наверхвверх
Страницы: 1
Камни в почках при беременности
 
Здравствуйте. Возникла новая проблема со здоровьем во время беременности. Срок ставят 20 недель на сегодня 06.07.21. До беременности пыталась медикаментозно вывести камушек из почки, врачей предупреждала о желании забеременеть. Полгода назад делала узи почек в последний раз и камушек был один 5 мм. Сегодня мне сделали узи почек, у меня теперь 3 таких камушка в одной почке. Вторая в порядке слава богу. Я в панике! Посоветуйте что мне делать?! Я сдаю анализы мочи-общий анализ несколько раз сдавала, Ничепоренко-результаты хорошие. Завтра буду анализ Реберга делать. Как мне быть? Может что то начать пить, например - канефрон? Может соблюдать какую то диету? У врачей прошу направление к хорошему урологу, они говорят -«зачем вам сейчас, все равно ничего не поделаешь сейчас». Я не могу так оставить это, ведь я прекрасно понимаю что ничего хорошего в этом нет. Также не понимаю, как быть, ведь мне с камушками нельзя пить кальций. А его назначают и я пью 🤦‍♀️
 
Цитата
Ekateri написал:
Здравствуйте. Возникла новая проблема со здоровьем во время беременности. Срок ставят 20 недель на сегодня 06.07.21. До беременности пыталась медикаментозно вывести камушек из почки, врачей предупреждала о желании забеременеть. Полгода назад делала узи почек в последний раз и камушек был один 5 мм. Сегодня мне сделали узи почек, у меня теперь 3 таких камушка в одной почке. Вторая в порядке слава богу. Я в панике! Посоветуйте что мне делать?! Я сдаю анализы мочи-общий анализ несколько раз сдавала, Ничепоренко-результаты хорошие. Завтра буду анализ Реберга делать. Как мне быть? Может что то начать пить, например - канефрон? Может соблюдать какую то диету? У врачей прошу направление к хорошему урологу, они говорят -«зачем вам сейчас, все равно ничего не поделаешь сейчас». Я не могу так оставить это, ведь я прекрасно понимаю что ничего хорошего в этом нет. Также не понимаю, как быть, ведь мне с камушками нельзя пить кальций. А его назначают и я пью 🤦‍♀️
Кальций и спровоцировал эти камни, скорее всего. Нельзя его вам пить! Очень многие проблемы с почками провоцируются приёмом кальция, это вам каждый нефролог скажет. Если вы хотите избежать нехватки кальция у ребёнка, ешьте молотый кунжут. Если организму он (кальций) не нужен, то он просто выходит через кишечник. В отличие от препаратов кальция, особенно в купе с витамином Д, когда у организма нет выбора, усваивать или нет, и он усваивает даже при отсутствии нехватки (и лишний кальций оседает в почках, суставах и тп)

Диета тоже есть для таких случаев, но я в этом не специалист. Нужно всё-таки найти хорошего нефролога, который занимается именно беременными, и проконсультироваться у него.

Ещё один фактор, который провоцирует образование камней в почках - это страх. Гормоны страха в организме ведут к тому, что почки "сжимаются", начинают хуже функционировать, образуются песок, камни и т.п. В запущенных случаях разрастаются какие-то их отдельные части (сами ткани почек), поэтому нельзя просто ничего не делать. Работать нужно во всех направлениях. И рацион менять, и страхи убирать, и может ещё что-то пить типа канефрона, или что нормальный врач назначит.

В любом случае, если такой прогресс за пол года, то просто ничего не делать, как вам рекомендуют ваши врачи, нельзя. Требуйте направление к нефрологу, или ищите платного, главное чтобы он грамотный был, и работал с беременными именно, это очень узкая специфика, обычный нефролог только "боком" касался этой темы, а у беременных всё не так, как у обычных людей, нагрузка на почки совершенно другая.

Напишите потом, как ваши дела, удалось ли врача найти и что он сказал
 
Кальций я пью неделю, сегодня спрошу у врача гинеколога отменить мне его или нет, она мне его и назначила. За неделю это могло случиться? Врача уже ищу хорошего.  
 
Цитата
Ekateri написал:
Кальций я пью неделю, сегодня спрошу у врача гинеколога отменить мне его или нет, она мне его и назначила. За неделю это могло случиться? Врача уже ищу хорошего.  
Если вы перестанете пить кальций сейчас, вообще ничего плохого не случится, а вот камни в почках усугубиться могут, и этот риск очень высок, учитывая их быстрый прирост. Поэтому я бы вам очень настоятельно рекомендовала до консультации с нефрологом не пить кальций, это действительно может оказывать нехороший эффект. Гинекологи не всегда в курсе таких нюансов, потому что почки - не их специфика
 
Девочки если хгч показал 20 что это беременность или нет , первый раз сдала  
 
Цитата
Pak написал:
Девочки если хгч показал 20 что это беременность или нет , первый раз сдала  
Беременность скорее всего, но для подтверждения сдайте через день ещё раз, при беременности показатель должен удвоиться за это время (это минимум прироста)
 
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
 

 
Цитата
Ekateri написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
Через 2 месяца, мне предстоят роды. В целом моя беременность проходит хорошо. Единственное что сейчас меня пугает-«вопрос как и где мне рожать?». Несколько месяцев наблюдалась у уролога, делали узи, проверяли мочу. У меня камень в правой почке 5 мм. Причём он ранее до беременности перемещался из нижней части почки в верхнюю. Сейчас в Верхней.  В общем уролог сказал: про камень - «враг у ворот», про роды-рожать в больнице, где есть урологическое отделение. Мой гинеколог этого не понимает почему то, говорит что все хорошо у вас и оставляет рожать в больнице, где нет урологического отделения. Я в панике. Совсем не знаю что делать. Понимаю что роды должны быть на максимальном расслаблении матери, но получить расслабление я так понимаю из-за этого камня и переживаний о нем не получится((((. Что посоветуете?  
 
Цитата
Ekateri написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298&_r=915]Анна Вальтер[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
 Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
Через 2 месяца, мне предстоят роды. В целом моя беременность проходит хорошо. Единственное что сейчас меня пугает-«вопрос как и где мне рожать?». Несколько месяцев наблюдалась у уролога, делали узи, проверяли мочу. У меня камень в правой почке 5 мм. Причём он ранее до беременности перемещался из нижней части почки в верхнюю. Сейчас в Верхней.  В общем уролог сказал: про камень - «враг у ворот», про роды-рожать в больнице, где есть урологическое отделение. Мой гинеколог этого не понимает почему то, говорит что все хорошо у вас и оставляет рожать в больнице, где нет урологического отделения. Я в панике. Совсем не знаю что делать. Понимаю что роды должны быть на максимальном расслаблении матери, но получить расслабление я так понимаю из-за этого камня и переживаний о нем не получится((((. Что посоветуете?  
А рядом есть больницы с урологическим отделением? Иногда врачей вызывают из соседних больниц, если они недалеко.

Есть ещё вариант пойти к главврачу вашей жк с бумагой от уролога и у неё просить направление в роддом с урологическим профилем.

И третий вариант - найти такой роддом и сходить к тамошнему главврачу и поговорить с ним. Бывает, местные урологи перестраховываются, посылают рожать к спецам, а спецы говорят, что необходимости не было. Сходите к спецам при профильном роддоме и спросите, что думают по вашему поводу они

Пишите, как ваши дела, переживаем за вас 🙏❤️
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298&_r=915]Анна Вальтер[/URL] написал:
 
Цитата
 [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
  Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
 Через 2 месяца, мне предстоят роды. В целом моя беременность проходит хорошо. Единственное что сейчас меня пугает-«вопрос как и где мне рожать?». Несколько месяцев наблюдалась у уролога, делали узи, проверяли мочу. У меня камень в правой почке 5 мм. Причём он ранее до беременности перемещался из нижней части почки в верхнюю. Сейчас в Верхней.  В общем уролог сказал: про камень - «враг у ворот», про роды-рожать в больнице, где есть урологическое отделение. Мой гинеколог этого не понимает почему то, говорит что все хорошо у вас и оставляет рожать в больнице, где нет урологического отделения. Я в панике. Совсем не знаю что делать. Понимаю что роды должны быть на максимальном расслаблении матери, но получить расслабление я так понимаю из-за этого камня и переживаний о нем не получится((((. Что посоветуете?  
А рядом есть больницы с урологическим отделением? Иногда врачей вызывают из соседних больниц, если они недалеко.

Есть ещё вариант пойти к главврачу вашей жк с бумагой от уролога и у неё просить направление в роддом с урологическим профилем.

И третий вариант - найти такой роддом и сходить к тамошнему главврачу и поговорить с ним. Бывает, местные урологи перестраховываются, посылают рожать к спецам, а спецы говорят, что необходимости не было. Сходите к спецам при профильном роддоме и спросите, что думают по вашему поводу они

Пишите, как ваши дела, переживаем за вас 🙏❤️
Да, к заведующей моего районного роддома мне необходимо подойти. Я собираюсь, сегодня ходила, ее не застала в кабинете. Вчера сходила на узи в своей жк и мне сказали что у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Моему расстройству нервному вчера небыло предела. Не могла успокоиться от истерики и слез. Понимаю что у кого то проблемы и посложнее, но я переживаю за свои и начиталась чем это чревато. Меня просто охватил страх за малыша. Спросив у врача гинеколога опять у своего мне ответили-«это фигня, не обращай внимания». Меня пугает помимо того что выявили на узи ещё то, что малыш икает в день раз по 10 и по долгу. Что скажете насчёт этого? Сама сдала анализ железа-15. Сменила препарат железа. В душных помещениях могу потерять сознание, кружится голова.  
 
Цитата
Ekateri написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298]Анна Вальтер[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
 
Цитата
 [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298&_r=915]Анна Вальтер[/URL] написал:
   
Цитата
  [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
   Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
  Через 2 месяца, мне предстоят роды. В целом моя беременность проходит хорошо. Единственное что сейчас меня пугает-«вопрос как и где мне рожать?». Несколько месяцев наблюдалась у уролога, делали узи, проверяли мочу. У меня камень в правой почке 5 мм. Причём он ранее до беременности перемещался из нижней части почки в верхнюю. Сейчас в Верхней.  В общем уролог сказал: про камень - «враг у ворот», про роды-рожать в больнице, где есть урологическое отделение. Мой гинеколог этого не понимает почему то, говорит что все хорошо у вас и оставляет рожать в больнице, где нет урологического отделения. Я в панике. Совсем не знаю что делать. Понимаю что роды должны быть на максимальном расслаблении матери, но получить расслабление я так понимаю из-за этого камня и переживаний о нем не получится((((. Что посоветуете?  
 А рядом есть больницы с урологическим отделением? Иногда врачей вызывают из соседних больниц, если они недалеко.

Есть ещё вариант пойти к главврачу вашей жк с бумагой от уролога и у неё просить направление в роддом с урологическим профилем.

И третий вариант - найти такой роддом и сходить к тамошнему главврачу и поговорить с ним. Бывает, местные урологи перестраховываются, посылают рожать к спецам, а спецы говорят, что необходимости не было. Сходите к спецам при профильном роддоме и спросите, что думают по вашему поводу они

Пишите, как ваши дела, переживаем за вас 🙏❤️
Да, к заведующей моего районного роддома мне необходимо подойти. Я собираюсь, сегодня ходила, ее не застала в кабинете. Вчера сходила на узи в своей жк и мне сказали что у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Моему расстройству нервному вчера небыло предела. Не могла успокоиться от истерики и слез. Понимаю что у кого то проблемы и посложнее, но я переживаю за свои и начиталась чем это чревато. Меня просто охватил страх за малыша. Спросив у врача гинеколога опять у своего мне ответили-«это фигня, не обращай внимания». Меня пугает помимо того что выявили на узи ещё то, что малыш икает в день раз по 10 и по долгу. Что скажете насчёт этого? Сама сдала анализ железа-15. Сменила препарат железа. В душных помещениях могу потерять сознание, кружится голова.  
Икота ни о чём не говорит, икают обычно все

Может вам какого-то найти врача, специализирующегося на таких проблемах? Очень важно найти причину проблемы, анемия по причине недостаточного поступления железа с пищей бывает крайне редко, гораздо чаще нарушение всасывания железа, организм по каким-то причинам его не усваивает, препараты железа эту проблему не лечат, иногда от них вообще никакого толка, именно потому что не усваивается
 
Цитата
Ekateri написал:
Да, к заведующей моего районного роддома мне необходимо подойти. Я собираюсь, сегодня ходила, ее не застала в кабинете. Вчера сходила на узи в своей жк и мне сказали что у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Моему расстройству нервному вчера небыло предела. Не могла успокоиться от истерики и слез. Понимаю что у кого то проблемы и посложнее, но я переживаю за свои и начиталась чем это чревато. Меня просто охватил страх за малыша. Спросив у врача гинеколога опять у своего мне ответили-«это фигня, не обращай внимания». Меня пугает помимо того что выявили на узи ещё то, что малыш икает в день раз по 10 и по долгу. Что скажете насчёт этого? Сама сдала анализ железа-15. Сменила препарат железа. В душных помещениях могу потерять сознание, кружится голова.
Не всегда это нареушение маточно-плацентарного кровотока действительно имеет место. Вам недовес плода ставят? Если плохое кровоснабжение, он будет маленьким для своего срока.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple