наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
3 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Как правило, к концу первого триместра будущая мама чувствует себя гораздо лучше, чем в предыдущие два месяца. Самое время сосредоточиться на положительных эмоциях!
 
Анна Вальтер, здравствуйте,  была вчера,  пока всё хорошо,  данные с узи, как говорится тютелька в тютельку,  развитие соответствует возрасту, 11 недель и 4 дня,  сразу легче стало, из кабинета убежала, аж ботинки забыла обуть🤣 ребёнок 5 см, активный такой😁 пола пока не видно, но по симптомам чувствую девочку, если всё хорошо сложится 😁
а с беременностью всегда так,  каждый раз как в первый раз😁
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, здравствуйте,  была вчера,  пока всё хорошо,  данные с узи, как говорится тютелька в тютельку,  развитие соответствует возрасту, 11 недель и 4 дня,  сразу легче стало, из кабинета убежала, аж ботинки забыла обуть🤣 ребёнок 5 см, активный такой😁 пола пока не видно, но по симптомам чувствую девочку, если всё хорошо сложится 😁
а с беременностью всегда так,  каждый раз как в первый раз😁
Ура! Поздравляю!!!!
 
Анна Вальтер, спасибо,  чуть не расплакалась,  когда движения увидела, так давно всё это было😁
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, спасибо,  чуть не расплакалась,  когда движения увидела, так давно всё это было😁
Да, это всегда очень волнительно, когда не чувствуешь ребёночка и не знаешь, что там с ним, а потом видишь на экране, как он колбасится)
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать,  кто из вас во время беременности работал например в магазине? Где приходилось поднимать 10-15кг? Как это всё отразилось?  
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать,  кто из вас во время беременности работал например в магазине? Где приходилось поднимать 10-15кг? Как это всё отразилось?  
Поднятие тяжестей способствует опущению внутренних органов у женщин, причём небеременных, а беременных и подавно. Раньше, когда абортов не было, именно так избавлялись от нежелательной беременности. Поднятие тяжестей провоцирует сокращение матки и выкидыш.
Потолок разрешённых тяжестей для беременной - это 3кг.

В России даже есть закон, согласно которому беременных обязаны переводить на работу с менее тяжёлыми условиями труда. То есть во время беременности нужно максимально оградить себя от опасных факторов, поднятия тяжестей в том числе
 
Анна Вальтер,вот и мужу сказала, больше ничего не подниму...
В Норвегии нет такого закона, тут говорят беременность не болезнь-делай всё что делала раньше,  но видимо мои выделения от этого были, теперь поднимать ничего не буду, врач у меня хороший, дал больничный,  потом сказал дам 50/50 но только будешь выполнять конторную работу, и ничего не носить...
 

 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,вот и мужу сказала, больше ничего не подниму...
В Норвегии нет такого закона, тут говорят беременность не болезнь-делай всё что делала раньше,  но видимо мои выделения от этого были, теперь поднимать ничего не буду, врач у меня хороший, дал больничный,  потом сказал дам 50/50 но только будешь выполнять конторную работу, и ничего не носить...
Для сравнения, в Нидерландах меня уже с 5 месяца отправили на больничный до декретного отпуска. Работодатель боится, чтобы ничего не случилось со мною на работе.  Работа не тяжелая.
 
Елена20,хорошо вам, я тоже, по сути могу на работу не ходить,  но надо найти кого-нибудь на моё место, или чтоб я была с ним  и говорила  что принести и куда унести....у нас тут так, что выживает сильнейший,  не выносили раз, выносишь потом...но я так не хочу...через неделю какую, придёт новый работник,  получу список кандидатов в понедельник.  
 
Цитата
Александра написал:
Елена20,хорошо вам, я тоже, по сути могу на работу не ходить,  но надо найти кого-нибудь на моё место, или чтоб я была с ним  и говорила  что принести и куда унести....у нас тут так, что выживает сильнейший,  не выносили раз, выносишь потом...но я так не хочу...через неделю какую, придёт новый работник,  получу список кандидатов в понедельник.  
Пусть у вас и у вашего малыша все будет хорошо!!!   Берегите себя и малыша.  
 
Елена20,надеюсь есче не поздно этим заняться...
 
Цитата
Александра написал:
Елена20,надеюсь есче не поздно этим заняться...
Не поздно, конечно, не накручивайте себя! Если бы что-то серьёзное, одной розовой слизью бы вы не отделались. Моя знакомая пол беременности кровила, и ничего, сыну уже 20 лет. Причём кровь у неё шла довольно сильно, постоянно мазало, а не то что разово, и даже не пару раз за день
 
Анна Вальтер,  просто повторилось 2 раз, после поднятия тяжёлого, до этого уже 12 недель тоже самое поднимаю, и ничего,  а тут сюрприз с утра снова...вот и думаю, как бы не навредить,  но теперь самая тяжёлая вещь в моих руках будет тарелка супа...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,  просто повторилось 2 раз, после поднятия тяжёлого, до этого уже 12 недель тоже самое поднимаю, и ничего,  а тут сюрприз с утра снова...вот и думаю, как бы не навредить,  но теперь самая тяжёлая вещь в моих руках будет тарелка супа...
И правильно
 
Доброе утро, девочки😌 сегодня 10 недель и 1 день, позавчера сдавала хгч показывает 298000. Ищу нормы на такие показатели, но везде пишут в 10 недель хгч у всех показывает меньше. С чем это может быть связано?  Или мне надеятся на двойню? 😄
так как делала узи по животику а не трансвагинально. Со стороны мужа есть близнецы😌
 
Цитата
rufi написал:
Доброе утро, девочки😌 сегодня 10 недель и 1 день, позавчера сдавала хгч показывает 298000. Ищу нормы на такие показатели, но везде пишут в 10 недель хгч у всех показывает меньше. С чем это может быть связано?  Или мне надеятся на двойню? 😄
так как делала узи по животику а не трансвагинально. Со стороны мужа есть близнецы😌
Ответила вам по хгч в другой теме)

Мою двойню увидели только в 16 недель))
ХГЧ не сдавала, из нехарактерных для меня симптомов был очень сильный токсикоз, быстро рос живот, в остальном всё было как при обычной беременности

У нас двоен нет ни с чьей стороны, только какие-то мои десятиюродные дяди-близнецы. Но, если с другой стороны взглянуть, если бы мы ограничились двумя детьми, то я никогда не узнала бы, что у меня может быть двойня, потому что близнецы - наш "третий ребёнок". А многие ограничиваются 1-2 детьми, а может двойня была бы пятым  |:-)=)  Так что со всей определённостью нельзя сказать, у кого какая наследственость)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple