наверхвверх
Страницы: 1
Утрожестан норма, Утрожестан достаточное количество при беременности
 
Добрый день. Беременность 13 недель. До 12 недель делала уколы 2,5 % прогесторона плюс 600 мл утрожестана. Теперь уколы отменили, остался утрожестан. Врач сказал, 600 мг достаточно, а мне страшно оставлять. Я ставлю 800 мг сама сейчас и думаю, через неделю перейти на 600 мг. Очень боюсь снижать до 600 мг, вдруг этого недостаточно.  Беременность ЭКО с донорской клеткой. Возраст будущей мамы 44 года. Были выкидыши раньше. Может оставить 800 мг?
Изменено: Елена20 - 7 апреля 2021 17:59 (ошибка в названии препарата)
 
Цитата
Елена20 написал:
Добрый день. Беременность 13 недель. До 12 недель делала уколы 2,5 % прогесторона плюс 600 мл утрожестана. Теперь уколы отменили, остался утрожестан. Врач сказал, 600 мг достаточно, а мне страшно оставлять. Я ставлю 800 мг сама сейчас и думаю, через неделю перейти на 600 мг. Очень боюсь снижать до 600 мг, вдруг этого недостаточно.  Беременность ЭКО с донорской клеткой. Возраст будущей мамы 44 года. Были выкидыши раньше. Может оставить 800 мг?
Здравствуйте, Елена! Я бы на вашем месте посоветовалась с другими врачами, минимум с двумя. Если у вас тревога, то это нельзя просто игнорировать. Мама обычно чувствует, что нужно ей и малышу, лучше, чем окружающие, даже если они врачи. Вам должно быть спокойно - это самое главное. Поэтому лучше найти других специалистов и поговорить с ними. Возможно им удастся вас успокоить или как-то иначе донести необходимость снижения дозировки. По сути вопроса не подскажу, я не медик.
Желаю вам благополучно доносить и родить здоровенького малыша
 
Анна Вальтер, спасибо вам за теплый ответ.  Я думаю, что 200 мг не играют большой роли, а мне спокойнее)).
 
Цитата
Гость написал:
Анна Вальтер, спасибо вам за теплый ответ.  Я думаю, что 200 мг не играют большой роли, а мне спокойнее)).
Вполне возможно)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple