наверхвверх
Страницы: 1
Депрессия, Не могу прийти в себя
 
Что скажете? Я сошла с ума? У меня первая беременность. Срок 36 недель. Мне 28 лет. За весь период беременности  жизнь просто перевернулась. Не могу так дальше и не знаю что делать со своим видением всего происходящего. Я общительная, свободолюбивая, дружелюбная, очень трудолюбивая. Я уже почти 2,5 месяца сижу дома в декрете и что я вижу:
1)постепенно о моей беременности начали узнавать родные и друзья. Многие друзья от меня начали отворачиваться, мол типо все равно никуда не сходить, не выпить и др. Все с кем работала не пишут, не звонят. Лучшая подружка уезжает в др город жить.  Закрыла на все это глаза и думаю, все наладиться. Начала готовиться к малышу-шить ему одежду. Нашила себе, мужу, собачке. Помимо шитья я хорошо готовлю-начала готовить, печь, пыталась заработать на этом, но никто ничего не покупает, стала готовить себе и мужу только. Он растолстел. 2) стала чувствовать себя одинокой, никому не нужной. Родители все в своих заботах. Что касается мужа-человек у которого нет друзей и ему их и не надо, живет сам для себя. Помимо того что отфильтровал большое количество людей вокруг меня, так и ещё не пытается как то мне помочь с одиночеством. Еще хочу сказать, что раньше помимо основной работы ещё занималась фотографией, но в беременность мне стало тяжело и я бросила это дело.
2) выбрала роддом в котором буду рожать (он самый лучший в городе), так как первородка хочу подстраховаться, да ещё камень этот в почке пугает. В итоге-этот роддом закрыли на приём ковидных больных рожениц. 3) по прописке пошла в роддом к заведующей спрашивать, куда меня отправят, ведь на мой случай нет врача уролога, она меня забалтывая увела от разговора(как дурочку) и сказала-в 37 недель решите с твоим врачом. Пришла к врачу в 32 недели на приём, а она мне «остаёшься рожать у нас и не обсуждается». Мои пожелания, просьбы никто не слышит.
4) понимая, что мои пожелания никак не исполнятся, я просто смирилась со всем, что происходит. Пришло понимание того, что в наше время нужно иметь побольше деньжат, чтобы пожелания с врачами исполнялись 😑 Поскольку у меня денег на хороший роддом, врача или доулу нет, думаю поговорю с мужем, может по знакомым поузнаем. И тут я поняла, что и знакомых то у нас нет. Муж ни с кем не общается. Моих всех «отшил».
5) смирилась со всем и думаю тогда в местный роддом пойду на партнёрские роды с мужем. (С ним, поскольку у нас при отказе посещения интернов их все равно заводят к роженице, плюс мне точно нужна поддержка). Готовлю его всячески, он не против. Тут я узнаю, что мужу нужно на роды пцр тест на ковид не позднее 72 часов. А роды у нас естественные и … я опять в расстройстве, так как начиная с какой недели ему сдавать этот тест каждые 3 дня я не знаю…. Да и денег у нас на такое большое количество сдач теста тоже нет(((( В целом это какой то непонятный бред. Обидно, что такой бред в нашей стране-например доулы не сдают тесты пцр помогая роженице, врачи не сдают, акушерки…
6) сегодня узнала, что с 30 октября во всех общественных местах будут разрешать находиться только с qr кодом. Отсутствие друзей рядом заменяли прогулки по ТЦ. А сейчас и не выйдешь никуда((( Прививку я не ставила, переболела в прошлом году очень сильно.
7) глядя на своих родственников, у которых недавно появился малыш - я вижу лишь только их мучения. То как мужчины пытаются заработать, чтобы прокормить семью, оплатить все услуги жкх, оплатить больницы посещаемые малышом, оплатить ипотеку, горючее на машину, запчасти и др. А девушки в депрессии сидят с малышом целыми днями дома, ну и иногда по больницам…
8) наступил такой период, что мне не хочется ничего -не кушать, не видеть своего мужа, не радоваться от предстоящей встречи с малышом и др.. Я просто хочу только лежать и плакать. Хотя я такой человек у которого очень много целей, далеко не глупа, имею высшее образование, не плохой опыт работы в разных отраслях. Очень хотелось быть нужной и полезной людям, очень хочется многого достичь в жизни. Но вот почему-то все как то так…. (((  
 
Ekateri, вы потеряли цель. Помимо дома/мужа/ребёнка должно быть что-то ещё, чисто ваше
Если нельзя вживую, то можно попробовать дистанционно. Чем вы занимались до декрета? Что могли бы делать сейчас, что вам интернсно?

Во многих роддомах партнёрские роды запрещены вообще, не то что с пцр. А с прививкой мужа не пустят? Можно узнать, вдруг так можно

Все врачи и акушерки, кстати, регулярно сдают тесты, не знаю как часто, правда. И доулы, но их не пускают практически никуда сейчас

А насчёт друзей - они познаются в беде. Значит, это были не друзья, раз отселись по причине «с тобой не сходить, не выпить». Лучше раньше от таких освободиться, чем потом они кинули бы в какой-нибудь серьёзной ситуации…

Надо искать новых знакомых по интересам)

Желаю вам снова стать собой, активной и оптимистичной! Вы сможете найти выход из сложившегося положения, я уверена!
 
Что не выпить и с друзьями есче пару лет никуда не пойти,  нужно было учесть, мои молодые соседи также рассуждают,  родили,  а теперь плачут, что вместе на вечер в гости не пойти,  ребёнка некому оставить,  а где были когда делали?
Скучно дома? В декрет не надо ходить, у меня 33 недели-работаю, декрет у нас 3 недели до....скучать некогда...
Раз такие друзья,  найдите хобби,  я на курсы испанского записалась...
Не игнорьте мужа, а наоборот обсуждайте с ним всё...
Я хотела ляльку давно, нужно было свое здоровье отладить...и знаю что рожают в первую очередь себе, не хотела бы, не родила,  как бы старший и муж не просили.. так как после 1 долго никого не хотела,  ребёнок очень тяжёлый был, не спал, орал..сейчас 10 летний хозяин дома и приготовит,  и прибирет....
у вас там есть всякие клубы мам и прочее, там найдёте себе знакомых с детьми и будете вместе пить чай,  здесь у нас такого нет, я тут действите..льно могу быть одна,  посёлок городского типа на 3000-5000 человек....
Но я люблю быть одна, меня это расслабляет ..Пара подруг правда родит тоже близко со мной...но их я вижу редко, у каждого своя семья ...может быть как рожу будем чаще видеться.  
 
активность психики в эти периоды жизни максимальны, так что это вполне нормально если у вас какие-то странные мысли
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple