бесплатный телефон

Малыши во всём любят копировать своих родителей. Если вся семья отправляется в дорогу, то вы вполне можете снабдить своего ребёнка какой-то ручной поклажей, и он старательно будет нести её за собой, подражая папе. Цены на детские чемоданы в последнее время несколько опустились, поэтому выбирать есть из чего. Единственное требование – чемодан должен соответствовать возрасту вашего ребёнка, благо что выпускают их разного размера.

Какой чемодан покупать для подростка

Конечно, если ваш сын уже подрос и даже начал ходить в школу, ему вполне можно купить уже «взрослый» чемодан, подобрав не самую большую модель. Главное только, чтобы он был практичен и удобен для переноски. Можно также остановиться на специальном чемодане, оснащённом колёсами и выдвижной ручкой, чтобы его было удобно катить по ровному полу в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

Какие чемоданы подходят детям

Для малышей существуют особые, детские, варианты чемоданов. От взрослых моделей они отличаются:

  • размерами;

  • вместительностью;

  • наличием яркого рисунка.

Было бы неплохо, если бы на таком чемодане можно было без проблем сидеть. Дети в дороге устают очень быстро, поэтому специальное сидячее место может частично решить проблему.

А вот на вместимость детской поклажи лучше особо не рассчитывать. В основном такие чемоданы используют для хранения игрушек и тех вещей, которые могут понадобиться, к примеру, при перелёте. В таком случае детский чемодан удобно не сдавать в багаж, а взять с собой в салон самолёта.

При выборе чемодана на колёсиках обращайте внимание ещё на две характеристики:

  • маневренность — ребёнок будет катить его сам, поэтому нельзя, чтобы чемодан тормозил или всё время переворачивался;

  • длина выдвижной ручки должна регулироваться как для ребёнка, так и для взрослого; согласитесь, что временами катить эту поклажу вам придётся самим.

Детские чемоданы оптом стоят несколько дешевле, чем брать их поштучно. Этим стоит воспользоваться, если вы собираетесь покупать несколько штук для поездки, к примеру, целого класса на экскурсию.