наверхвверх
Сколько детей в семье должно быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сколько детей в семье должно быть?
 
мне всегда хотелось двоих детей, с рождением первого стала не против и троих, сейчас ждём второго малыша, но думаю что третьего так и не родим, возраст уже не тот, а вообще как Бог даст!
 
а высказывания  в сторону родителей троих детей (или в ожидании третьего): "вы с ума сошли" в последнее время часто слышу, самое простое - не обращать на таких людей внимание, у них счастье в жизни в другом видимо
 
И не обращаем, Марина. Но все равно подкалывают, улыбаясь так гаденько, когда за четвертым? Хочется сильно нахамить в ответ почему-то.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Нас у родителей пятеро. 4 дочки и сын.
Я самая старшая. С самым младшим братом у меня разница 15 лет. Когда мама его рожала, ей было 35, а мне 15, и я думала: "Ну зачем? нас же итак много?" А сейчас это так здорово..... нас так много и все такие хорошие.
Мама никогда не работала, папа нас содержал и жили мы очень даже не плохо.

Сейчас мне 24, и вот вот родится мой первый малыш. Мне бы еще очень хотелось доченьку потом. А если все будет хорошо, то я думаю, что и на третьего я бы решилась.
Но 5, как мама, точно не хочу. Это нужно полностью посвятить себя детям без остатка.  
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Раньше  чаще семьи. где много детей встречались, а сейчас это осуждается почему-то.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Раньше чаще семьи. где много детей встречались, а сейчас это осуждается почему-то.
Нас у моей мамы 3-е, и ей всегда говорили, что нищету разводите. Так обидно когда в глаза такое говорят. И ничего вырастила одна, без чьей либо помощи, так случилось что отца рано не стало.  Сейчас все выросли и разъехались, но зато какая радость когда хоть кто то да приедет. А был бы один ребёнок и ездил бы редко, скучала бы постоянно, а тут хоть кто то да приезжает. Всё время наблюдала за бабушкой своего мужа, пока она жива была, когда все её дети,а их 3-е у неё, да ещё и с внуками, да более того с правнуками, все вместе приезжали. Знаете сколько у неё радости было. А сейчас родят для себя одного ребёнка и радуются, гордятся им, что всё для него одного любименького, живут можно так сказать в своё удовольствие, вроде и ребёнок есть и забот не много, так как один. Ничего не говорю, не осуждаю что один ребёнок в семье, но когда такие говорят тебе что нарожали, слов нет.......
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Мы ждем третьего и очень хотим ,чтобы была двойня. А просить у Государства, то что оно тебе и так должно это законное право каждого гражданина. Я до рождения второго ребенка даже и не знала, что, где и сколько должна получить. Просто так сложилось, что за свои права в нашей стране иногда приходится бороться. А если честно, под лежачий камень вода не течет. И чаще всего многодетные семьи имеют четкую гражданскую позицию и редко требуют, что-то свыше того , что им положено и прописано в законах.
 

 
если у мамы все дети ухоженные и чистые, сытые и довольные, никто не скажет:" Понарожала!" Даже если их десяток бегает. А если дети грязные и голодные, невоспитанные, доставляющие окружающим неудобства, то и возмущаются многие.  Потому, что необходимо осознавать потянешь ты такую нагрузку или нет? Сможешь за всеми своими детками усмотреть? Если нет, то нечего и рожать и жаловаться на тяжесть судьбинушки, а потом от детей благодарности требовать.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Сейчас люди очень злые. Тяжело очень в такой атмосфере деток растить.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Я бы хотела троих деток или даже четверых, а муж только за.
 
Если семья полная, то как минимум 2) А лучше 3)
 
Я считаю для идеальной семьи должно быть двое детей. Желательно чтобы разница была в пару лет, чтобы через время старший ребенок смог помогать в воспитании младшего...но в наше время большинство над этим вопросом не задумываются так как считают главным а количесто а здоровье малыша!!!
 
В идеале мне кажется детей должно быть столько , сколько родители смогут вытянуть прежде всего по деньгам. Всегда хочется , что бы у малышей было все необходимое , была возможность получить отличное образование , не нуждаться в элементарных вещах. Ну и конечно важно на сколько родители могут уделять внимание детям, у некоторых времени и на одного не хватает. Дети не должны расти как трава сами по себе , им нужно внимание.
 
Мне с 14 лет представлялась моя семья в двумя или тремя детками. Дочка уже есть, ждем двойню - будет трое) Все как и хотелось!
 
Для меня совсем не главное количество детей. Сколько Бог даст. Главное чтобы родился здоровенький и желанный. Мне бы хоть бы первого родить. Уже возраст и очень хочется ребеночка но как то не получается. А после первого будет видно может и вторым обзаведемся малышом. Количество совсем не главное!!!!
 
Я никогда не задумывалась сколько у меня будет деток,а вот уже третьего ждем и очень счастлива. И как-бы не было тяжело,все равно детки это огромное счастье.Это не забываемые ощущения,когда твой малыш с утра протягивает к тебе свои ручки,обнимает и все время "мама" щебечет.......
 
У каждого человека свои размышления по этому поводу! Для меня самое главное здоровье будущих детей!!! В детстве я хотела очень много детей, но повзрослев я поняла что нужно за что их и содержать. Для меня главное финансовая стабильность. Я не понимаю людей которые рожают по 5-6 детей, а потом жалуются на то что у них нету денег их содержать. Я считаю лучше родить одного и не отказывать ребенку ни в чем. Я хочу чтобы у моего ребенка было счастливое детство.
 
Буквально сегодня я еще раз задумалась над этим вопросом.
Сколько же детей должно быть в семье и от чего это зависит?

Ходит ко мне на индивидуальные занятия одна женщина. У нее вторая беременность. Стершей дочери лет 6. Вторая тоже будет дочечка, сейчас срок 26 недель.
Она отлично выглядит, отлично себя чувствует, но при этом постоянно говорит, что ей надоело быть беременной.
Она обеспеченная, я бы даже сказала, что богатая, может вообще не работать.
Она говорит, что родит и сразу выйдет на работу, потому что не хочет дома сидеть.  Уже начала няню искать. Старшая тоже постоянно то с бабушкой, то одна.
И я вот думаю, что вроде деньги позволяют рожать сколько угодно, но надо ли, если уделять время ребенку не хочется?
Такое ощущение, что второй ребенок просто потому что надо второго.
Честно, мне жалко детишек, ведь ни что не заменит маминого тепла и ласки.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Она отлично выглядит, отлично себя чувствует, но при этом постоянно говорит, что ей надоело быть беременной.
Она обеспеченная, я бы даже сказала, что богатая, может вообще не работать.

Цитата
Юлия Антипина пишет:
И я вот думаю, что вроде деньги позволяют рожать сколько угодно, но надо ли, если уделять время ребенку не хочется?
Такое ощущение, что второй ребенок просто потому что надо второго.
Честно, мне жалко детишек, ведь ни что не заменит маминого тепла и ласки.
Всё правильно Юля, деньги не показатель что можно рожать сколько влезет. У многих нет большого достатка , а детишек полный дом. Вот моя одна родственница удачно вышла замуж и её муж хочет 3их так точно, а она и на  второго пока не решается. Хоть и средства позволяют. Он сейчас у неё дом строит для большой семьи, мне гостиницу напоминает ))  Что б у каждого по комнате большой. А вот ей этого совсем не надо. Печалька iuoiui
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Когда я родила одного, я поняла, что это не семья. Один всегда будет тащить одеяло на себя. Он всегда будет знать, что всё - ему, ему, ему. Он в принципе мало думает, что кому-то ещё надо. Если смотреть на характеры людей, которые выросли единственными в семье, то не позавидуешь. Такие люди и семью трудно создают. Они не привыкли ни о ком думать, ни заботиться.
Двое - это значит, что один будет младший, а другой - старший. Старшему вечно достаётся. Он и то, он и это! И вообще, даже если между ними год разницы, старший считается уже большим, а младший - маленьким. Когда я родила третьего, то так я его зализала, что теперь самой головная боль. младшеньких обычно зализывают. В результате у меня не пацан, а какая-то ябеда-корябеда и плакса. Хотя умный мальчик. Но почему-то я не смогла любить всех одинаково и младшему досталось больше моей сентиментальности.
а когда их трое, то уже четвёртый - это не так страшно. поэтому четвёртый - это классно. У нас на днях гостила знакомая со своим сыном. пошла в магазин с моими тремя и своим мальчиком. пришли, она им мороженое покупает (мне потом сын рассказал).
- Мама, я хочу вот такое!
- Это - дорогое. я не могу купить тебе такое, а другим - другое. поэтому я куплю всем одинаковое.
- Му-у. не буду.
тут же тянет руку:
- Дай!
Мальчику семь лет. сразу усвоил, что нужно всем вкусно, а не ему одному. И мои дети обычно берут если что-то, угощаясь, то делятся друг с другом и со мной.
Мальчик, что приезжал, как-то по -особому впитывает наш стиль жизни. Сразу на нём благотворно он сказывается.
Моя соседка, когда узнала, что мы ждём пятого, встала как вкопанная, слова застряли в горле и потом сказала, что я её просто застрелила.
моя подруга сказала: "Тебе идёт, дорогая. Это твоё"
моя тётя, заплакав от счастья, сказала: "Анюточка! Какая же ты молодец! Как я рада за вас!"
наши родственники все сказали, что мы молодцы. Родители мужа тоже счастливы.
моя мама испугалась за меня. Ещё спрашивала, точно ли мы в положении, а то может рассосалось всё, но в итоге сказала, что приедет помогать (живёт на другом конце страны).
Мы с мужем (как и после четвёртого) клянёмся честно, что это - последний. Всё-таки уже тяжеловато в 38 лет ночами скакать, гулять, ручки помыть, на все почему ответить.
я помню мой строптивый третий мальчик спорил уже в три года, что ручки чистые, грязи нет, поэтому их не надо мыть перед едой. Я объясняла, что микробы невидимые, но это был 100:0 в его пользу. крики, вопли: Почему я должен мыть чистые руки!?
его настойчивость в том, что хотел или не хотел он всегда была выше моих способностей. Четвёртый малыш у взрослых родителей - это совсем другое воспитание. совсем другой малыш.
И вот Бог послал нам ещё пятого. Я иногда мечтаю тоже, что будет четыре сыночка и лапочка дочка.
А как Бог даст - не знаю.
когда-то давно мы с мужем в интернет прочитали следующее (тогда у нас было только трое) -
пишет мужчина: "когда у меня родился первый, все сказали "молодец!", когда родился второй, сказали "Так держать!", когда мы родили третьего, у меня спросили не дурак ли я, когда родился четвёртый, - спросили: "Когда пятый будет?" - мы тогда с мужем так заливались, хохотали от этого поста.
живём обычно. особых денег нет. Но дети сыты, одеты, обуты и я могу себе позволить купить одежду или украшения. И мне даже видится, честно говоря, что мы живём лучше, чем многие, у которых меньше детей. Бог наверное подаёт. Ну муж у меня на все руки мастер. лучше сам что-то сделает, если не умеет, пойдет и перечитает массу литературы, сайты перелопатит, пока не поймёт, как сделать в подробностях. я в общем-то аккуратно вещи ношу и не буду покупать платье за бешеные деньги. За 4 и более тысяч точно не куплю. жаль денег на тряпку.
в общем я думаю, что Бог если подаёт деток, то и денег даст. а кто осуждает, так я смеюсь в лицо. Может люди какие и чувствуют подсознательно мой настрой, поэтому мне кроме соседки никто и не сказал, что я затеяла что-то невероятное. а муж её только улыбался, между прочим. Одобрительно.
Так что я думаю, что если хочется - рожать и не надо бояться ничего.
А нищета - она приходит не к многодетным, а к лодырям и завистникам.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple