наверхвверх
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я воды брала много, потому что во время схваток и так между делом, одноразовые простынки/пелёнки, стандартный набор гигиены и одежды, а так мне всё что нужно приносили.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
Мира пишет:
Да уж целый чемодан вышел.:)Куда столько?
Своя ноша, как говориться, не тянет. Лучше взять что то лишнее, чем потом не окажеться чего нибудь нужного.
 
А у нас проверяли все и списки выдавали, поэтому легче было собраться и все нужное было, а чего не взяли. то выдали просто.
 
:-) да, у каждого свои потребности
 
Цитата
:-) да, у каждого свои потребности
Вот и нужно ими делиться, глядишь кто чего забыл, а напомнили.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
а мне 3х собранных пакетов хватило бы на месяц минимум))уезжала из роддома с тааакими авоськами)главное, было очень приятно..потому что муж решил сделать мне подарок:купил мне НОРКОВЫЙ конверт)))для малышки нашей. из бееелой норки)красиииивый до ужаса. теперь 3 месяца прошло)и мы у этой же фирмы заказали меховой комбенезончик и шапочку)из кролика)    я теперь советую)потому что у меня все спрашивают)чем можно порадовать после того, как ты мучалась, потом 3 дня привыкала, пыталась понять, как вести себя...выходишь)а там супруг с мини-шубкой))))))))))))))
 
Я собрала всё, что было не обходимо но пришлось докупать ещё не одну пачку прокладок роднымпосле родов, т.к. было кровотечение из-за остатков плацентарной ткани. Пока не сделали выскребание истратила кучу прокладок.
 

 
Сколько не собирайся, все равно что-нибудь забудешь. Я в роддом с одной сумкой пришла, а уезжала, в машину не влезали. И вроде только необходимое все...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Перед вторым сыном я готовила 3 сумки: 1. в роддом, 2. принести на второй день, 3. принести на выписку.
в 1. документы, ночнушку, лучше короткую,т.к. постоянно задирают, халат, моющиеся тапки, воду (лучше ничего не есть, т.к. если придется делать общий наркоз, анестезиологи очень ругаются,т.к. рвотные массы могут привести к смерти), кушать не хочется, еду обязательно только для мужа взять, для себя можно яблоко или шоколад, то, что быстро усваивается, шампунь и детское мыло для малыша.  Можно еще взять с собой фотоаппарат, но нам оба раза не до него было. зато после родов сына сфоткала, и еще конечно заряженный телефон.)))
Мужу отдельную сумку с едой (бутерброды, чай в термосе), тапки моющиеся, х/б футболку и трико или шорты.
2. подгузники, рубашечки и штанишки для малыша (если хочется сразу в домашнее одевать, т.к. в роддоме все постоянно стирают и белье для малыша немного грубое), рукавички и носочки, крем для малыша (драполен (от опрелостей), бипантен (может понадобиться для сосков).прокладки макси, если разрывов не будет разрешат сразу пользоваться. и трусы и носки себе запасные, в роддоме не разрешают стирать, придется домой отправлять.
3. одежду на выписку для себя (можно в принципе и в то в чем пришла, т.к. живот быстро не спадает, да и кости таза разъезжаются, так что то что до беременности носила может не подойти) и малыша.
 
Цитата
Багира пишет:
Дааааа,у нас чего только мы не берем в род дом?Никак за границей,там все тебе выдают в больнице бесплатно и аптечку и памперсы и многое другое.У меня подруга ездила рожать за границу.Так она даже не знает, что такое боль при родах.Просто к ней присоединяют датчики и когда у нее начинаются потуги в этот момент ей говорят тужиться и она рожает сама.В здравом уме и без боли.И в процессе родов контролируют у тебя и давление и сердцебиение.И она сказала,что за вторым тоже туда поедет.
И роды совсем бесплатные там? То есть ни врачу, ни больничке платить не надо?
 
Я ещё вот это распечатываю и беру в роддом:

[JUSTIFY]Эти молитвы с благодарностью Богу читаю.[/JUSTIFY] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Молитвенное воздыхание христианской супруги во время беременности[/CENTER] [CENTER](чтобы благополучно разрешиться)[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]Молитва первая[/CENTER] [JUSTIFY]О, Преславная Матерь Божия, по­милуй меня, рабу Твою (имярек), и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с кото­рыми рождают чад все блудные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чу­десное действие произвело благодат­ное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящее­ся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоан­ну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из люб­ви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззре­нии на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, пред­стоящую мне среди болезней рожде­ния. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающих жизнь многих матерей в час разрешения и да при­чтет плод чрева моего к числу из­бранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную греш­ницу, оком Твоея благодати; не по­стыди моего упования на Твое вели­кое милосердие и осени меня, По­мощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосер­дия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда мо­литвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [CENTER]Молитва вторая[/CENTER] [JUSTIFY]Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, воз­любленному Отцу, прибегаем мы, одаренныя разумом создания, потому что Ты по собственному совету создал род наш, с неизреченною мудростью со­творив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхо­тел, но Твоей Премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты за­хотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал! Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле от Твоего чуднаго творе­ния произошла и наполняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и по­мощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рожде­нию. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком сла­бы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволе­нию, злой дух, и избегнуть тех зло­получий, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость без­гранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через Ангела Твоего сохра­нишь от всякой напасти. Потому и я, Милосердый Отец, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и ми­лому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и слу­жили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благо­получный исход. И если Ты услы­шишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое хорошее дитя, то кля­немся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего Милосердым Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Услыши, Милосердый Боже, молит­ву последней рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребы­вает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [CENTER]При родах[/CENTER] [CENTER]Молитва ко Пресвятой Богородице[/CENTER] [JUSTIFY]Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [CENTER]Молитва ко Господу Иисусу Христу[/CENTER] [JUSTIFY]Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Каждый раз при кормлении и/или Божией Матери пред Ее иконою «Млекопитательница»[/JUSTIFY] [CENTER]Тропарь, глас 3[/CENTER] [JUSTIFY] Без семене от Божественнаго Духа, волею же Отчею зачала еси Сына Божия, от Отца без матере прежде век суща, нас же ради из Тебе без Отца бывша, плотию родила еси и Младенца млеком питала еси, тем же не престай молити избавитися от бед душам нашим.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [CENTER]Кондак, глас 5[/CENTER] [JUSTIFY] Душ наших чувствия очистиши, узрим на иконе таинство преславное, Творца вселенныя и Господа вышних сил, во объятиях держима и от сосцу Твоею яко Младенца питаема, и со страхом и радостию покланяющеся Тебе, Спасу нашему, воззовем: Радуйся, Владычице, жизни нашея питательница.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [CENTER]Молитва[/CENTER] Приими, Госпоже Богородительнице, слезныя моления рабов Твоих, к Тебе притекающих: зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа: аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши: темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, всемилостивая Владычице, нас грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави, даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О Мати Сына Божия! Умилосердися на матере сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих, услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления приими благодарная хваления сердец наших, вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.
 
   с первым- неожиданно забрали в РД на 36 неделе, а поскольку у нас , оказалось-закрыт по случают неожиданного прорыва трубы ( в январе-то!), то увезли на скорой в другой город, за 25 км, ночью ..Ессно, тогда (19 лет назад)-не наездиться родным чего привезти..Да и потеряли они меня-мобильных-то не было, пока нашлась -2 дня прошло..Так что во  на тот момент взяла-то и хорошо, обошлись..Через неделю домой приехала-и отмылась как следует, и чего не хватало-хватило))
 Со второй-тоже на 38 неделе-сами дошли в РД-слава богу-в ближайший, не потерялась, чего хошь приноси. Много  не требовалось..Но тогда-(17 лет назад) сложилось так, что почти месяц лежали в РД- принести могли только еду: ни одежды своей, ни малышке ничего нельзя было. На всем готовом государевом обеспечении)) Не знаю: хорошо ли , плохо ли, но не помню, чтобы чего-то не хватило.. медикаменты, помню, тогда докупали-нищие были наши больницы..
Сейчас за третьим собрались-за 50 км от нас. Но уже и машина есть, и в РД чуть не чемодан собираю и себе и малышу-на всякий.. Взяла большую прозрачную сумку из под подушки(или одеяла какого-не вспомню)-чтобы видно было, что сложила-привезла)..И вот , думаю: а как, если где приспичит-то сначала за чемоданом тем, а потом в РД ехать? Так в схватках и забудешь куда  чего -вдруг)) А повторные роды-это вам не сутки и даже не 12 часов)) Не наездишься! Так, что -что собрала, то-собрала..Документы при себе постоянно ношу, не вынимая и сумку не меняю..Наш папуся сказал, что малышу на выписку привезет-по погоде. Показала где чего-разберется) А остальное-дадут и хорошо, не дадут-обойдемся-выкрутимся) Не выгонят же из-за отсутствия памперсов или прокладок с тапками из РД уже в процессе)) Рожали ж  наши бабки и в полях, и на коровниках-ниче, мы-вон какие) Обошлись) Главное- легко родить, здоровенькие и добрые, не пискучие детишки, а вещи-..для собственного спокойствия..ccnbnb
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
Да если взять лет семь назад,то тогда нельзя многое чего,вот даже трусы и прокладки не разрешали носить.Сейчас попроще.А так-то если рожать в городе,то взять самое необходимое,а если далеко от дома,то тогда да пакета два-три.
10 лет назад разрешали, причем и трусы обычные, не стерильные, и прокладки.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 12:02
 
Цитата
Пиратка пишет:
Цитата
Мира пишет:
Да уж целый чемодан вышел.:)Куда столько?
Своя ноша, как говориться, не тянет. Лучше взять что то лишнее, чем потом не окажеться чего нибудь нужного.
В первый раз рожала, приехали с  чемоданом таким, отправили все домой с родственниками, сказали, как родит - привезете.
Оставили халат, тапки, телефон, зарядку и воду. Остальное все - домой.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 12:04
 
Главное дома собрать, а потом говоришь что тебе нужно то и привезут. А с выпиской и с 10 чемоданами заберут. А мне интересно как ехать со схватками или лучше заранее нигде не прочитала.
 
Я купила готовую сумку для беременных от Хартманн. Мне понравился набор. Да и сумка симпатичная, можно использовать как коврик для пеленания. Докупать ничего не пришлось . очень удобно.:D
 
Цитата
Юлия Гурьянова пишет:
Главное дома собрать, а потом говоришь что тебе нужно то и привезут. А с выпиской и с 10 чемоданами заберут. А мне интересно как ехать со схватками или лучше заранее нигде не прочитала.
Смотря где находишься, если в городе прописки, то можно и заранее. В другом случае - со схватками, иначе платить заставить могут. Да, и заранее ехать - скучно будет там..  так домой будет хотеться из больнички то.. .да, и относятся так, что мама не горюй..(я приехала со схватками, и то ходили на меня руками махали - мол, зря приперлась, раньше, чем завтра все равно не родит.. а по факту родила через полтора часа после прибытия в роддом).. и точную дату все равно никто не поставит..
 
Цитата
Юлия Гурьянова пишет:
Главное дома собрать, а потом говоришь что тебе нужно то и привезут. А с выпиской и с 10 чемоданами заберут. А мне интересно как ехать со схватками или лучше заранее нигде не прочитала.
Юлия, если заранее ехать, то роддом может обратно отправить домой, у меня знакомая приехала со схватками, ей сказали ты еще не рожаешь, это ложные схватки... и отправили ее домой, она только домой приехала и у нее воды отошли, она опять в скорую и говорит везите меня снова туда. Вот так она прокатилась 2 раза ночью через весь город. Нам на курсах говорили, что лучше ехать, когда интервал между схватками 10-15 минут.
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Я вот уже сумку собрала и жду))), ну как сумку.... 2 пакета больших получилось. Собирала все по списку, который дали на экскурсии в роддоме, и вот думаю сейчас,а вдруг скорая не захочет меня в тот роддом везти, а повезет в другой, а там другие требования.(((
Изменено: Дана - 13 августа 2013 10:28
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Девочки, нашла отличный магазин детской одежды цены приемлемые. Вот их сайт http://youshoping.ru/ может кому-то пригодиться. Проверенный, заказывала своей малышке не один раз.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple