наверхвверх
Боли внизу живота на раннем сроке беременности!!!
Страницы: 1 2 След.
Боли внизу живота на раннем сроке беременности!!!
 
у меня болит низ живота ,боли похожи как во время месячных, узи показало что у меня все хорошо. но почему же тогда болит? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
 
прежде всего - не паниковать и обратиться к врачу, который Вас наблюдает. У многих моих знакомых в положении были такие же ощущения (правда, на более поздних сроках - что связано с растяжением мышц и внутренних органов при росте плода), в вашем случае, я думаю, врач все объяснит и успокоит
 
еще причина может быть - тонус матки это называется, у меня у знакомой с курсов беременных такое было. эт обывает, все что нужо это обратиться к своему врачу
 
В начале беременности меняется гормональный фон, а это может провоцировать тянущие боли, в основном такие симптомы безобидны. Если же к ноющим болям присоединяются мажущие кровянистые выделения, то это может быть угроза выкидыша. Лучше поговорить со своим врачом и уточнить.
 
Я бы так спокойно дома не сидела, болей не должно быть. Это повод обратиться к врачу и может даже лечь на сохранение. Период опасный, когда может быть выкидыш или замершая беременность.
 
Уверена, что паниковать ни в коем случае не стоит, но посоветоваться с врачом необходимо. Каждая беременность проходит индивидуально. У меня, например, тянущие ощущения и легкие боли были с самого начала беременности и до самых родов. Все анализы и УЗИ были в норме. Правда, пришлось разок полежать на сохранении, но врачи говорили, что ничего серьезного и опасного нет. Родила благополучно здоровую дочку.
 
Если до беременности месячные были болезненные, то это вполне может быть нормой. Каждый месяц возможны легкие, тянущих боли, как при месячных. Если они не сопровождаются кровянистыми или коричневыми выделениями и резкими болями, то беспокоиться не о чем. Боли могут быть и по причине увеличения плода. Во всяком случае, лучше проконсультироваться с врачом.
Дети - вот истинное счастье
 

 
Боли - очень тревожный симптом.
 
Вот здесь в принципе была интересная информация про месячные на ранних сроках беременностиСоветовала бы ознакомиться. Тем более, что проблема на самом деле волнует многих женщин. Да и другой полезной информации хватает там.
 
Беременность первая?
 
конечно, терпеть боль не стоит - нужно говорить об этом гинекологу.
Довольно часто ( работаю в аптеке) сталкиваюсь с назначениями Дюфастона или Утрожестана на ранних сроках беременности. И по отзывам девочек тянущие боли во время приема проходят.
У меня и самой такое было первые 5-6 недель.
Главное не паниковать и прислушиваться к своему телу)
 
Здравствуйте! У меня болит низ живота ( вторая беременность, первый самопроизвольный выкидыш лечились) на узи была 6-7 недель угроза выкидыша, гинеколог назначил Дюфастон и Папаверин,  и сегодня перестао болеть, у вас было такое? Очень переживаю ((
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! У меня болит низ живота ( вторая беременность, первый самопроизвольный выкидыш лечились) на узи была 6-7 недель угроза выкидыша, гинеколог назначил Дюфастон и Папаверин,  и сегодня перестао болеть, у вас было такое? Очень переживаю ((
Так может хорошо что перестало, помогает значит. Меньше нервничайте и соблюдайте рекомендации! Все будет хорошо!
 
Долго не можем зачать малыша, в этом месяце вычисляла овуляцию тестами, до пика и все последующие время активно пытались зачать, когда тест показал две яркие полоски стал болеть очень живот, Читала, вроде бы это норма при овуляции, но вот прошли дни овуляции а боли не уходять((( может ли это быть признаком что зачатие прошло успешно? Или насторожиться и бежать к доктору? (( до задержки ещё рановато по этому тест на б не делала ещё, думаю рано  
 
Может перестарались?  fr33:
Поэтому болит.
 
Здравствуйте)) да все старались делать аккуратно)) да и раньше болей не когда таких не наблюдала((
 
Я раньше чуть что сразу к своему гинекологу. Тоже первый никак не получался. Было 4 долгих года поисков.
 
Самое печальное, что все мед показания в норме, а беременность не как не наступает, прошлый раз получилось но тут же самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели((( по этому в этот раз когда стал болеть живот, конечно паники у меня много((
 
Цитата
Гость написал:
Самое печальное, что все мед показания в норме, а беременность не как не наступает, прошлый раз получилось но тут же самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели((( по этому в этот раз когда стал болеть живот, конечно паники у меня много((
Самое плохое это паника! Поэтому ведите себя как беременная, но не накручивайте лишнего! Всему свое время....
 
Здравствуйте,  сегодня 14 день после зачатия, вчера сделала тест-отрицательный, но последние 7 дней каждый день тянет низ живота, при этом пила дуфастон, (2 дня уже как не принимаю таблетки) по назначению врача. Месячные должны быть через 4 дня. Сегодня пошли алые выделения, и тянет низ живота. Что это может быть?  
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple