наверхвверх
Страницы: 1
Мужские контрацептивы.
 
         Еще в древности, женщины знали способы предохранения от нежелательной беременности. В древней Греции для этой цели успешно использовался сок растений похожих на  наш укроп. Так же для этой цели использовали сок моркови, который при приеме внутрь, якобы уменьшал риск беременности.
По сравнению с древностью, современная наука ушла далеко вперед. Следующим шагов в развитии контрацептивов становятся противозачаточные таблетки для мужчин. Эти препараты, своим действием, уменьшают подвижность сперматозоидов, что сводит риск забеременеть практически к нулю. Так что новые медицинские технологии вполне в состоянии переложить ответственность за нежелательную беременность с женских плеч на мужские.
Но несмотря на достижения науки, многие женщины не хотят снимать с себя эту ответственность и перекладывать ее на мужчину. И дело тут совсем не в доверии. Проблема, по мнению большинства женщин, в элементарной мужской забывчивости. Мужчины, в целом, то же не очень рады изобретению. Большинство мужчин, участвовавших в опросе, объяснили, что принимать контрацептивы не будут т.к. считают, что предохранение – это женская обязанность.
Я бы, наверное, так же не доверила своему благоверному, прием противозачаточных. Уж очень он любит все забывать. А как вы относитесь к этому изобретению?
 
Я всегда и во всем привыкла полагаться на себя. Тем более в таком серьезном вопросе, как планирование и предохранение. Представьте себе: он забудет, а вам рожать потом. И злись, не злись - ничего не поделаешь
 
Вот именно - он забудет, а женщине рожать или аборт делать. Лучше уж на себя надеяться в этом вопросе. Спокойнее будет и надежнее. Во всяком случае, некого будет винить, если сама забыла.
Изменено: Лисовская Лина - 8 апреля 2013 11:59
 
Иногда это было бы неплохим решением проблемы. Ведь бывает такое, что женщине противопоказаны гормональные таблетки, с презервативом не всем нравится, спираль, к примеру, нельзя поставить  по каким-то причинам. Вот тогда мужские таблетки могли бы быть отличным решением. Только мужчина в таком случае должен быть очень ответственным, чтобы на него можно было положиться.
 
      Что то мне подсказывает, что немногие мужчины согласятся пить контрацептивы. И не потому, что они забывчивы, а из страха за свою мужскую состоятельность и страха за восстановление детородной функции после окончания приема контрацептивов.
 
Цитата
Ира пишет:
Еще в древности, женщины знали способы предохранения от нежелательной беременности. В древней Греции для этой цели успешно использовался сок растений похожих на наш укроп. Так же для этой цели использовали сок моркови, который при приеме внутрь, якобы уменьшал риск беременности.
По сравнению с древностью, современная наука ушла далеко вперед. Следующим шагов в развитии контрацептивов становятся противозачаточные таблетки для мужчин. Эти препараты, своим действием, уменьшают подвижность сперматозоидов, что сводит риск забеременеть практически к нулю. Так что новые медицинские технологии вполне в состоянии переложить ответственность за нежелательную беременность с женских плеч на мужские.
Но несмотря на достижения науки, многие женщины не хотят снимать с себя эту ответственность и перекладывать ее на мужчину. И дело тут совсем не в доверии. Проблема, по мнению большинства женщин, в элементарной мужской забывчивости. Мужчины, в целом, то же не очень рады изобретению. Большинство мужчин, участвовавших в опросе, объяснили, что принимать контрацептивы не будут т.к. считают, что предохранение – это женская обязанность.
Я бы, наверное, так же не доверила своему благоверному, прием противозачаточных. Уж очень он любит все забывать. А как вы относитесь к этому изобретению?
А меня больше не забывчивость интересует, а как эти препараты влияют на мужское здоровье. У мужчин проблем со здоровьем не меньше чем у женщин, особенно с возрастом, это еще и очень бьет по самолюбию, травмирует психику.. поэтому наверное мужчины чаще отказываются от подобных нововведениях медецины
Скоро буду мамой
 
    А я бы своему доверила прием контрацептивов. Я всегда обо всем забываю - память девичья, и если мне нужно что то запомнить, я просто говорю мужу и он уже не забывает.
 

 
Я сомневаюсь, что мужчины будут заниматься тем, чтобы принимать контрацептивы,  поэтому я считаю, что это все таки женская доля,заботится о контрацепции))
 
Я думаю, что большое количество мужчин вообще не обратят на это никакого внимания, потому что они действительно считают, что эта забота женщин, в общем не популярное это изобретение
 
Вот тоже мысли такие же, как у автора выше в посте
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Я думаю, что большое количество мужчин вообще не обратят на это никакого внимания, потому что они действительно считают, что эта забота женщин, в общем не популярное это изобретение
Полностью согласна. Максимум, наверное, это ППА))хотя и уникумы встречаются, которые предлагают контрацепцию.
 
Изобретение, конечно, классное, но, как Вы правильно заметили, мужчины очень необязательный народ. Подвергать себя риску, всё время нервничать - выпил муж таблетку или нет - это не каждая из нас выдержит.
 
Хотелось бы узнать название таких препаратов, продаются ли они в аптеке? Если честно, то мало верится в эффективность подобных лекарств. Я как-то смотрела передачу, что после перевязывания семявыносящих канатиков у мужчин со временем может восстановится их проходимость. Вот мощь!!! А тут таблетки, сомнение есть.
 
Для обьективности опроса спросила у своего мнение по этому вопросу. Ну, как и ожидалось, он не в восторге пить "всякую гадость, которая влияет на активность его маленьких друзей, а значит и на мужскую сексуальную активность". Понять точку зрения можно. А  в плане обязательности в своем уверена на 100% - даже в невменяемом  :D  состоянии всегда ищет презервативы.
 
Если вы любите своего мужа, то ни в коем случае не предлагайте ему пить никаких там контрацептив! Зачем пить что-либо, которое подавляет естественные физиологические процессы, даже будь эти средства сто раз безопасными. если так хочется предотвращать беременность, то есть старый надёжный способ - презерватив качественного производителя и ответственное его использование со стороны мужчины. Поверьте, у меня муж, когда понимает, что скоро будет окончание не делает так, чтобы он порвался. Нужно с умом ко всему подходить и ничего не пить сверх того, что нужно для жизни!
 
Если мужчина ответственно ко всему относится и не хочет, чтобы у него внебрачные дети бегали где-то по свету, то сам позаботиться о контрацептивах, а не будет все возлагать на плечи женщины.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple