наверхвверх
Страницы: 1
Сорочка в роддом.
 
           Когда я собиралась в роддом, все знакомые в один голос кричали, что хорошую новую сорочку в роддом брать ненужно, все равно быстро придет в негодность. Но я все же не могла представить себе, как сынок впервые увидит маму в сорочке советских времен застиранной до дыр. Поэтому прикупила и взяла с собой новую, и хоть и китайского производства, но хорошего качества, сорочку.
В итоге все мои приготовления оказались совершенно напрасными. В роддоме мне выдали голубого  цвета одноразовую сорочку. И сын до сих пор никаких комментариев по поводу ее привлекательности не делал.
 
     А что, в своем в родзал нельзя что ли?
 
     На меня помниться надели какую то одноразовую сорочку, очень противную на ощупь, влагу она не пропускала и неприятно прилипала к телу. Было крайне не комфортно.
 
А в нашем роддоме дают старенькие застиранные но хлопковые рубашки.Тело очень дышит, т.к. вырез впереди до пупка :).
 
Цитата
Анна Светлова пишет:
А в нашем роддоме дают старенькие застиранные но хлопковые рубашки.Тело очень дышит, т.к. вырез впереди до пупка :).
))) прекрасное чувство юмора!
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Цитата
Анна Светлова пишет:
А в нашем роддоме дают старенькие застиранные но хлопковые рубашки.Тело очень дышит, т.к. вырез впереди до пупка :).
))) прекрасное чувство юмора!
ага, вентиляция - что надо!)))))
 
Думаю сойдет сорочка, которую выдают в роддоме. и заморачиваться самой не нужно, главное что стирильная и соблазнять в ней никого не надо - муж вас в ней все равно не увидит:D
 

 
Цитата
Думаю сойдет сорочка, которую выдают в роддоме. и заморачиваться самой не нужно, главное что стирильная и соблазнять в ней никого не надо - муж вас в ней все равно не увидит:D
а при чем тут муж?, если мужа нет рядом вы не умываетесь и не расчесываетесь? ведь не видит? Я для себя любимой стерильных парочку припасла! Я то в роддоме присутствую и запомню весь процесс и хочу , чтоб только приятное вспоминалось, а не застиранная тряпка, рваная и уродская которою выдали после того как ее пол города поносило...
 
Нам акушерка в Школе молодых мам сказала, "Вы, конечно, можете взять с собой сорочку, но ДО РОДОВ и ВО ВРЕМЯ РОДОВ вам ее надеть никто не даст, а все потому, что до вплоть до прокладки и трусиков вам дадут одноразовые роддомовские, к тому же обработанные в каком-то дез.средстве - таковы требования". Так что, я думаю, если ее и брать, то ради послеродового периода, когда ты сама уже в норме и малыш рядышком)))
Айгуль Сабитова
 
я тоже собираюсь прикупить свое, но как в роддоме отреагируют пока не знаю)))
 
рожала в одноразовой, в роддоме дали. и правильно, вымазала всю в крови.. а потом у нас можно свою. любую, можно стерильную, можно обычную..
 
А в нашем роддоме новые сорочки выдавали каждый день, что было очень удобно. Хоть домой с собой грязное белье не носить потом.
 
Мне, наоборот, нравилась сорочка, которую я носила в роддоме. В ней было удобно кормить ребёнка, в отличии от тех, что продаются в магазинах. К тому же, ее меняли каждый день. А ребёнок ваш первый месяц после рождения будет плохо видеть, поэтому не стоит предавать значение таким мелочам, как сорочка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple