наверхвверх
Можно ли чай и кофе во время беременности?
Страницы: 1 2 След.
Можно ли чай и кофе во время беременности?, Травяные чаи, какие травы можно? какие нельзя? поделитесь опытом
 
Интересно, кто что пьет во время беременности? Я лично, помимо воды,  люблю пить вкусные и ароматные чаи с добавками. Но теперь,  во время беременности тянет на все натуральное без искуственных добавок- отвары различных трав.
 
Я пью кофе, Причем, до беременности его не пила. Резко снизилось давление, врач посоветовала пить кофе, разбавленный молоком.
 
Это интересно:) Видимо кофе посоветовали потому что молоко лишний кофеин нейтрализует. У меня тоже пониженое давление, но пока держусь без кофе. Сейчас очень нравится пить Иван-чай !:)
 
у меня свое давление 120/70, упало до 90/60... На улице падаю от головокружения... Поэтому и пью кофе, редко конечно, когда совсем плохо
 
Цитата
zlata1717 пишет:
у меня свое давление 120/70, упало до 90/60... На улице падаю от головокружения... Поэтому и пью кофе, редко конечно, когда совсем плохо
У меня проблемма с давлением что в первую была, что во вторую беременность. Падает бывает аж до 75/40. Не раз в обмороке падала и меня откачивали. Теперь всегда ношу с собой нашатырь и иногда чуть кофе с молоком по утрам пью, тоже врач в первую беременность советовала. Вообще чай не люблю, даже пол кружки еле выпиваю. На сколько мне известно пакетированные чаи нельзя. Лучше пить натуральный заварной.
 
Я и кофе пила (только разбавленный), и чаи - свежезаваренные. Крапиву, по-моему, нельзя, но кто ж ее для вкуса пить будет :)
 
Я пью кофе, только в малых количествах и с молоком конечно же. В начале беременности старалась отказаться от него, так как не всегда его рекомендуют, но без него никак не могу, для меня это слабость!
 

 
А я без кофе не могу, но врач не разрешает так как бывает повышенное немного давление и тахикардия. Но я иногда пью с молоком все равно, а так цикорий купила пью... не очень конечно нравиться....
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Я как вспомню, как же мне хотелось кофе во время беременности, но я не пила!  Я ради своего ребенка все терпела! А что оставалось делать, и я скажу что так отвыкла от него, что потом долго его не пила, а сейчас опять на него подсела. Как бы опять отучиться от кофе.
 
Я только чай или зелёный чай...
 
Я пью слабый кофе с молоком. Чай тоже молоком разбавляю.
 
Я сейчас кофе пью по утрам, а иногда и в обед, очень его люблю!!!! Но до 12 недель не пила вообще. А так еще чаи разные люблю, особенно шоколадные!!!! !:)
воеводина
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Я всяко разное пила кроме алкоголя. Кофе разбавляла молоком, соки натуральные, чай только зеленый, т.к черный не нравится. Не понимаю тех, кто ограничивает себя в напитках. Беременность - это не болезнь. Просто поменьше надо есть и пить.
 
все, что не сильно крепкое,можно. А вот с травками я бы осторожнее была... мало ли, лист малины например, пьют те,кому родить уже охота, на сносях
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Я пью кофе, Причем, до беременности его не пила. Резко снизилось давление, врач посоветовала пить кофе, разбавленный молоком.
Удивительное назначение. Только не пейте, пожалуйста, растворимый кофе, от него больше вреда чем пользы будет. Купите турку и настоящий молотый кофе и заваривайте не очень крепкий, даже слабенький. Результат все равно будет лучше, чем от растворимого.
 
Я поклонница этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится чай http://chabei.ru/shop/CID_19.html понравился непосредственно своим необычным землянистым вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?
Изменено: Irina_hakasia - 26 марта 2014 21:42
 
Говорят, что обычный чай вообще безопасен (и даже полезен), если не сильно крепкий. А вот польза или вред трав действительно зависит от типа травы и количества.
 
У меня с каждой беременностью по-разному. Очень люблю растворимый кофе: жить без него не могу, но во время 4-й беременности даже на нюх его не переносила! Пила только сваренный кофе, причем только в турке по турецкому рецепту. Все остальные напитки не переносила. Знаю, что кофе не особо полезно для малыша, но давление у меня пониженное - вот и приходится спасаться "наименьшим злом".
 
можно кофе расстворимый как мне говорили не чаще 3 раз в неделю и с молоком. и можно в те дни если начинается запор...более щадящее слабительное
 
  Люблю и чёрный шоколад и кофе, но начитавшись ерунды, решила попробовать пожить без этого, чай латте купила себе есче попробовать,  там столько кофеина быть не должно....
т.к. цедить день и ночь воду надоедает...
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple