наверхвверх
Страницы: 1
Диарея при беременности, Мучает второй день диарея
 
Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос-что делать при диарее и как нормализовать работу пищеварения? Выходит уже одна вода, почему все это случилось совсем не понятно. Один раз такое с сопровождающейся рвотой было 4 дня назад и пришло. А сегодня снова и не заканчивается. Температуры нет. Пью ферменты-ничего не меняется.
 
Цитата
Ekateri написал:
Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос-что делать при диарее и как нормализовать работу пищеварения? Выходит уже одна вода, почему все это случилось совсем не понятно. Один раз такое с сопровождающейся рвотой было 4 дня назад и пришло. А сегодня снова и не заканчивается. Температуры нет. Пью ферменты-ничего не меняется.
Здравствуйте! Нужно сходить к врачу и сдать анализы, чтобы выяснить, какая причина такого состояния.

Возможные варианты
1.это какая-то «зараза» (вирус, бактерия, паразиты и тп),
2. Проблемы с каким-то органом (печенью, поджелудочной, кишечником, желчным и тп)
3. Отравление (и после прошлого раза 4 дня назад организм не успел восстановиться, а вы съели что-то раздражающее кишечник)
4. Реакция на пищу (даже привычную, у меня во время беременности так было на курицу, любую покупную выпечку и кондитерку, сосиски и тп, я сделала вывод, что мой организм не хочет всяких «Е» и чего-то, чем курицу кормили в промышленных условиях, потому что домашнюю он принимал нормально)
5. Вода (если у вас свой колодец или скважина, или если вы пьёте сырую воду из-под крана)

Из того, что можно попробовать сейчас для облегчения состояния - это попить энтеросорбенты (активированный уголь, смекту, энтеросгель, полифепан и тп), они выводят токсины из кишечника, и вреда от них никакого нет, если не пить неделями (тогда выводят минеральные вещества и создают их дефицит). Только смотрите противопоказания при беременности, может на каких-то есть, я точно не помню сейчас, а загугливать все нет сейчас возможности. И пищу употребляйте нейтральную, не стимулирующую перистальтику кишечника, ничего сырого (овощи/фрукиы имеются в виду), всё нежное типа сильно варёного геркулеса, рисовой каши  (без молока это всё, молоко плохо на кишечник влияет), гречку ещё можно.

И всё же к врачу сходите, на всякий. Чтобы исключить 1. и 2. варианты, они требуют врачебного участия

И пейте больше воды, во время диареи очень обезвоживается организм

Пишите, как у вас дела 🙏
 
Ekateri,на рота вирус похоже, пить воду и ждать пока пройдёт,  но к врачу сходите,  при этом вирусе не обязательно,  чтоб была температура,  но именно рвёт и туалет, бывает что-то одно,  часто если один подхватил, то заболеет вся семья,  не опасно, но не приятно...
 
Анна Вальтер, надо же сколько нюансов спасибо буду знать
 
Спасибо большое, ваш ответ мне очень помог. Я обратилась к терапевту, она мне посоветовала принимать тоже, что и вы написали. Но мне ничего не потребовалось, кроме как контролировать то что кушаю. Справилась без таблеток, просто стала больше кушать именно того, что нравится поджелудочной железе-все варёное пареное, не жирное. Как выяснилось у меня поджелудочная железа немного «вышла из строя». Сейчас все хорошо.  
 
Цитата
Ekateri написал:
Спасибо большое, ваш ответ мне очень помог. Я обратилась к терапевту, она мне посоветовала принимать тоже, что и вы написали. Но мне ничего не потребовалось, кроме как контролировать то что кушаю. Справилась без таблеток, просто стала больше кушать именно того, что нравится поджелудочной железе-все варёное пареное, не жирное. Как выяснилось у меня поджелудочная железа немного «вышла из строя». Сейчас все хорошо.  
Спасибо большое, что написали, я рада, что у вас  всё нормализовалось  c-:)  Здоровья вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple