бесплатный телефон

Не секрет, что иногда даже после продолжительного ночного отдыха беременная женщина чувствует себя разбитой, уставшей. Причины этого могут быть разные. Однако всегда следует подумать, не нужна ли вам медицинская мебель. Очень часто человек не высыпается на кровати, которая слишком стара. Надо рассмотреть возможность приобретения новой мебели, на которой беременная женщина сможет отдыхать нормально.

Особенности выбора

Прежде всего, следует определиться с размером кровати. Вполне может быть, что вам нужно будет приобрести модель с большими габаритами. Особенно внимательно стоит подходить к выбору кровати при заболеваниях, связанных с:

  • шейным отделом;

  • спиной.

Помните, что кровать нельзя считать изделием, на котором следует экономить. Женщина проводит на ней много времени.

В любой хорошей кровати есть качественный матрас и надёжный корпус. Модель должна не только соответствовать очертаниям тела, но и создавать уютную атмосферу в помещении спальни. Разумеется, очень важно прямо в магазине опробовать матрас, то есть полежать на нём в разных положениях, проанализировать свои ощущения.

Твёрдые матрасы не всегда полезны. В этом случае может ухудшаться состояние спины. Но и покупать перину для беременной не следует. Всегда прислушивайтесь к своим ощущениям, чтобы сделать осознанный выбор. Обратите внимание на то, что для полных женщин более подходят твёрдые постели.

Каким должен быть размер

В таких изделиях, как функциональные медицинские кровати, продумано всё. Если вы хотите купить хорошую кровать, то помните, что самое главное требование — комфорт, ваши движения не должны ограничиваться. Лучше всего приобретать кровать с матрасом. Женщина часто меняет положение тела во время сна. Подбирать матрас надо, учитывая данное обстоятельство. Помните о том, что для семейных пар в стандартной двуспальной кровати места не очень много.