наверхвверх
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
Страницы: 1
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
 
Многие сталкивались с этим, когда после родов "приходит" очень много молока, и периодически оно начинает подтекать...  Довольно неприятно, просыпаться ночью и ощущать под своей грудью огромное мокрое пятно. Спасением от таких напастей сейчас являются одноразовые прокладки для груди. Но скажу честно, сама прошла через это. Перед родами мне подарили 3 пачки, таких прокладок, до сих пор у меня лежат 2,5 пачки нетронутые. А причина такова, носить их было попросту не комфортно... Клеющая сторона не очень хорошо крепилась к бюстгалтеру, в следствие они постоянно съезжали, да и просто иногда казалось, что они сдавливают грудь. Жду второго ребенка, и не знаю как быть с этой проблемой снова. Может лучше использовать многоразовые марлевые прокладки? Хотелось бы послушать и Ваши мнения, и ваши истории с личным опытом!:D
 
Я тоже первый месяц после родов пользовалась такими прокладками. Они поэтому и одноразовые, что их часто надо менять.

Цитата
Ketrin пишет:
Клеющая сторона не очень хорошо крепилась к бюстгалтеру, в следствие они постоянно съезжали
такое тоже подмечала

Цитата
Ketrin пишет:
Перед родами мне подарили 3 пачки, таких прокладок, до сих пор у меня лежат 2,5 пачки нетронутые
Постепенно я уже стала обходится без них, и у меня тоже до сих пор лежат остатки.))) Муж как-то натёр на работе мазоль на пятке и несколько штук использовал для того чтоб подкладывать под обувь. Хоть для чего-то сгодились.
Ну а в целом если выбирать с ними или без них, в то в некоторых случаях, когда молоко подтекает из груди даже такие подкладки немного выручают. Но менять надо часто.
 
у нас на сайте есть такой вариант http://aist-k.com/internet_maghazi_festival/lingerie_for_pregnant_fest/264­/2248/?sphrase_id=8836
с одной стороны прокладки хлопковые, с другой - гипюровые. За счёт гипюра не "сползают".
 
Цитата
Александра пишет:
у нас на сайте есть такой вариант http://aist-k.com/internet_maghazi_festival/lingerie_for_pregnant_fest/264­/2248/?sphrase_id=8836
с одной стороны прокладки хлопковые, с другой - гипюровые. За счёт гипюра не "сползают".
Примем во внимание!
 
Я пользуюсь многоразовыми, лучше один раз потратится, зато надолго хватит. Пользуюсь уже со вторым ребенком ими.
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Покупала одноразовые "Авент", не понравились(
 
А я кормила своего первого ребенка 2 года и почти 3 месяца, молоко подтекало долго, поэтому без прокладок было не обойтись. Пользовалась одноразовыми. Использовать многоразовые даже в голову не приходило, по-моему это негигиенично. Проблем с дискомфортом не было никаких. Дискомфорт был, если я вдруг забывала их подложить. Менять приходилось достаточно часто. Не знала, что здесь они тоже есть, сейчас купила другие, но как закончатся, обязательно попробую. Рассчитывают на то, что и со вторым ребенком проблем с ГВ не будет)))
 
Я первого долго кормила и тогда еще не было никаких прокладок, подкладывала полотенце). Остальных не очень долго кормила и уже многоразовыми прокладками ФЭСТ в бюстгальтер пользовалась. Достаточно удобно, одни вынимаешь простирываешь и просушиваешь, другие вкладываешь. У них удобная форма( не большие, не маленькие) и шершавая поверхность со стороны которая к лифчику крепится., поэтому не уползают. Да и впитывают больше, хватало часа на 2-2.5 железно. Да и по цене в результате значительно дешевле обходятся. Плюс у меня от многоразовых фэстовских никакой сыпи нет вокруг сосков. Сейчас не знаю, раньше они с сумочкой маленькой для стирки шли, очень удобно стирать, и сушить.
А с одноразовыми не пошло, тоже покупала как то.  Причин много:
1) Их чем то пропитывают и есть запах даже у новых  небольшой химический( а это потом вы ребенку в небольшом колличестве все равно передадите)
2) у меня раздражение от них
3) хватает по впитываемости минут на 40-50 в приливы( пачка на день-полтора выходит дорого в целом)
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
И еще у некоторых одноразовых края острые и грубые, я даже ссадину себе натерла( один раз...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
вообще не представляю себе как без прокладок для груди... в первую беременность пользовалась одноразовыми. за одно кормление (а дочь ела всего 5 минут) прокладка намокала так, что с нее стекать начинало. с липким краем категорически не понравились,брала без липучек, или просто не отклеивала бумажку. многоразовые купила сразу, но пока молока не стало меньше пользоваться было не возможно, протекали сразу.
сейчас появились такие приспособления для груди, для сбора подтекающего молока (использовать в процессе кормления, а не для постоянного ношения). очень выручают и экономят бюджет.
 
Цитата
Александра пишет:
http://aist-k.com/internet_maghazi_festival/lingerie_for_pregnant_fest/264­/2248/?sphrase_id=8836
Надо будет обязательно воспользоваться!
Татьяна
 
Я пользуюсь постоянно одноразовыми прокладками для груди. Без них никак. Малышке уже пятый месяц, но постоянно подтекает грудь. Мне нравится и удобно ))!
 
Я пользовалась многоразовыми и одноразовыми прокладками для груди, и дешевыми и дорогими, ничего не спасает, хватает максимум на пару часов. Сейчас приспособилась и просто использую дома пеленки тонкие, вкладываю в топ для кормления или под майку. Не особо красиво смотрится, но эффективно и бесплатно))) Особенно ночью спасают.
 
Мне одноразовые тоже нравятся. Конечно, на очень долго их не хватает. Зато удобно, выбросил и все. Мне Jonsons Baby понравились. Они достаточно объемные.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
И я намучилась с прокладками. Я бывало подкладывала пару штук, но не спасало. Так доставали мокрые футболки. Не могла нормально в  магазин сходить. Я так заморочилась по этому поводу, что вставляла кусочек обычной прокладки Олвейс. Они немного натирали, но реально не пропускали жидкость.
 
У мня тоже такая же проблема ...)))  И до сих пор я ищу оптимальный вариант, кормлю грудью всего 2,5 месяца...Я дома использую марлевые подгузники, ( их можно купить уже прошитыми по бокам). Преимущество в цене вопроса, а так же он достаточно комфортные, не натирают ни днем ни ночью, к тому же  быстро сохнут после стирки. Необходимо штук 20 при ежедневной стирке. Я пробовала икеевские полотенца для кухни, маленькие, но они грубеют и натирают. А на выход использую одноразовые прокладки для груди, неудобство в том, что на долго не хватает, и дороговато. К тому же у разных фирм они разные по качеству и впитываемости, нужно подбирать для себя оптимальный вариант.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple