наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Где искать школу для беременных?
 
Акушерка во время родов не научит вас правильно дышать и расслабляться. Это просто невозможно. Вы будете не в состоянии воспринимать информацию, а даже если воспримете, ваше тело будет не готово ко всему тому, что вас попросят сделать. Можно, конечно, и в интернете почитать и самой дома попробовать, но мало у кого хватает силы воли.
Не знаю, все ли занятия в дородовых школах так полезны, но вот физические упражнения с грамотным специалистом - это точно нужно.

Если правильно заниматься, роды  пройдут намного легче, и потом организм быстрее восстановится.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
     Я сколько не искала школу в шаговой доступности, найти не смогла. А таскаться на другой конец города что то не очень хочется. Жаль конечно, но как нибудь перебьюсь.
 
Мне тоже не попадалась почему-то.. я не знала что они вообще существуют, а в обменной карте было написано, что я прошла школу будущих матерей.. хотя, про нее мне даже никто не сказал ни разу..
 
Видимо, эта тема актуальна для первородящих))
Я, например, планирую посещать такую школу, мы ведь первенца ждем!! Вот только в декрет выйду и начну поиски подходящей для меня школы)))
 
Я пока что не находила такие курсы в нашем городе. Хотелось бы попробовать. С удовольствием бы посетила эти курсы. Много читала в интернете о пользе курсов и меня это заинтересовало. Сейчас ищу в интернете курсы  в моем городе. Надеюсь что курсы дадут мне много новой информации.
 
У нас на каждом шагу реклама. Сейчас очень много рекламы курсов для будущих мам. Но я не особо доверяю этому. Очень сложно найти хорошую школу с специалистами. Поэтому стоит тщательно искать школу, читать отзывы, консультироваться. Перед тем как идти в школу обязательно посетите ее и поговорите с специалистами.
 
Могу сказать что ничего особенного на них нет, единственно что я сделала сходила один раз, и там врач рассказала как надо правильно дышать при родах, вот это помогло реально, и больше ничего не надо.
 
Девочки-москвички, кто прошел школу и отзывы хорошие дайте адреса пожалуйста. Так как я была не специально а так сложилось на одном занятии для беременных, и там просто всех посадили в актовом зале и рассказывали как пеленать малыша и что кремы от растяжек не помогают и т.д...не уверена что как дышать на таких занятиях учили. Пожалуйста, напишите адреса своих школ дородовых может такие как я воспользуются и информация будет полезной.
спасибо большое
 
Я лично перед родами посещала такую школу. О ней узнала из рекламы в каком-то журнале. Я в восторге, меня научили всему! Я получила консультации, прошла практику у психолога, диетолога, гинеколога -акушера, детского врача, врача гомеопата, детского кардиолога, педагога по музыке, фитнесу и творчеству. Посещала аква-аэробику, силовую и дыхательную гимнастику. Нам организовали посещение роддомов. В общем я была в полном боекомплекте о беременности, роддах и первых месяцах малыша. Получила много важных телефонов и контактной информации. Я прекрасно знала как подмывать малыша в первые дни, что делать если он упадет с пеленального столика и т. п.
 
Цитата
Юлия Михайлова пишет:
Я лично перед родами посещала такую школу. О ней узнала из рекламы в каком-то журнале. Я в восторге, меня научили всему! Я получила консультации, прошла практику у психолога, диетолога, гинеколога -акушера, детского врача, врача гомеопата, детского кардиолога, педагога по музыке, фитнесу и творчеству. Посещала аква-аэробику, силовую и дыхательную гимнастику. Нам организовали посещение роддомов. В общем я была в полном боекомплекте о беременности, роддах и первых месяцах малыша. Получила много важных телефонов и контактной информации. Я прекрасно знала как подмывать малыша в первые дни, что делать если он упадет с пеленального столика и т. п.
Юля,расскажите в каком городе и какую школу посещали,может кому-то пригодится такая инфо.спасибо огромное
 
Подобных курсов я тоже не видела, много объявлений о семинарах и теоретических тренингах, кто-нибудь посещает такие? Узнали ли вы для себя что-то новое и стоящее?
А есть ли отдельные курсы для молодых отцов?
Мое счастье - в моих руках!
 
Найти школу беременных труда сильного не составит. Главное, по региону определиться. У меня знакомая ездила в другой город специально, потому что ей понравились условия именно там. Проходили они много всяких упражнений, а так же обо всем рассказывали подробно что будет предстоять при беременности.
 
Я сейчас хожу на такие занятия при ЖК бесплатно ( в Питере)! Ведет их замечательная женщина,бывшая акушерка! Занятия проходят каждый день по будням, по 2-3 ч  в течение месяца! на 1 занятии было девочек 50 беременных, кто на ранних сроках-отсеялись, но и то ходят каждый день не меньше 30! есть несколько и повторно беременных! А так много приходят,потому что говорят, что эта женщина чуть ли не лучшая по городу,кто ведет такие курсы! обсуждаем темы: предвестники родов,роды,роддома,грудное вскармливание,что взять в роддом,как ухаживать за малышом и другое! приходят различные консультанты с подарочками (пробники кремов,памперсы,вкладыши для бюстгалтера,баночки с пюрешками) -рассказывают,показывают про свои товары!
Хоть я сама и медик,и многое мне известно, но я все равно хожу с удовольствием, да и сама атмосфера- супер!столько девочек с пузиками в одном месте-красота!))) пообщаться,подружиться! Есть еще бесплатные занятия ЛФК- гимнастика,дыхат.упражнения,тоже мне нравится!
Кому нужна более подробная информация где проходят занятия-напишу,спрашивайте!
 
А у нас в городе в ЖК такая школа. Причем как я поняла это обязательно. Без подписи врача-преподавателя родовой сертификат не дадут. Постараться конечно можно и не ходить, но мне понравилось. Вчера первое занятие было. Преподает врач-гинеколог. Рассказывали про правильное питание, витамины, токсикоз....Вот сегодня опять пойду. Всего 3 занятия. Мне не сложно, даже очень полезно!
 
Девочки, подскажите хорошую школу для беременных (г. Кострома)?
 
А эти курсы при ЖК бесплатные? И можно ли ходить на курсы в другую консультацию, а не в ту, в которой на учете состою?
Люблю весну и зеленые глаза))
 
Школы можно найти здесь курсы для беременных
Кто пройдет обучение, просьба отзыв по возможности оставить, чтобы понятно было хорошие ли курсы оказались...
 
школы есть при ЖК, при роддомах, в платных центрах. Я ходила в ЦТА на армянском, велась там же, удобно было. Мне было невероятно полезно, я вообще ничегошеньки не знала, ну у сестры потискала малыша и вернула в кроватку, на этом мой опыт кончился  !:)  а на курсах нам и как пеленать, и как дышать в родах, как питаться, всё-всё-всё. Очень полезно для первородящих, можно и мужа взять с собой  :D
 
Школ и курсов действительно много. Я посещала бесплатные занятия при ЖК в г. Жуковский. Отзывы о курсах очень хорошие. Тем кто не относится к Жуковскому, советую посетить занятия  врача-психотерапевта ЧапАла Андрея Тарасовича в частном порядке, а можно и сгруппироваться с будущими мамами. Информации в инете о нем достаточно.
 
Благополучные роды, здоровый и умный малыш является мечтой всех мам и пап. Вместе мы сделаем это реальностью. Приглашаем беременных мам в школу будущих родителей "Вита" посетите наш сайт vita-sv. ru тел. +7 926 427 1885 (Одинцово, Алтуфьево)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple