наверхвверх
Страницы: 1
Кесарево, Кесарево второе
 
Если было одно кесарево, обязательно ли вторые роды будут тоже через кесарево?  Врач предлагает снова кесарево. Первое кесарево было экстренное рано отошли воды, ребенок не выжил.  
Изменено: Елена20 - 8 апреля 2021 7:57 (ошибка в теме)
 
Цитата
Елена20 написал:
Если было одно кесарево, обязательно ли вторые роды будут тоже через кесарево?  Врач предлагает снова кесарево. Первое кесарево было экстренное рано отошли воды, ребенок не выжил.  
Нет, не обязательно. У меня есть знакомая, которая родила сама после 3 кесаревых. Первое было экстренное, второе и третье - «потому что первое кесарево». Но она не захотела ограничиваться тремя детьми (а больше трёх операций не рекомендуют), и нашла врача, который согласился у неё принять роды. И родила она в итоге ещё четверых - всего у неё сейчас семь детей.

Другая моя знакомая после кесарева в России уехала жить в Чехию, и там забеременела, пошла к врачу, говорит «будет кесарево?», а врач удивился «у вас что, есть показания к кесареву?» Она говорит, ну как же, первое же было кесарево??? А он «это я понял. Мы говорим о показаниях к операции сейчас». То есть у них предыдущее кесарево - это не показание к последующему)

Так что ищите другого врача, если не хотите кс. Такой обязательно найдётся)
 
У меня тоже подруга после кс сама родила, ехала специально в центр планирования в москву для этого
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple