трех, то больше двух недель соблюдать диету не нужно. А вот тем, кто действительно страдает от избыточного веса, нужна длительная система питания, в процессе которой нужно брать паузы, а после снова повторять курсы.