наверхвверх
Страницы: 1
Разрывы и эпизиотомия: восстановление
 
У меня были разрывы и еще делали разрез промежности. Расскажите, кто чем восстанавливался. Я использовала крем Солкосерил, очень хорошо мазь помогла, я прямо на глазах замечала заживление. И еще, как после таких процедур было в первый раз заниматься сексом?
 
Я с разрывами снаружи была. С ними проще чем с промежностью и внутренними разрывами. Сказали просто мыть почаще, я промывала и обрабатывала раствором фурацилина. Первое время было очень некомфортно конечно из-за грубых ниток (кетгут) потом их сняли и все перестало зудеть (блин когда снимали я орала, было больно капец)|:-)=)
 
У меня с первым ребенком были разрывы внутри и разрез снаружи, во вторую беременность очень просила помочь родить без разрывов, спасибо врачам, что не разрезали. Вытуживать правда было сложнее, чем с разрезом, зато после родов можно было сидеть и ничего не болело
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Рожала на 34н, 26.10.2013, несмотря на то, что мы очень маленькие, сделали разрез, чтобы ребенку снизить сопротивление. Шов все еще болит, нитки перетянули. Обрабатываю мирамистином, мою мылом после каждого туалета, в роддоме обрабатывали 2 раза в день что то похожее на фурацилин. Но отечность остается, сказали прикладывать левомеколь на 12 часов минимум. Купила круг анатомический, сидеть можно только на нем или полупопии :) надеюсь скоро пройдет.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
У меня был разрезик, как мне сказали добрые акушерки. Зашили вроде неплохо, но первые недели болел шовчик, особенно когда стояла. Сидела на одной ягодице, часто подмывалась, обрабатывала мирамистином. И да, глянула я свой шовчик, а там, мама дорогая, шовище целый. Поплохело мне тогда. Проблема в сексе у меня была полгода точно.  Покупали кучу смазок, но мало помогало. Я как будто снова рожала. Ну спустя год попривыкла, разработали.
 
Когда я рожала, аккушерка сказала что я начиню рваться, и так как шить рваные раны сложнее ( это я насмотрелась и начиталась до родов), я ей предложила разрезать...да уж.. восстановление было не приятным, шов постоянно болел, сидеть нельзя две недели. И так ка мы были в роддоме 12 дней там нам обрабатывали швы марганцовой, один раз мне делали повязку из левомиколя. Очень важно после каждого туалета подмываться.  А вот секса еще не было... все никак не настроюсь... кажется что швы разойдутся...хотя уже все зажило...)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple