наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я очень поздно почувствовала. Уже 20 неделя была,хотя я и худенькая. Я к тому времени уже очень волновалась, что не ощущаю ничего и постоянно истерила. Так я в очередной истерике мужу что-то орала лежа на дивани, и смотрю он глаза вытаращил и на живот смотрит, а малыш шевелится так , что даже видно. Я с того дня перестала не то , что истерить, даже голос повышать, потому что очень совестно было.
 
Марина
Как так вы вообще не ощущали, а уже даже было видно, мне что то и не верится, когда ребеок толкается, с такой силой, что видно уже и папе, то  мама точно должна это чувствовать или вы вообще такая бесчувственная? Не верю что так было!
 
Я тоже сначала не совсем понимала, но на 18 неделе ощущения уже были очень четкие. Сейчас 32 недели, а ребенок до сих пор умудряется там перемещаться, и весь живот ходуном ходит.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
 Все индивидуально и в первую очередь зависит от чувствительности мамы, а малыш уже с  самых ранних недель начинает двигаться.
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 15:30
 
Малыш начинает впервые шевелиться с 7-8 недель, но на этом сроке он на столько мал, что ощутить это невозможно. А мне так хотелось, что все непонятности в животике принимала за движения моей малютки:) Сильные толчки и удары первый раз почувствовала на 21 неделе, сразу после УЗИ, видимо малышу не понравилось, что на него смотрят и как следует дал о себе знать
 
Вот наконец то и мне есть что написать в этой теме!!! На 16 неделе почувствовала эти долгожданные ощущения. И с каждым днем все больше и больше. А вчера мы даже папе по пальцу стукнули. Ураааа!!!
 
О, я тоже несколько раз задавалась этим вопросом) У меня беременность первая, многие говорят, что первый раз чувствуешь шевеления на 20 неделе, а я на 16 почувствовала) прямо за день до моего дня рождения) Лучшего подарка и не требовалось)
 

 
Первое шевеление ребеночка - это знаменательное событие в жизни молодого семейства))) Помню сколько радости и новых ощущений принес первый толчок малыша. O:eO:eO:e У каждой роженицы это индивидуально. Обычно период с 15-20 неделю.
 
На 18 но чуть уловимо, а вот на 20 уже отчетливо чувствовали даже муж ;)
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
А я уже чувствую шевеления- у меня 13-я неделя.
 
Я тоже в 16 недель почувствовала. Хотя беременность первая. Сразу и не поняла. Ощущения конечно непередаваемые!
 
Сейчас со  вторым ребёнком, шевеления почувствовала где-то с 20 недели. Начались они позже, чем с первым. У всех всё индивидуально.
Татьяна
 
Цитата
kat488 пишет:
А я уже чувствую шевеления- у меня 13-я неделя.
я то же почувствовала шевеления в 13 нед. Для меня, они не похожи на газы, я сразу поняла, было немного щекотно, но так сдорово! Причём малыш начинает шевелиться тогда когда я ложусь спать =)
 
Я тоже ждала первых толков, читала, что часто путают со вздутием, ну не знаю..., ни с чем не перепутаешь !!! Очень необычно, внизу живота как будто что-то булькает. Ни на что не похоже и я это совсем не так представляла ))) Чуть позже уже стало видно, как живот шевелится. А недавно наблюдалась в дневном стационаре, меня направили на электрофорез, так от этой процедуры живот просто клином вставал, а потом начинал ходуном ходить. Мне даже страшно стало. Врачи говорят, что это нормально, но я на шестой раз не пошла. По моим ощущениям - ребеночку не нравится !!! А еще говорят, что когда папа кладет руку, ребенок сначала прислушивается и затихает, а у нас все не так, иногда даже еще сильнее начинает шевелится. А когда в первый раз муж просто положил руку сбоку, чуть, чуть на живот, я отчетливо почуствовала, как ребеночек переместился в сторону его руки, замер на секундочку и тут же обратно ))))  
Чудеса там, где в них верят...
 
Слышала, что в норме с 15 до 20 недель. Тут ещё момент сомнений есть. Может, и чувствуешь, но не всегда понимаешь, что это именно ребёнкины движения. Может казаться, что желудок бурлит или с кишечником что-то и т.п.
 
Я от природы худышка и очень рано почувствовала своего малыша. Первые шевеления, но это скорее как вибрация внизу живота, были на 14 неделе. Сначала даже не поняла, что это за "сигналы". А полноценное шевеление ощутила на 17 неделе. Это даже не описать, что-то вроде лёгкого удара. И с того момента начались ежедневные пляски. На последних сроках я даже просыпалась от его кувырканий. Особенно пинки по ребрам - это незабываемо.
Дети - вот истинное счастье
 
Как развивается и чему учится будущий малыш каждую неделю, находясь в утробе матери?

1 НЕДЕЛЯ
Уже
на этом этапе при слиянии 23 хромосом мамы и папы закладывается будущий
пол малыша, цвет глаз, волос и другие генетические особенности.

5 НЕДЕЛЯ
Начинает биться маленькое сердечко крохи. С 6 недели начинают формироваться печень, почки и другие органы.

9 НЕДЕЛЯ
Теперь
малыш прошел первую стадию развития и уже называется не эмбрионом, а
плодом. Органы продолжают развиваться, мозг покрыт черепом и постепенно
растет. Теперь малыш может воспринимать эмоции.
К 12 неделе у малыша есть все органы, закладываются корни зубов и ноготков.

13 НЕДЕЛЯ
Будущий ребенок начинает различать звуки и у него формируются голосовые связки. Лицо приобретает более четкие очертания.

17 НЕДЕЛЯ
Малыш
становится больше, вы ощущаете толчки и пинки. Ваши шаги убаюкивают его
на протяжении дня, а по ночам, когда вы более спокойны, у него
появляется больше места и он двигается.

25 НЕДЕЛЯ
С
25 до 32 недели кроха впервые открывает глазки и может отличить свет от
тьмы. Он начинает икать - тренирует дыхание. А еще у него появляется
свои иммунная система.

33 НЕДЕЛЯ
Готовится к выходу на свет. Начинает много вертеться и опускается все ниже в области таза.

С 38 недели малыш готов к рождению.
И вы скоро сможете взять его на руки!


На какой неделе вы сейчас? И что чувствуете?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple