наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и путешествия
 
Девочки, у меня к вам такой вопрос, вы находясь в положении куда-нибудь ездили отдыхать? У меня соседка целую беременность просидела в Минске, отказалась с мужем ехать на море по путёвке  которую он купил.  
 
Когда была беремена первым ребёнком - ездила, а свою вторую беременность я очень тяжело переносила, поэтому кроме дачи нигде не была, зато потом со старшей дочерью и с годовалым сынишкой на море поехали.
 
путешествовать во время беременности надо аккуратоно.
 
Смотря, какой срок
 
Я бы не рисковала.
 
А в чём проблема ? Если сильного токсикоза нет и сроки ранние, то путешествия и новые впечатления пойдут только на пользу. Главное придерживаться минимальных правил безопасности и не увлекаться экзотической едой.
 
В 1 беременность часто на самолёте летала, и машиной 1500км ездила,  никаких проблем.  Сейчас на машине тоже ездием, со следующей недели отпуск,  то в планах около 2000км машиной по стране....а самолётом никуда не летаю, из-за всех этих запретов...
 

 
Цитата
Александра написал:
В 1 беременность часто на самолёте летала, и машиной 1500км ездила,  никаких проблем.  Сейчас на машине тоже ездием, со следующей недели отпуск,  то в планах около 2000км машиной по стране....а самолётом никуда не летаю, из-за всех этих запретов...
Я в первую беременность тоже всё могла себе позволить, а в последнюю даже на машине по не идеально гладкой дороге для меня было пыткой, такая чувствительная к малейшего рода сотрясениям была, жуть) Ремень безопасности не переносила вообще, он мне жал не только на живот, а на все места) И страх дороги был жуткий, как водителем, так и пассажиром (при том, что стаж вождения ого-го), поэтому я старалась вообще не ездить. Всё-таки очень по-разному всё проходит каждый раз)
 
Анна Вальтер,за рулём не люблю ездить, и стараюсь не ездить, до работы и домой особенно сейчас, там пару км, ехать на машине приходится т.к. дом на -80м над морем, то уклон домой хороший,  не Находишься,  а водит машину муж,сейчас ездим на кемпере, там  хорошо пассажиром рядом сидеть, почти разложив сиденье,  дороги тут нормальные,  только местами поворотов много, у кого морская болезнь,  то легко укачает....пока живот небольшой, прокатимся в отпуск, а там уже думаю меня больше ничего в этом году не ждёт 🤣
то я и говорю,  что советы по этому поводу спрашивать бесполезно,  пока на себе не испытаешь и каждый раз всё иначе даже у себя...
 
Александра, вот-вот)
 
Нужно смотреть по самочувствию, по вашей переносимости жары, влажности и так далее. Многие не едут никуда, так как смена питания плохо влияет на желудок... Мне легко было, купила кеды удобные, широкую тунику тут https://trikotaj--fest-ru.turbopages.org/turbo/trikotaj-fest.ru/s/catalog/tuniki/16742/ и шикарную шляпу) Наслаждалась теплом и хорошим морем.
 
Многое зависит от вашего самочувствия, я на самолете летала до 7-го месяца и всё норм, но на 9-м месяце состояние стало не стабильным, сидела дома постоянно
 
Мне предложили в Крым слетать, отказалась. Стремно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple