наверхвверх
Страницы: 1
Ведение беременности?
 
Приветсвую всех!
Итак, беременность подтверждена - узи на 5 неделе показало плодное яйцо в матке. Пока все нормально. Я еще ближе к 8 хочу сделать узи, посмотреть все ли нормально.

Теперь встал вопрос о том где вести беременность. И как найти хорошего врача.

Ходила я в ЖК по месту жительства и мне там не понравилось. С опаской на меня смотрела врач после моей истории. Да и я наслышена, что к сожалению аппаратура в обычных ЖК не очень.

Мне интересно, как вы выбирали у кого будете наблюдаться? И в платной клинике или в ЖК наблюдались? Особенно интересуют истории с долгой историей планирования. И не юный, скажем так, возраст будущих и, возможно, уже нынешних мам))
 
Цитата
Варя написал:
Приветсвую всех!
Итак, беременность подтверждена - узи на 5 неделе показало плодное яйцо в матке. Пока все нормально. Я еще ближе к 8 хочу сделать узи, посмотреть все ли нормально.

Теперь встал вопрос о том где вести беременность. И как найти хорошего врача.

Ходила я в ЖК по месту жительства и мне там не понравилось. С опаской на меня смотрела врач после моей истории. Да и я наслышена, что к сожалению аппаратура в обычных ЖК не очень.

Мне интересно, как вы выбирали у кого будете наблюдаться? И в платной клинике или в ЖК наблюдались? Особенно интересуют истории с долгой историей планирования. И не юный, скажем так, возраст будущих и, возможно, уже нынешних мам))
Добрый день ☺️

Я беременность младшим сыном наблюдала в платном, хотя в жк стояла на учёте, но узи делала в другом месте. Т к нужен был больничный, ходила в жк тоже (и там принимали результаты исследований из другого места), то есть по второму разу всё сдавать не приходилось)

С младшей дочкой я официально декрет не брала, следовательно нужды в больничном не было и в обычной жк я не была ни разу.


Врача я искала по отзывам. И договаривалась. Иногда получается в рамках клиники наблюдаться, иногда лично (когда результаты нужны только мне, чтобы быть уверенной, что всё хорошо).


Обменную карту для роддома дают и частные клиники. А в общем-то больше ничего и не нужно (без родового сертификата берут в роддом и выписывают его прямо там)
 
Анна Вальтер, спасибо бошьшое за ответ!! Очень уже хочется встать на учет. Вставать определенно буду платно, главное теперь определиться.
Это не так просто оказалось.
 
 
Цитата
Варя написал:
Анна Вальтер, спасибо бошьшое за ответ!! Очень уже хочется встать на учет. Вставать определенно буду платно, главное теперь определиться.
Это не так просто оказалось.
Да, найти хорошего врача  непросто, но дело стоит того) Удачи)
 
Анна Вальтер, Спасибо!
Сдела узи, акушерский срок 7 нед и 1 день, срок развития эмбриона 6 нед и 4 дня. (КТР 6.6) это нормально? Запуталась в показаниях в интернете.
Спасибо!
 
Цитата
Варя написал:
Анна Вальтер, Спасибо!
Сдела узи, акушерский срок 7 нед и 1 день, срок развития эмбриона 6 нед и 4 дня. (КТР 6.6) это нормально? Запуталась в показаниях в интернете.
Спасибо!
Детки развиваются скочкообразно, потому все эти сроки в неделях и днях на самом деле очень приблизительные. Вчера он на 6 недель, а завтра уже на 8 🤗 Главное, что развивается и всё хорошо 🌺
 
Анна Вальтер,
Спасибо ! :-*
 

 
Цитата
Варя написал:
Анна Вальтер,
Спасибо ! :-*
На здоровье 🌺❤️
 
У нас такая нервотрепка в жк что в следующий раз точно доооолго буду думать, куда пойти, но в жк если только за больничным. Кстати не знаю, выдают ли его частные клиники, обменку точно выдают
 
Рекомендую пройтись по частным клиникам в Вашем городе. Я первую беременность вела в ЖК, постоянно было ужасное отношение, никакого внимания ко мне не было. Когда узнала о второй беременности, то взяла мужа, и мы ходили по частным центрам. В итоге, мужу больше всего понравилось в медицинском центре Ева и мы там вели вторую беременность. Нас очень подкупило отношение к беременным девочкам и то, что врачи очень отзывчивые. Вести беременность было в кайф, атмосфера классная, с доктором было легко общаться и очень информативно. Мой опыт свидетельствует о том, что лучше выбирать платную медицину.  
 
ninok, согласна. что в частных отношение небо и земля, и никакие родовые сертификаты их не вынуждают вести себя более дружелюбно
 
Цитата

Цитата
Super написал:
У нас такая нервотрепка в жк что в следующий раз точно доооолго буду думать, куда пойти, но в жк если только за больничным. Кстати не знаю, выдают ли его частные клиники, обменку точно выдают
Не все частные клиники дают, знаю что некоторые отправляют за больничным в польку. Я с этим столкнулась когда первое эко делала, очень неудобно, да и не получилось. А когда на второй протокол клинику выбирали, то я  специально спрашивала. В Еве точно дают и в протоколе Эко и при ведении беременности - личный опыт. И по ведению- у меня правда нет сравнения по этому вопросу с жк, но в частной было классно. Когда на сохранении лежала, то девчонок послушала и некоторых даже жалко было. Многое конечно от врача зависит, но и условия не сравнить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple