бесплатный телефон

Текстиль – именно он придает нашему дому тепло, уют, комфорт. Еще бы, ведь вы только представьте, как бы выглядела ваша квартира, если бы на окнах не висели занавески, на кровати не лежало бы постельное белье и одеяло, а кухню не украшали бы милые полотенечки и красивая скатерть. Помещение было бы пустым, унылым, безжизненным…

В общем, качественный текстиль должен быть в каждом доме, другое дело, что выбирать подобные изделия для того, чтобы они радовали глаз, были простыми в уходе и служили долго, стоит правильно, вдумчиво. Для того чтобы подобный выбор не составил для вас никаких проблем, далее мы спешим дать вам несколько полезных советов на этот счет.

Очень важно обратить внимание на плотность ткани, из которой изготовлен тот или иной текстиль (это актуально и для полотенец, и для скатертей, и для постельного белья). Чем ткань более плотная, тем дольше она вам прослужит и тем больше стирок выдержит без видимых повреждений.

Судить о качестве текстильного изделия можно и нужно не только по той ткани, из которой оно изготовлено. Обратить внимание стоит и на швы. Никаких торчащих ниток и неровных, пропущенных стежков быть не должно. Шов должен быть ровным, прочным и, желательно, двойным, только в таком случае вы можете рассчитывать на действительно высокое качество вещи.

Никаких сильных посторонних запахов вы также не должны ощущать, держа в руках приглянувшееся текстильное изделие. Легкий запах нового текстиля вполне возможен, а вот сильные химические ароматы, запахи краски должны насторожить.

Если вы покупаете белый однотонный текстиль для своего дома, то этот пункт можно пропустить. Во всех же остальных случаях вам непременно нужно будет убедиться в качественности окраски вещи. Для того чтобы понять, хорошо ли была произведена окраска, слегка намочите пальцы и потрите ими вещь. Краситель остался на ваших пальчиках? От покупки лучше отказаться.

Не помешает также изучить и состав ткани, особенно в том случае, если в вашей семье есть аллергики. В таком случае материал должен быть на все сто процентов натуральным, экологичным.

У вас нет времени на подобные длительные и внимательные проверки понравившихся текстильных изделий? Вы вообще предпочитаете делать покупки в сети? Тогда вы просто можете зайти на сайт ivunitex.ru и подобрать все нужное тут без всяких проверок. Компания «Вселенная Текстиля» работает на рынке действительно долго и высокое качество ее текстиля не вызывает сомнений.