бесплатный телефон

Беременность – важный и долгожданный период. В это время необходимо тщательно заботиться о своем здоровье, регулярно посещать врача и вести правильный образ жизни, чтобы выносить крепкого малыша. Питание также оказывает влияние на формирование и развитие ребенка. Поэтому нужно следить за своим рационом, особенно когда дело касается десерта. Если вы любительница сладкого и у вас намечается какое-то мероприятие, закажите шоколадный торт с этого vshokolade.by или другого ресурса. Однако соблюдайте дозировку, ведь доктора и исследователи неоднозначно относятся к их основному ингредиенту.

Польза

Главный кондитерский продукт весьма сложен по составу, и каждый его элемент определенным образом действует на организм:

  1. Триптофан. Способствует образованию гормона счастья. Прекрасно борется со стрессом и поднимает настроение.
  2. Теобромин. Стимулирует сердечную систему, расслабляет гладкие мышцы и расширяет кровеносные сосуды. Это ограничивает сильный подъем артериального давления и снижает вероятность появления позднего токсикоза.
  3. Железо. Благоприятно влияет на развитие плода.
  4. Флавоноиды. Источник молодости, благодаря которым клетки стареют медленнее, а иммунитет заметно укрепляется.

Вред

Шоколад включает в себя большой процент кофеина. Вследствие его употребления повышается частота пульса. Также из организма выводится гистамин, защищающий будущую маму от различных аллергий. Кроме этого данные сладости сами нередко являются причиной подобных реакций. Противопоказано употреблять их при склонности к неправильному обмену веществ, изжоге, поздней стадии беременности, т.к. кофеин способен менять структуру сна эмбриона.

Чтобы не привлечь негативные последствия, потребляйте натуральный черный шоколад не более 30 гр. в день. Тогда вы будете в хорошем расположении духа, и ваше самочувствие не станет вас напрягать.