наверхвверх
Страницы: 1
Кожа на лице после родов
 
Девушки, скажите это только у меня кожа после родов испортилась, или эта проблема еще кого то коснулась? У меня прышики стали вылазить, как у подростка(((
 
Скорее всего это гормональная перестройка организма после родов, отсюда и проблемы с кожей, это пройдет, когда организм привыкнет к новой "системе работы". Можно делать различные маски на растительной основе, которые снимут воспаление.
Изменено: Elena_M - 31 июля 2013 16:58
 
должно со временем все пройти, это и гормональная перестройка, и организм уставший, надо витаминами пополнять. у меня на лице остались пятна как пигментные небольшие и ничем не могу вывести.  А другой все нормально, кому как.
 
У меня после родов гормоны где то пол года еще шалят и от этого куча мелких неприятностей, а потом само проходит все...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Девочки, попробуйте перед сном протирать лицо сливками и выпивать молока. Говорят помогает очень. Некоторые женщины даже косметику снимают натуральными сливками, это я пробовала. Действительно кожа лица становится намного лучше. У меня предстоят первые роды, поэтому что будет после родов с кожей не знаю. Здесь опытом поделиться не могу! А так сливки пробовала , хорошая вещь!
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Это проблема многих женщин! Сыпит лицо, руки, плечи, спину. Вообще кошмар. Гормональный фон меняется и организм реагирует на такой "катаклизм". Вскоре должно само пройти. Для успокоения души, можете попробовать различные средства по уходу за кожей, которыми пользовались ранее для устранения прыщиков.
 
Да, это гормоны. Помочь коже можно:
принимать хоть периодически ванны с морской солью (море, океан), настойкой календулы или ромашки + хороший органический кремчик..
 
если из натуральных рецептов, то мне помогали:
- умывание отваром крапивы утром и вечером
- эфирное масле зелёного чая (покупала в аптеке)
- сок алоэ
- ну и масочки из глины с добавлением оливкового масла, чтобы подсушить кожу (если склонная к жирности или проблемная)
 
мне помог только зинерит, прыщики после родов несколько месяцев не проходили, а с ним через 3 недели уже почти все прошли
 
это гормоны, продолжайте ухаживать за кожей, используйте специальные средства и все будет ОК, это у многих такая проблема возникает после родов
 
у меня еще такая радость появилась, как пигментация в виде пятнышек, вот это проблема - тяжело выводится, а покраснения и высыпания вывожу таким средством, очень эффективное, быстро убирает всякую бяку
 
Цитата
Kalinka-Malinka пишет:
у меня еще такая радость появилась, как пигментация в виде пятнышек, вот это проблема - тяжело выводится, а покраснения и высыпания вывожу таким средством http://kiehls.ru/gel-dlja-lokal-nogo-primenenija-dlja-problemnoj-kozhi.html , очень эффективное, быстро убирает всякую бяку
пигментацию можно попробовать отбелить такой народной маской: помидоры плюс сметана, моя мама в молодости делала, когда такой косметики специальной не было еще, попробуйте
 
У меня тоже испортилась( Обсыпать начало, хотя ранее и в подростковом возрасте я особо не знала, что это такое! пару тройку месяцев терпела, боролась разными масками, лосьонами, кремами, но увы((( Потом пошла к дерматологу и сделала лазерное лечение все прошло наконец))))
 
У меня после родов тоже пятнами лицо покрылось.На скулах и на лбу. Купила крем для лица крем  Отбеливающий серии "До и После". Пользуюсь им как обычным кремом и вот уже 3 недели прошло, цвет кожи заметно выравнялся. Пока ещё буду им пользоваться. И ещё ж не знаю как он летом будет действовать. Хотя там написано, что он замедляет синтез меланина, по идее появится пятна не должны
 
У меня тоже такое было. Я ничего не делала, наоборот старалась ничем лицо не мазать. Умывалась просто обычно водой. Прошло само собой, когда гормоны восстановились. А вот молоко я бы не рекомендовала пить (по крайней мере, из магазина). Терпения вам и здоровой кожи. !:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple