бесплатный телефон

Покупая нижнее белье, каждая женщина инстинктивно выбирает те комплекты, которые подчеркивают ее внешнюю привлекательность. Однако во время беременности красота белья отходит на второй план, ведь в этот период жизни важно чувствовать себя комфортно и не навредить малышу. Именно поэтому на смену кружевным бюстгальтерам приходят удобные хлопчатобумажные модели, а вместо обычных ежедневных косметических процедур становится актуальной профессиональная косметология в Краснодаре.

Особенности выбора

Многие беременные женщины до последнего не хотят расставаться со своими любимыми синтетическими трусиками и бюстгальтерами на косточках. Однако все акушеры настоятельно рекомендуют это сделать, ведь уже с девятой недели беременности начинает расти грудь, а еще через некоторое время появляется небольшой аккуратненький животик. В результате то белье, которое совсем недавно было впору, становится очень тесным и неудобным.

Если прежнее белье начинает приносить дискомфорт, то, значит, пора отправляться в магазин для беременных и покупать:

  • удобный бюстгальтер — он должен быть хлопковым, подходить по размеру, иметь широкие бретельки и не иметь косточек, хорошо держать грудь. Женщинам с небольшой грудью подойдут бюстгальтеры-топики, напоминающие спортивные топы;
  • трусы для беременных — эти трусики имеют специальную мягкую резинку, которая не давит на животик. Также можно купить обычные хлопчатобумажные трусы с низкой посадкой подходящего размера;
  • бандаж дородовой — это белье акушеры-гинекологи рекомендуют носить практически всем женщинам, начиная с 24-ой недели беременности. И многие девушки по достоинству оценивают бандажи, ведь они уменьшаю нагрузку на позвоночник, поддерживают растущую матку и помогают предотвратить появление нежелательных растяжек.

Также женщинам в положении следует обратить внимание на специальные компрессионные колготки, которые используются для профилактики возникновения варикозной болезни. Но для того чтобы подобрать подходящий класс компрессии, нужно посоветоваться с флебологом — он оценит состояние вен и посоветует, как снизить нагрузку на ноги.