наверхвверх
Сколько детей в семье должно быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Сколько детей в семье должно быть?
 
Анна, какая же вы умничка! Ваше сообщение даже настроение с утра подняло! c-:)
 
Я хочу двоих: мальчика и девочку, но вот когда решусь на второго пока не знаю... Жить в небольшом городке или пригороде можно и с 3-мя, и с 5-ю детишками, для всех и места и занятий хватит, а вот в мегаполисе с этим тяжело, если нет нормального жилья. Чтобы рожать детей, надо продумывать на что ты будешь их содержать и что в последствии им оставишь, чтобы твои же дети потом не мыкались по съемным квартирам или по комнатам в родительских квартирах, не делили наследство так, чтобы в итоге друг с другом знаться не хотели... У нас однушка, которую мне отдали родители и которую мы с мужем поменять сможем совсем не скоро. А жить друг у друга на голове, как у меня живет бывшая одноклашка (она с мужем, трое детей + мама с отчимом и братом в двушке) - это, на мой взгляд, неправильно. Если у нас будут силы и возможности, муж хочет построить свой дом, тогда может поменяются взгляды на увеличение семейства :-) Желание есть, осталось только найти возможность)))
 
У моего папы например в семье было 14 детей, ниче - выросли все , в жизни достигли многого, не бедствуют. я сама выросла в многодетной семье, росли интересно, подвижно. все достигли не малых высот, образование , жилье и т.д. так что нужно рожать столько, на сколько здоровья хватит. а то некоторые миллионы тратят на лечение бесплодия, сурмам......а здоровые рожать не хотят....жаль.......
 
Цитата
У моего папы например в семье было 14 детей, ниче - выросли все , в жизни достигли многого, не бедствуют. я сама выросла в многодетной семье, росли интересно, подвижно. все достигли не малых высот, образование , жилье и т.д. так что нужно рожать столько, на сколько здоровья хватит. а то некоторые миллионы тратят на лечение бесплодия, сурмам......а здоровые рожать не хотят....жаль.......
Просто сейчас времена сложнее. И люди избалованнее. Сейчас нельзя , чтобы дети по улице бегали и старшие за младшими следили. Нельзя ходить в одежде, пусть чистой, но не модной и не новой. органы опеки прибегут и отберут детей. А дать все самое самое  троим не каждый сможет. Вот и боятся рожать  Одного берегут и пылинки сдувают.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Я выросла в семье одна и дико завидовала тем,у кого есть братья и сестры.Мне всегда не хватало родной души рядом и было скучно.Поэтому я мечтаю о большой семье.Вобще хотела всегда троих)))а там как получится!!!!
 
2 детей это оптимальный вариант, а всё таки 1 ребёнок он чаще вырастает эгоистом. Дети - это цветы жизни, так пускай каждый вырастет свою самую лучшую КЛУМБУ :D
 
Совсем не согласна с тем, что один ребенок в семье вырастает эгоистом. Это совсем не так. Все зависит от воспитания. Если ребенок растет эгоистом, значит в этом виноваты его родители. Нужно с рождения  ребенка учить только положительным качествам и учить его только хорошим поступкам. Самое главное не баловать ребенка.
 

 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
И не обращаем, Марина. Но все равно подкалывают, улыбаясь так гаденько, когда за четвертым? Хочется сильно нахамить в ответ почему-то.
Саш, а я бы отвечала: быстрее, чем Вы думаете) пусть падают)
А трое деток - это очень здорово!
У моей свекрови четверо, в моей семье я и сестренка. Но у нас частенько бывала двоюродная сестренка, которая одна росла. Получалось как трое. Втроем расти веселее!
А свекровь говорит: главное, научиться справляться с двумя, а потом количество не имеет значения.
Конечно, моей свекрови несладко пришлось. Было время, когда была одна буханка хлеба на всю семью на несколько дней. Зато ребята все дружные! И друг за друга горой. Если бы не два инвалида в их числе, вообще была бы сказка. А свекровь - очень сильный и добрый человек. Ее жизнь круто закалила. Каждый раз благодарю небо за встречу с ней.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Совсем не согласна с тем, что один ребенок в семье вырастает эгоистом. Это совсем не так. Все зависит от воспитания. Если ребенок растет эгоистом, значит в этом виноваты его родители. Нужно с рождения ребенка учить только положительным качествам и учить его только хорошим поступкам. Самое главное не баловать ребенка.
Я тоже не думаю, что один всегда эгоист. Пример - моя двоюродная сестра. Она одна, но в ней нет лишнего эгоизма (просто я считаю, что каждый человек должен быть немного эгоистом, иначе будет слишком сложно жить). Но, к сожалению, это чаще исключение, чем правило..
 
главное чтобы сил хватало! и душевных и материальных. Дети это счастье!)
Slсветик
 
Цитата
Светлана Линчевская пишет:
главное чтобы сил хватало! и душевных и материальных. Дети это счастье!)
Точно!!:)
 
Как Бог даст!
А вообще, я с малого возраста считала, что 2 ребёнка в семье - это самое то!O:e
Всегда в четвером! Поехали на море, берёшь 1 купе или плацкарт. Поехали в гости к родственникам, в машине вчетвером очень комфортно! Всегда и всё в четвером! Папа, мама, я и Я - вместе дружная семья!:D
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
я 3 года не могла забеременеть и когда увидела на тесте заветные 2 полоски, никак их не ожидая, была приятно ошеломлена и долго не могла поверить. Еще со школы я всегда мечтала, что у меня будет 2е детей и первым хотела мальчика даже имя еще тогда придумала, не знаю почему у меня тогда были такие желания, предположения..но вот спустя лет 10-15 я жду первенца - мальчика и имя кстати, которое я тогда придумла сохранило свою актуальность и чудесным образом совпало с предложением мужа.

если брать демографический смысл, то в семье должно быть 3е детей или минимум 2е:
2е - это поддержание демографии, т.е. замена вам
3е и более - это прирост, увеличение численности людей

а вообще сколько должно быть детей в семье это дело каждого, у кого-то сил на 1го хватает, а у кого-то и на 3х,4х вполне, если есть желание почему бы и нет!!!
 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Поехали в гости к родственникам, в машине вчетвером очень комфортно! Всегда и всё в четвером! Папа, мама, я и Я - вместе дружная семья!:D
Мы уже выросли из таких машин, пришлось такую покупать.




Кожу на сиденьях уже ручкой исписали, шторочки заляпали, направляющие на одном из воздуходуев выдрали с мясом
#:-(=
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
если брать демографический смысл, то в семье должно быть 3е детей или минимум 2е:
2е - это поддержание демографии, т.е. замена вам
3е и более - это прирост, увеличение численности людей
Вот именно! Ни в одной деревне меньше трех не было, не прокормиться было, если меньше!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Мы уже выросли из таких машин, пришлось такую покупать.
Саш, а как вы с детками ездите - у каждого автокресла?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Мы уже выросли из таких машин, пришлось такую покупать.




Кожу на сиденьях уже ручкой исписали, шторочки заляпали, направляющие на одном из воздуходуев выдрали с мясом
#:-(=
Да уж, вам в меньшую лучше и не садиться)) а пачкать, на то они и детки))
Изменено: Исаенко Елена - 25 июля 2013 13:33
 
детей в семье должно быть столько,сколько вы сможете воспитать,дать им всё необходимое!!!!!!!
 
если буквально отвечать на вопрос, то детей ДОЛЖНО быть 3. а если примерять на себя, только сколько пара желает /может/
 
Дети это не из разряда должно либо не должно, это не обязаловка, всё должно быть по ощущениям, себя слушайте и свое сердце, а не советы.  
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple