наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Простуда при беременности
 
 
  Простуды и вирусные заболевания частые попутчики будущей мамы. Происходит это из за того, что во время беременности происходит ослабление иммунитета. Беременной женщине важно знать как бороться с этими напастями, ведь большинство лекарств беременным просто противопаказаны. Эти же советы будут не лишними и при грудном вскармливании.  Поэтому нужно выбрать проверенные и испытанные средства безопасные для здоровья мамы и малыша.

  Самое главное при наступлении простудного состояния забыть про дела и заботы, а главное о работе, и вызвать на дом врача. Ни в коем случае не стоит начинать хождение по поликлиникам, там можно набрать еще дополнительных болячек. Что же можно и что нельзя применять при простуде во время беременности? Говорят, что старый добрый парацетомол допустим при любых сроках беременности, если конечно не перебирать с допустимой дозой. Сто процентов не повредит обтирание уксусом, но не более пяти процентов. Водку же для тех же целей применять не рекомендуется. При ее испарении выделяется спирт, который через дыхание может попасть в кровь.

   Давайте делиться рецептами без таблеточного безопасного лечения.

[FONT=Calibri] [/FONT]
 
  Нет ничего лучше при насморке, чем промыть нос большим количеством соленой воды. Два грамма соли на двести миллилитров воды. Два грамма это примерно половина чайной ложки.
 
    Вот еще проверенное мной лично средство. Отвар липового цвета замечательно помогает при простуде как с температурой так и без. Собрать можно самостоятельно. Мне кажется что своя липа лучше, чем китайская из аптеки.
 
А зачем лечиться безтаблеточно? Сейчас же достаточно препаратов которые можно беременным.
А из народных средств хорошо отвары и травы, лимон, варенья. Побольше спать.
Самое опасное заболеть в начале беременности и в конце. Я сама болела в конце беременности и рожала недолечившись, врачи конечно ругали, да и самой сложно было.
 
Я мать-и мачеху от кашля заваривала.
Изменено: Олеся - 22 октября 2012 17:41
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Горло всегда можно пополоскать содой, ромашкой. Пить молоко теплое. Лимон кушать или чеснок. Лимон еще и от токсикоза помогает)
 
Цитата
Оксана Белова пишет:
А зачем лечиться безтаблеточно? Сейчас же достаточно препаратов которые можно
беременным.
Я бы все равно не стала рисковать, принимая таблетки. У каждого препарата всегда есть побочные эффекты. Для чего, чтобы они отражались на здоровье ребенка?
Серьезно не простужалась. При малейших признаках горячий чай с лимоном и медом и в кроватку :D
в ожидании чуда
 

 
Я на раннем сроке тоже заболела.И мне уже народные средства не помогали.Вызывала даже скорую,но те с беременными не знают ,что делать,сказали к гинекологу обращаться.А мой врач посоветовал но-шпу пить и цитрамон.А также ромашку и растирания.Ничего, вроде все обошлось и малыш здоровый родился,без патологий.
 
Я делаю, в принципе, простой и вкусный (правда, мужу не нравится ;-D) коктейльчик: нужен чай, лучше зелёный - 600 мл, в него добавляю тёртого имбиря - 1 ч.л., мёд 2 ст.л. и лимон.
Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила.
 
Лучше всего хорошая профилактика, слизистую носа смазывать оксолиновой мазью, она справляется с бактериями и вирусами, а иммунитет укреплять настойкой эхинацеи.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Нам, работающим женщинам, к сожалению, без поликлиники никак не обойтись :(.
Надо же больничный, чтобы отлежаться.
Считаю, что при беременности самое главное не геройствовать - есть температура, небольшой насморк или другие признаки недомогания - сразу на больничный.
 
нос хорошо промывать Долфин. а так мазь от простуды Пси Садло хорошо кашель убирает и прогревает
 
Где они сунареф и солутан? Эти два реально убирали симптомы. А нынешняя хрень, простите - деньги.
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я на раннем сроке тоже заболела.И мне уже народные средства не помогали.Вызывала даже скорую,но те с беременными не знают ,что делать,сказали к гинекологу обращаться.А мой врач посоветовал но-шпу пить и цитрамон.А также ромашку и растирания.Ничего, вроде все обошлось и малыш здоровый родился,без патологий.
Иногда случается, что они и с небеременными не знают что делать. Как-то вызвала доктора, она развела руками и прописала ромашку с липой. Надо сказать, я тогда после операции была. Но тем не менее, неужели ничего предложить нельзя было? Пр бабушкины травки я и без высшего медицинского сама знаю.
Изменено: Машико - 11 декабря 2012 11:40
 
Цитата
Машико пишет:
Цитата
ANUTA пишет:
Я на раннем сроке тоже заболела.И мне уже народные средства не помогали.Вызывала даже скорую,но те с беременными не знают ,что делать,сказали к гинекологу обращаться.А мой врач посоветовал но-шпу пить и цитрамон.А также ромашку и растирания.Ничего, вроде все обошлось и малыш здоровый родился,без патологий.
Иногда случается, что они и с небеременными не знают что делать. Как-то вызвала доктора, она развела руками и прописала ромашку с липой. Надо сказать, я тогда после операции была. Но тем не менее, неужели ничего предложить нельзя было? Пр бабушкины травки я и без высшего медицинского сама знаю.
А может быть ничего лучше пока и не придумали :)

Я считаю что с химией во время беременности вообще лучше не сталкиваться, по возможности конечно. Лучше обходится народными средствами, стараться беречь себя, теплее одеваться.  
 
Конечно было бы идеально обойтись без пилюль и капель, вылечить эту противную простуду отварами да ванночками. К сожалению это не всегда помогает. Особенно сопливость становится чуть ли не постоянной, трудно от нее избавиться. Даже привыкпешь где-то...
 
Иная простуда для беременной вреднее, чем лекарства. Особенно на первых порах, когда малыш только формируется, в первом триместре. Я  вот пропила курс антибиотиков, когда болела, не знала еще что беременна, узнала только после окончания курса.. переживала всю беременность...
 
Я простыла в 16 недель, пила чай с малиной, с лимоном, морс, дышала над звездочкой (в кастрюлю кипятка звездочки на кончике ножа). Насморк был ужасный, промывала нос аквамарисом и аквалором (мне кажется не очень эффективно), когда нос совсем не дышал капала детский називин, но только пару раз. Горло поласкала календулой. Вылечилась за 3 дня. Еще в нос капала грипферон.
Сейчас 28 с половиной недель, муж меня заразил, температура 37 и слабость, пью чаи, морс сварила, надеюсь быстро пройдет.)))
воеводина
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Мне, когда я простыла во время беременности, врач назначил свечи корилип, они безопасные и очень хорошо помогают укрепить иммунитет. Но я еще заваривала себе шиповник  и чай с лимоном пила. Наверное все вместе помогло, потому что я выздоровела очень быстро.
 
Лучше всего использовать безопасные препараты на основе трав, корилип также может хорошо помочь. Народные средства вроде лимона, меда и малины, также пойдут на пользу.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple