наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Когда лучше прийти к врачу?
 
Встать на учет нужно до 12 недель. Чем раньше, тем лучше!
 
Мне кажется, нет смысла идти к гинекологу на раннем сроке, если вас ничего не беспокоит. Чем позже начнут вмешиваться в развитие малыша, тем для него лучше. При ухудшении самочувствия, конечно, обязательно посещение врача. А вот идти только ради пособия, которое сейчас дают беременным,  я бы не стала.
Детки - цветы жизни.
 
Меня удивляет, что некоторые женщины боятся идти к гинекологу, чтобы он при осмотре не навредил малышу, а вот заниматься сексом во время беременности не боятся. А ведь мужчина может быть гораздо глубже, чем доберется гинеколог. :)
Мне кажется, сходить к врачу нужно в самом начале, чтобы быть уверенной в своем статусе. А потом по мере необходимости.
 
у нас не любят рано ставить на учет, именно по причине выкидыша. им потом писанины много делать. и их можно понять в общем то. если течение беременности нормальное, то после 8 недель встать на учет вполне нормально. а если есть угроза (конечно я понимаю мамочек которые во что бы то ни стало хотят чтобы ребенок остался), то не спроста она наверно, может действительно ребенок с отклонениями и природа делает свое дело.
 
Я во все беременности шла к гинекологу в 7-8 недель. Сразу давали направления на все анализы. А на учёт ставили после сдачи анализов. Только в эту беременность на учёт поставили сразу. Каждый решает для себя сам, когда вставать на учёт. Но у нас раньше 7-8 недель на учёт не берут.
 
особых сроков нет, но чтоб все было более точно лучше сразу после задержки
 
ну, по идее до 12 недели надо явиться. Хотя опытные мамы, которые уверены, что никаких рисков нет, не спешат бежать в очереди и с баночками таскаться))
 

 
первый раз после 30 недель встала.. второй раз до 12 недель.. на 11-12 неделе..
 
На мой взгляд в ЖК лучше обратится в тот момент, когда поняли что беременны. И врач уже сама назначит когда вам придти, чтобы встать на учет.
У меня врач восхитительная женщина (не думала, что такие бывают. Хожу каждый раз на прием с удовольствием) ! Я когда узнала о беременности и подтвердила ее анализом крови на ХГЧ сразу пошла в ЖК (3-4 недели срок был). Мне врач сказала придти на 8 неделе и даже дату конкретную назначила. Сказала какие витамины пить и что делать  до следующего приема.  
 
Чем раньше стать на учет, тем больше вам придется ходить по врачам, хотя с одной стороны это и не плохо, так как в случае выявленной патологии на раннем сроке больше шансов, что во время все вылечат и исправят.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple