наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Муж - работоголик.
 
     Всем здравствуйте. Очень хочется выговориться, тем более, что я просто уверена, что не у меня одной такая проблема. Вроде бы я и замужем, но мужа вижу максимум с одиннадцати вечера до семи утра, то есть спящим, и еще иногда по воскресениям, но то же отсыпающимся. Недавно он заболел, температура была 38 и то, вылечится не дали, так и ходил с температурой, переболел, что называется на ногах. За последнее время похудел на пять килограмм. Но это далеко не самая страшная проблема. С каждым днем он становится все раздражительней и агрессивней. В те редкие минуты, что мы общаемся, он успевает еще и на меня нарычать.

Очень обиден еще и тот факт, что с такой работой никаких гигантских доходов у нас в семье нет, и за переработку никто не доплачивает. Работодатель мотивирует это так «не успеваете – ваши проблемы». Но мужа все устраивает. Работу свою он любит и разговоры о смене работы, даже начинать не хочет. Может тогда это я слишком многого хочу, и такая ситуация нормальна в современном мире. Но уж очень хочется быть у мужа на первом, а не на втором месте после работы.

Ну вот, высказалась, пожаловалась, вроде бы и полегчало. Если есть у кого советы и опыт решения моей проблемы,  пожалуйста поделитесь. А может надо просто смириться, и жить дальше как жили? Но мне, почему-то кажется, что проблема не стоит на месте, а все больше и больше усугубляется, и чем все это кончится, даже думать не хочется.
Прокалывание ушей.
 
     Увидела сегодня во дворе девочку, лет наверное двух, но уже с проколотыми ушами, и вспомнила свой разговор со свекровью, которая утверждала, что ушки нужно прокалывать чуть ли не в год. Я так наоборот считаю, что прокалывать девочки уши раньше 12-14 лет не имеет никакого смысла, а только несет в себе риск занесения инфекции. Тем более прокалывать уши маленькому ребенку – это же огромный стресс для девочки. Да и болевые ощущения никто не отменял, дня два ушко точно будет болеть, а маленькому ребенку очень сложно объяснить, что не надо трогать больное ушко, ручки так и будут тянуться, тем самым повышая риск занесения инфекции. И не надо забывать, что уши растут вместе со всем телом, поэтому проколы со временем могут оказаться не совсем там, где их делали первоначально.

Сам процесс прокалывания ушей с помощью пистолета вообще вызывает много сомнений. Ведь добиться стерильности такого инструмента просто невозможно, так как сделан из пластика и не подлежит термической стерилизации. Максимум к чему может свестись обработка – это протирка спиртом, но это не может уничтожить все возможные бактерии.
Вот я и хочу выяснить, о чем думают мамы, когда прокалывают ушки маленьким девочкам? Может конечно я не права, тогда переубедите меня если сможете.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
     Во всех приведенных доводах За роды в воде, нет ни одного который бы был полезен для ребенка. А разве главное - это удобство мамы?!! Или все таки здоровье малыша.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
    Все таки спокойнее, когда ты под присмотром специалистов. А то вдруг доехать не успеешь, или с машиной что нибудь случится, или на дороге будет затор. Да мало ли в жизни случайностей?!
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
    Мне муж сказал, что если я хочу, что бы у нас был здоровый и радостный секс после родов, то лучше его не брать смотреть на этот процесс.
Излишняя забота врачей.
 
    Врачи могут сделать так, как им проще, а не как лучше для будущей мамы и ребенка.
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
    Я бы ни за что не поехала за границу, дома как известно и стены помогают. Конечно полно проблем у нашей медицины, но зато они свои, родные вечные проблемы. Кто виноват и что делать?
Подтекание околоплодных вод.
 
     Хорошо, что я не сталкнулась с такой проблемой, а то бы точно задергала и себя и окружающих.
 
Если любовь прошла – значит, она еще не начиналась.
 
 У меня, почему то, из третьей фазы выбратся так и не получается. [IMG]
Отношение к женщине с коляской.
 
Если бы меня попробовали не пустить в магазин с коляской, я не постеснялась бы высказать все, что о них думаю и добилась бы, что бы меня пустили. Но вот ничего покупать бы уже не стала принципиально.
Борьба с растяжками
 
     Может, не нужно слишком сильно заморачиватся на растяжки, ну появились, значит судьба такая. И проблема решится сама собой.
Когда приступать к физкультуре?
 
    Я потихоньку начала упражняться уже в роддоме. В итоге очень быстро вернулась в привычные размеры одежды.
Методы контрацепции после родов
 
     Недавно смотрела кино, не помню как называется, но там очень убедительно доказывается, что презерватив не гарантирует от заражения спидом, или другими венерическими заболеваниями, но зато от беременности предохраняет почти на 100 процентов.
Простуда при кормлении грудью, Чем и как лечить простуду при ГВ
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Если температура большая и явно инфекция пила лекарства
Совершенно согласна. Всегда надо спотреть по ситуации. Одного универсального средства лечения не бывает. И организмы у всех разные и болезни далеко не одинаковые. народные методы- это конечно хорошо, никто не спорит. Но и от достижений современной медицины, я думаю что отказываться не стоит.
Растирание или таблетки при температуре.
 
   Ничего страшного в принятии жаропонижающих таблеток я не вижу, если уж никак по другому температуру не сбить, не так уж часто приходится их пить.
Вред и польза «кенгуру»
 
 Мы с удовольствием перемещаемся, на небольшие расстояния, например в магазин, с слинг-рюкзаке. И мне очень удобно совершать покупки со свободными руками.
Кормление ребенка, который отказывается есть.
 
    Меня в детстве просто достали кормлениями кашей, закормили так, что до сих пор без содрагания на каши смотреть не могу, не то что есть.
Как научить мужа помогать по дому.
 
     Помощь по дому - это точно не про моего. И слышать ничего не хочет о домашней работе, отмазывается что не мужское это дело мыть посуду и подметать полы.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Цитата
Юлия Галузо пишет:
Мужчин на свете много
Помоему крайне неверный подход. К мужчине нужно относиться как к единственному на свете, тогда не возникнет желания, в сложные периоды семейной жизни, все бросить и идти искать себе другого.
Семейные ссоры.
 
Цитата
Lizok пишет:
Если есть проблемы, их нужно решать
Все верно, проблемы нужно озвучивать и решать. Решать же проблемы с помощью эмоций и на повышенных тонах очень сложно, а как правило невозможно. После такого способа решения остаются только обиды.
Страницы: 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple