наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Кому первому скажите или сказали?
 
Вы когда узнали о своей беременности, то кому первому сказали? Кто должен быть этот человек, муж, мама или вообще свекровь или кто то из родных? Интересно знать ваше мнение, я мужу сказала первому)))
 
Мужу! Знаете, не хотелось бы, что бы это он узнал от кого-нибудь другого.
Изменено: Кудашева Полина - 28 августа 2013 14:55
 
конечно, мужу!
 
А некоторые говорят сразу маме, да есть такие. А я сразу и не хотела говорить мужу, хотела сюрприз сделать. Он мне говорит, чего это ты такая ходишь все улыбаешься, тут я ему и сказала. А через время уже и маме сказала.
 
В первую беременность сначала сказала мужу. Во вторую первой узнала сестра, потом Мама, так как тест делала будучи в гостях у Мамы.)
Изменено: Я - 29 августа 2013 5:58
 
Мужу:-)  отправила ммс с фоткой теста // и свои поздравления:-) :-) :-)
В ожидании чуда
 
Цитата
кубарашка пишет:
Мужу:-) отправила ммс с фоткой теста // и свои поздравления:-) :-) :-)
Прикольно, хорошо что муж хотел ребенка, а не было для него шоком. Я такие вещи предпочитаю говорить только в глаза, ну никак не в смс, ммс или в телефонном разговоре. Другое дело, если муж далеко уехал и надо ему таким образом сообщить.
 

 
Мужу, а потом всем остальным.
 
мужу-мужу!!!!!! В первый раз тест сделала и сразу к нему. А второй раз пошли с дочкой его провожать в ночную смену и тест купили утром делать. Но я не удержалась, вечером сделала, а он - положительный. Ну как тут  не проболтаешься во время созвона   :D  Вот и вышло, что второй раз по телефону получилось.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Первый раз у подружки была в другом городе. Тест она покупала, поэтому и узнала первая она и сестренка моя (мы вместе были в гостях). Потом узнал муж (на тот момент еще будущий.. по телефону.. было страшновато.. не знала как среагирует). а второй раз мужу сначала. потом потихоньку родственникам начали рассказывать.
 
мужу:))))))))))))))
В ожидании чуда
 
у меня по всем показателям вот вот красные дни должны были начаться (и живот болел и самочувствие соответствующее), нацепила прокладку, день жду, второй....а нету ничего, покровило то совсем чуть чуть.
я пошла и сделала тест, положительный.
сразу отправила мужу  по почте фото теста и поздравления, а он еще и не поверил, говорит "у тебя же начиналось что то? не подрисовывала? точно?"
в общем вопросов и сомнений было много, особенно после того как долго пытались забеременеть, а тут вот оно чудо то)))))
и только после второго узи, когда начал немного расти живот стали потихоньку родственника рассказывать.
 
Конечно первым должен узнать муж! А потом уже все остальные. ведь это он будущий счастливый родитель. Значит имеет право знать один из первых. Это правильнее. А у меня муж кстати первее меня понял, что я беременна при беременности. Я как-то сразу и не заметила изменения, а он на третий день мне сразу сказал, что во мне произошли не столь видимые, но изменения.
 
А кому успевала дозвониться, тот и счастливчик. В последнюю беременность я до мужа не смогла дозвониться, у мамы был телефон недоступен. И первая узнала подруга. :D Как говорится, кто успел, тот успел. Какая разница в принципе кому сказать первому, все равно потом все узнают. Поэтому ничего такого я в этом не вижу.
 
Цитата
Марианна2 пишет:
А кому успевала дозвониться, тот и счастливчик. В последнюю беременность я до мужа не смогла дозвониться, у мамы был телефон недоступен. И первая узнала подруга. Как говорится, кто успел, тот успел. Какая разница в принципе кому сказать первому, все равно потом все узнают. Поэтому ничего такого я в этом не вижу.
Что Вы! Так нельзя. Первым по праву должен знать именно муж, ведь без него и ребеночка тогда не было бы вовсе. Ему лавры должны даваться в руки, а не тому кто первый попадется. Не правильный Ваш подход в данной ситуации.
 
мужу первому) маме сказала только после 1го узи, хотела сперва убедиться что с малышом все в порядке)
 
Мужу сказала, сразу как только тест сделала. А потом сестре сказала, так как мы с ней тест вместе покупали и она спросила о результатах. Маме тоже долго не говорила, хотела убедиться, что все нормально.
 
МУЖУ))))
 
мужу, и минуты через 2 всем близким маме,папе
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Что Вы! Так нельзя. Первым по праву должен знать именно муж, ведь без него и ребеночка тогда не было бы вовсе. Ему лавры должны даваться в руки, а не тому кто первый попадется. Не правильный Ваш подход в данной ситуации.
А мне тоже кажется совершенно не важно кто в каком порядке узнает! Я тоже во вторую беременность первой сообщила радостную весть подруге, не хотелось сообщать такую новость дистанционно, а поделиться с кем-то все же надо! Вот и написала подруге! А уж потом муж с работы вернулся и был обрадован новостью!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple