наверхвверх
Страницы: 1
Зачатию поможет витамин Е
 
           Для зачатия, витамин Е играет, пожалуй самую важную роль. Полезен конечно, он организму и в обычное время, но именно в период зачатия он помогает укрепить, обновить женский организм, и провести подготовку к будущим высоким нагрузкам. Вообще витамин Е сильно отличается от остальных витаминов, его влияние на мочеполовую систему и репродуктивные функции исследованы достаточно подробно. Но вот усваивается этот полезный витамин крайне плохо, и только совместно с другими микроэлементами. Поэтому и прописывают его как правило в виде таблеток. Честно говоря, я даже и не знаю, в каких продуктах содержится достаточно большое количество этого витамина в легко усвояемой форме.
 
Ага-ага, только переборщить с витамином Е нежелательно. А то может получиться, что вместе с сохранением беременности, у вас еще и волосы начнут расти не там, где надо. Поосторожнее надо быть с этим витамином.
 
Увлекаться витаминами не стоит. Если мамочка подошла к зачатию подготовленной, то еще на стадии "делания" малыша она уже должна была пропить курс витаминов и должна была вести здоровый образ жизни. Кстати, польза витамина Е сильно преувеличена.
 
Первый раз слышу про витамин Е для зачатия! Везде афишируют фолиевую кислоту. Я витамин Е знала, что для кожи и волос полезен. Даже маску делала с витамином Е жидким. Совершенно согласна, что увлекаться витаминами не стоит. Излишек бывает даже опаснее недостатка!
 
Это конечно интересно и познавательно,но беременность это естественный процесс, поэтому не следует принимать разные спомогательные вещества.
 
Да, тут одним Е не обойдешься. Я 2,5 года по центрам планирования гуляла. Каких только витаминов не пропила. И Е далеко не основной. Есть специальные женские витамины, помогают для зачатия и с ПМС заодно справиться.
 
А я знаю, что витамин Е полезен в комплексе с витамином А и для волос и для ногтей, но вот про то что он помогает забеременеть даже не думала, надо поискать про него информацию в инете
 

 
Все витамины полезны в определенном количестве, поэтому пить их безбожно думаю не стоит. Лучше все, что касается непосредственно организма заранее оговаривать со специалистом, чтобы потом волосы в ненужных местах не начали расти
 
Про витамин Е не слышала для таких целей, а вот фолиевую кислоту на перед за 6 месяцев по одной таблетке велено пить.
 
Девчат, а где-то есть нормы по использованию тех или иных витаминов? Или это к врачу только обращаться нужно?
 
витамины полезны так и так, а при зачатии, думаю, что вдвойне.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple