наверхвверх
Страницы: 1
Какие делать анализы перед зачатием?
 
          Задалась вопросом, да и многим девушкам собирающимся стать мамами, наверняка будет интересно узнать, с чего надо начать проверку организма перед тем, как запланировать ребенка. Какие анализы нужно сдать, каких специалистов стоит посетить, а каких лучше обойти стороной. Может быть есть какие то специализированные и комплексные обследования разработанные специально для будущих мам и пап. Тем более что пройти обследование будущего папу бывает очень трудно заставить без достаточно веских на то причин. Но ведь и папино обследование очень важно.
Пожалуйста поделитесь опытом по этому вопросу.
 
Я тоже задавалась этим вопросом, когда мы планировали ребенка.
Я поговорила со своим гинекологом, и она сказала мне, что к сожалению из-за повсеместной коммерциализации медицины, многие врачи и лаборатории навязывают будущим родителям не нужные дорогостоящие анализы.
И правда, обратившись в лаборатории, я получила список из огромного количества анализов и исследований, сумма которых составляла от 6 до 12 тыс. руб.

Моя врач сказала, что если оба родителя здоровы, то не нужно делать столько всего.
У меня взяли мазки на инфекции (такой же анализ можно и мужу сдать) и все.

Я не болела корьевой краснухой в детстве и поэтому решила перестраховаться, сдав кровь на иммуноглобулины M и G. Оказалось, что иммунитет у меня есть. Такой анализ нужно сдавать не позднее чем за пол года до планируемой беременности, поскольку если иммунитета нет, нужно будет сделать прививку, а сразу после нее беременеть нельзя.

Все остальные анализы делаются, если есть проблемы с зачатием.

Ну для уверенности и оценки общего состояния организма можно сдать общий анализ мочи и крови и сделать УЗИ.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Вот здесь специалист нашего форума отвечал на вопрос по поводу необходимых анализов http://www.aist-k.com/forum/forum54/topic1336/. Если коротко, то минимально назначают общий анализ крови и кровь на сахар. А также анализ мочи, флюорограмма, ЭКГ, мазок и УЗИ органов малого таза.[COLOR=#454545] А еще стоматолога надо посетить перед беременностью.[/COLOR]
Короткий путь всегда заминирован...
 
Конечно есть специальные обследования для пары, которая решила заиметь ребеночка. Для этого надо прийти к доктору (гинекологу) и объяснить ситуацию. Он уже отправит вас куда следует и все расскажет во всех подробностях.
 
Мы планировали малыша, что сдавать и каких врачей проходить мне рассказали на приеме врача гинеколога-эндокринолога! Мне назначили преконцепционную подготовку которая содержала консультации врачей: лора, терапевта, невролога, психиатра, окулиста, а анализы - на скрытые инфекции, кровь на все что только можно, уже точно все не помню (потом в ЖК все пересдавала заново)! А мужа затронули только анализы, без врачей! Вобщем список был достаточно велик! Когда все прошла назначили пить витамины "Фемибмон 1" и их нужно было пить с момента планирования беременности до 13 недели!
 
я сдавала все анализы в комплексе в платной лаборатории Lab4u. попала на очень хорошую скидку. проверила и гормоны щитовидной железы, и женские гормоны, инфекции, сахар, общий анализ крови и другие показатели. нисколько не пожалела потраченные деньги. выявила небольшой сбой в работе щитовидки. врач подкорректировал таблетками. и здравствуй, малыш! я считаю, что провериться надо перед беременностью, если ребенок желанный.  
 
Цитата
tayanik пишет:
я сдавала все анализы в комплексе в платной лаборатории Lab4u. попала на очень хорошую скидку. проверила и гормоны щитовидной железы, и женские гормоны, инфекции, сахар, общий анализ крови и другие показатели. нисколько не пожалела потраченные деньги. выявила небольшой сбой в работе щитовидки. врач подкорректировал таблетками. и здравствуй, малыш! я считаю, что провериться надо перед беременностью, если ребенок желанный.
кстати, спасибо за наводку, сравнила у них на lab4u.ru прайс, дешевле, чем в инвитро и хеликсе, почти вдвое. Вы прям онлайн записывались на анализы?

Я сама сдавала на гормоны, общий анализ, СОЭ и ИППП. У меня просто до этого была замершая, поэтому решила провериться основательно. В принципе, в ЖК при беременности тоже самое сдала бы, но хотела знать, что здорова, и меньше очередей и нервотрепки.
Изменено: mammi - 5 января 2014 14:04
 

 
Я считаю, что для женщины очень важно сдать анализы на половые инфекции, поскольку именно они могут стать основной причиной осложнений при беременности. Обычно ответственные папаши не увиливают от сдачи анализов, если же по какой-то причине он отказывается, сдать к примеру анализ на инфекции, то не страшно. Если какая нибудь из них проявится, то лечение по-любому должны проходить оба партнера одновременно.
 
хламидиоз может быть причиной ДЦП у малыша, конечно, лучше провериться на это, и, если найдут, пролечиться..
 
На инфекции стоит провериться, молочницу подлечить, если имеется. Гормоны и общий анализ крови.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple