наверхвверх
в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности
Страницы: 1
в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности, в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности
 
В последнее время все чаще по телевидению звучат фразы об абортах ,брошенных детях, матерях одиночках, с чем это связано? Может это просто не подготовленность молодежи к осознаю материнства и выработке этого инстинкта?
 
А почему в последнее? Всегда все это было, просто меньше об этом говорили и поменьше было. Причем характерно и для взрослых женщин. В основном с неблагополучных семей.А еще знаю одну девчонку 26 летнюю, так она отдала сыночка своего своей маме на воспитание, а сам ушла к другому мужчине. Так лет 5 сынок воспитывался бабушкой, а мамаша его родила ему сестренку от того мужчины, но сына видит периодически. Говорят, что сыночка "нагуляла" и поэтому не очень к нему. Не понимаю как такое возможно - не любить своего ребенка.
 
Бросают детей по разным причинам, и не соглашусь что только молодые, среди таких мамаш много женщин в "возрасте". Причины разные, и те когда не хватает денег обеспечить и прокормить ребенка я еще понимаю, но когда бросают как вещь, когда он просто ненужен, это уже подлый,низкий и жалкий поступок. И совершить его может только маленький человек, исходя из своих маленьких жалких потребностей... :luj
 
Причины могут быть разными и не нам с Вами об этом судить.
Я вот могу по себе сказать, что в 33 более осознанно к рождению крохи отнеслась, чем в 22. Но, не исключено, что это просто опыт дал о себе знать.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Причины могут быть разными и не нам с Вами об этом судить.
Я вот могу по себе сказать, что в 33 более осознанно к рождению крохи отнеслась, чем в 22. Но, не исключено, что это просто опыт дал о себе знать.
Конечно же опыт, я вот не скажу что отношусь к своему ребенку безответственно, но честно говоря для меня это все очень тяжело дается. Когда он капризничает я просто в панике, метаюсь туда сюда, если не получается успокоить охото сесть и рыдать вместе с ним. Первое время возникало ощущение как будто бы он не мой сын, а братик к примеру..
 
И все таки бросить своего ребенка может либо совсем молодая, неопытная девчушка, которая испытывает постоянный прессинг со стороны родни, либо неадекватная мать- алкоголичка, которая в угаре просто не отдает своим действиям отчет. Нормальные женщины от детей не отказываются.
 
Я тоже первого родила в 24, и я к этому долго подходила. Просто мне кажется всему свое время, понятное дело что думать должны вы, и ребенок не в чем не виноват, что он появился не в то время в которое вам было нужно.
 

 
На мои взгляд, дело здесь далеко не в возрасте, а в состоятельности и умении нести ответственность за жизнь другого человека.
Можно родить в 16 и прекрасно воспитать ребенка, а можно родить в 30 и оставить его.

Не знаю уместно ли будет, но случаи у нас был такой, девочка забеременела в 15 лет от парня (на тот момент он в армии служить ушел) и маме сказала только когда воды отошли. Родила, парень из армии вернулся ребенка не признавал и обустраивал собственную жизнь, бабушка сама воспитывала ребенка пока дочь школу закончит и проф образование получит. Ребенок подрос, красавец и умничка. Папа его когда увидел, чувства видимо вспыхнули и семью тут же захотелось. К девушке этой пришел, пороги стал обивать. В итоге поженились, сына у матери забрали и еще дочь родили. Живут и все хорошо у них. Пока молоды слишком были не понимали видимо, а как появилось место где жить, на что кушать и одеваться пришло то самое осознание и готовность к деткам.

Сама же я лет с 18 хочу ребенка, но окончательно к этому подошла только к 24 годам. И то с поправками на внутреннее волнение "А справлюсь ли я? Буду ли я хорошей мамой?" Я думаю, что такие вопросы волнуют большинство родителей. Этим себя и успокаиваю =)
 
Я помню, что уже в институте, ещё не была замужем, мечтала о ребёнке. Покупала пелёночки, распашоночки, костюмчики... А мужчины вообще осознавать себя отцами начинают только когда ребёнок скажет "Папа!" )))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple