наверхвверх
Страницы: 1
Лейкоциты, Лейкоциты ростут
 
Доброго времени суток , во 2 половине беременности стали рости лейкоциты -16 , положили в больницу ,сдали гематологию , гематологи сказали не их профиль , сейчас 36 недель срок , клиника показывает 22лейкоциты и 31 соэ , соэ после антибиотиков врач сказала , а лейкоциты не сбились , многие врачи говорят , что это организм так реагирует на саму беременность , меня очень пугают цифры эти  iuoiui
 
у меня лейкоциты были повышены где-то наччиная с 18 недели, тоже врачи ничего не могли найти, пока я наконец-то не стала на учет в платную клинику, мне там после ряда анализов поставили резус-конфликт, сказали, что из-за разных резусов у меня и малыша организм пытается защищатся и вырабатывает повышенное количество лейкоцитов, как то так
 
Цитата
Альбина пишет:
у меня лейкоциты были повышены где-то наччиная с 18 недели, тоже врачи ничего не могли найти, пока я наконец-то не стала на учет в платную клинику, мне там после ряда анализов поставили резус-конфликт, сказали, что из-за разных резусов у меня и малыша организм пытается защищатся и вырабатывает повышенное количество лейкоцитов, как то так
подскажите, где вы сдавали нужные анализы, сколько они стоили, чем вас лечили и еще говорят после родов нужно делать сыворотку, вам делали?
 
Kalinka-Malinka я наблюдалась в клинике "Семейный доктор", анализы сдавала там же в лаборатории, цены уже не помню, хотите посмотрите на их сайте, лечили капельницами, которые снижают содержание антител в крови, через 2 часа после родов сделали укол сыворотки иммуноглобулина
 
Не хочется никого пугать, но повышенные лейкоциты могут сигнализировать о таких серьезных заболеваниях, как лейкоз. У моей родственницы было такое, обнаружили во время беременности повышенные лейкоциты, но она не придала этому значения, потому что вроде как во второй половине беремнности это считается нормой. А у неё наверное дело осложнилось ещё и тем, что беременность была поздняя. В общем через некоторое время после родов ей стало хуже, и тогда она пошла обследоваться. После того как поставили диагноз лейкоз, она конечно запаниковала, ведь на руках грудной ребенок. О лечении за границей естественно не было и речи, поэтому после того как почитали отзывы, решили отправить её на лечение в Европейскую клинику, которая находится в Москве. Самое главное, что там ей оказали оперативную помощь, без всяких очередей. Она сначала была в полной депрессии, да тут ещё увидела неулыбчивых администраторов клиники и решила что вообще всё плохо. Уже потом выяснилось, что там весьма душевные медсестры и врачи, и это помогло ей избавиться от депрессии. В общем в итоге оказалось что всё было не так уж запущено, и болезнь удалось перевести в стадию ремиссии. Так что нужно вовремя обследоваться, чтобы не доводить до тяжелых последствий.
 
В понедельник сдала анализы было намного лейкоцитов,  а в четверг была у другого врача, тоже сдала анализы, было немного кетонов( К1+), я спросила- это сахар? Говорит нет..возможно длинный перерыв в еде...
но мне не спокойно, пойду тесты куплю в понедельник...Если сахар, на что есче обратить внимание? Диабета ни у кого нет, в 1 беременность не было...
Срок 32 недели.  
 
Когда сдала 2 раз, то не было лейкоцитов,  были только кетоны...
 

 
Цитата
Александра написал:
Если сахар, на что есче обратить внимание?
Посмотрите вот эту статью
[URL=https://zen.yandex.ru/media/id/5dc3bc43fe289100b1a3d8f6/diabet-vo-vremia-beremennosti-610c4591b8d45479d4f3ceb8]https://zen.yandex.ru/media/id/5dc3bc43fe289100b1a3d8f6/diabet-vo-vremia-beremennosti-610c4591b8d45479d4f3ceb8[/URL]

там про корректировку питания при риске диабета хорошо сказано
 
Анна Вальтер, сдала сахар, сахар 3 🤔
Говорит может быть спортом много занимаюсь, или *голодала долго * большой перерыв в еде...
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/user/36298/]Анна Вальтер[/URL], сдала сахар, сахар 3 🤔
Говорит может быть спортом много занимаюсь, или *голодала долго * большой перерыв в еде...
Ну  значит всё нормально)
 
У меня на 10 неделе беременности лейкоциты 13,7, гинеколог говорит это много, а терапевт сказала, что все нормально, что делать?
 
Цитата
Гость написал:
У меня на 10 неделе беременности лейкоциты 13,7, гинеколог говорит это много, а терапевт сказала, что все нормально, что делать?
причин этому может быть много, банальная простуда влияет, любые воспалительные заболевания
а гинеколог что сказала делать?
вообще повышать иммунитет нужно по возможности, спорт лёгкий, правильное питание, сон, вода в рационе.

препараты железа могут провоцировать повышенные лейкоциты, кстати
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
У меня на 10 неделе беременности лейкоциты 13,7, гинеколог говорит это много, а терапевт сказала, что все нормально, что делать?
причин этому может быть много, банальная простуда влияет, любые воспалительные заболевания
а гинеколог что сказала делать?
вообще повышать иммунитет нужно по возможности, спорт лёгкий, правильное питание, сон, вода в рационе.

препараты железа могут провоцировать повышенные лейкоциты, кстати
Толком ничего, посоветовала наладить питание, и сдать анализ чуть позже ещё раз, а я чувтсвую себя замечательно, никаких признаков простуды
 
Цитата
Viktoriya23 написал:
Цитата
[URL=/forum/user/36298/]Анна Вальтер[/URL] написал:
 
Цитата
Гость написал:
У меня на 10 неделе беременности лейкоциты 13,7, гинеколог говорит это много, а терапевт сказала, что все нормально, что делать?
 причин этому может быть много, банальная простуда влияет, любые воспалительные заболевания
а гинеколог что сказала делать?
вообще повышать иммунитет нужно по возможности, спорт лёгкий, правильное питание, сон, вода в рационе.

препараты железа могут провоцировать повышенные лейкоциты, кстати
Толком ничего, посоветовала наладить питание, и сдать анализ чуть позже ещё раз, а я чувтсвую себя замечательно, никаких признаков простуды
мало ли, какие процессы могут быть в организме. раз лейкоциты повышены, значит организм эти процессы решает
так что может действительно стоит расслабиться и не париться, наладить питание и пересдать потом анализ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple