наверхвверх
Страницы: 1
прогестерон ноль
 
Я принимала противозачаточные с 17 лет (сейчас мне 26), бросила в октябре, хочу планировать беременность...Но месячных с декабря не было.
Врач назначил сдать гормоны, все в норме, кроме прогестерона.
Он вообще ноль. Даже у мужчин он в небольшом количестве есть...
Назначили мне его колоть, потом пить...
Как вы считаете, не все потеряно? Так детишек хочется(
 
А какой вывод для себя сделали? Кто назначал противозачаточные? если врач. то не правильный подбор - это видно невооруженным взглядом. Врача наказывать за такое надо. а если сами стали такое пить, то соболезную.
 
Врачи назначали... и всех их не пересажать, их было несколько. И все назначали для регулировки цикла (трехфазные) и отменять говорили только, когда захочу планировать беременность.
Вот теперь я хочу. А ничего не работает(
А еще уколы эти, я прочитала, больнючие(
 
Хм, у меня ситуация была схожая с вашей, но только с положительным результатом. Я сама в 17 лет начала пить противозачаточные таблетки. Мне подруга что ли название сказала, даже не помню уже. С месячными у меня всегда были проблемы - могли по полгода отсутствовать! С 14 до 17 лет цикл был вообще никакой. Я не обследовалась, маме не говорила - стеснялась, не те отношения с мамой, чтоб об интимном говорить... Короче, с таблетками я наконец-то стала полноценной: месячные раз в месяц как часы:) Отменила таблетки в 25 лет, когда захотела забеременеть. Месячные и без таблеток приходили вовремя, что меня очень радовало. Забеременела в течение нескольких месяцев - в принципе, не тревожилась по этому поводу.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
не тревожилась по этому поводу.
 
Девочки, всем привет, прописали свечи Утрожестан для восстановления цикла, а именно второй фазы МЦ. Цикл ановуляторный сейчас. Начну лечение свечами сегодня. Подскажите, был у кого-то подобный опыт со свечами, содержащими прогестерон ?  
 
Цитата
Гость написал:
Девочки, всем привет, прописали свечи Утрожестан для восстановления цикла, а именно второй фазы МЦ. Цикл ановуляторный сейчас. Начну лечение свечами сегодня. Подскажите, был у кого-то подобный опыт со свечами, содержащими прогестерон ?  
Свечи с прогестероном не лечат, они просто "добавляют недостающий гормон", при этом организм сам прогестерон вырабатывать не начинает. Наоборот, перестанет вырабатываться тот, который есть (зачем, если он привносится извне). Это не лечение по сути. Но, к сожалению, многие врачи именно это прописывают, им так положено. Найти врача, который именно лечение назначит, сложно, но возможно.

Желаю вам наладить здоровье и родить здоровенького малыша!
 

 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
Девочки, всем привет, прописали свечи Утрожестан для восстановления цикла, а именно второй фазы МЦ. Цикл ановуляторный сейчас. Начну лечение свечами сегодня. Подскажите, был у кого-то подобный опыт со свечами, содержащими прогестерон ?  
Свечи с прогестероном не лечат, они просто "добавляют недостающий гормон", при этом организм сам прогестерон вырабатывать не начинает. Наоборот, перестанет вырабатываться тот, который есть (зачем, если он привносится извне). Это не лечение по сути. Но, к сожалению, многие врачи именно это прописывают, им так положено. Найти врача, который именно лечение назначит, сложно, но возможно.

Желаю вам наладить здоровье и родить здоровенького малыша!
спасибо за ваш ответ 💛
 
Почему всем поголовно прописывают гормональные препараты, которые действительно не решают проблемы со здоровьем? Мне это непонятно  
 
Мамулечка,так полагается по протоколу, которому врачи обязаны следовать. Почему он именно такой - вот это вопрос
 
Цитата
Мамулечка написал:
Почему всем поголовно прописывают гормональные препараты, которые действительно не решают проблемы со здоровьем? Мне это непонятно  
3 года пила КОК, врачи уверяли, что восстановим цикл  
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Мамулечка написал:
Почему всем поголовно прописывают гормональные препараты, которые действительно не решают проблемы со здоровьем? Мне это непонятно  
3 года пила КОК, врачи уверяли, что восстановим цикл  
Восстановили?
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
 
Цитата
Мамулечка  написал:
Почему всем поголовно прописывают гормональные препараты, которые действительно не решают проблемы со здоровьем? Мне это непонятно  
 3 года пила КОК, врачи уверяли, что восстановим цикл  
Восстановили?
конечно нет, пришла к другому врачу она сказала что это все как ширма работает, прикрывая проблемы. Вот теперь на прогестероне, это я выше писала 😃  
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Гость написал:
 
Цитата
 Мамулечка   написал:
Почему всем поголовно прописывают гормональные препараты, которые действительно не решают проблемы со здоровьем? Мне это непонятно  
  3 года пила КОК, врачи уверяли, что восстановим цикл  
 Восстановили?
конечно нет, пришла к другому врачу она сказала что это все как ширма работает, прикрывая проблемы. Вот теперь на прогестероне, это я выше писала 😃  
А прогестерон не работает как ширма? 🤔
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
 
Цитата
Анна Вальтер  написал:
 
Цитата
Гость написал:
   
Цитата
  Мамулечка    написал:
Почему всем поголовно прописывают гормональные препараты, которые действительно не решают проблемы со здоровьем? Мне это непонятно  
   3 года пила КОК, врачи уверяли, что восстановим цикл  
  Восстановили?
 конечно нет, пришла к другому врачу она сказала что это все как ширма работает, прикрывая проблемы. Вот теперь на прогестероне, это я выше писала 😃  
А прогестерон не работает как ширма? 🤔
по ее мнению нет) но я уже сама начиталась, что он бесполезен, когда не знаешь даже примерно когда овуляция проходит, теперь буду пробовать отследить😊
 
Цитата
Гость написал:
по ее мнению нет) но я уже сама начиталась, что он бесполезен, когда не знаешь даже примерно когда овуляция проходит, теперь буду пробовать отследить😊
Удачи 🍀
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple