наверхвверх
Страницы: 1
Малобюджетная экокосметика, Косметические средства дешевле ста рублей
 
   Давайте обсудим косметические средства которые не уступят дорогим но при этом доступны, а иногда и полезнее дорогостоящих. У кого какие есть рецепты и какой результат получен. Отрицательный результат - это то же результат. На чужих ошибках учиться все таки лучше.  Вот два рецепта проверенных мной лично.
1. Бесцветная хна. Стоимость от десяти рублей. Смешанная с кефиром или оливковым маслом производит эффект не хуже, а то и лучше, маски для волос сделанной в салоне. Хна - вполне удачно избавляет от перхоти и приводит в порядок тонкие волосы и секущиеся концы. Также из хны можно делать маску для рук, предварительно заварив и охладив. После нанесения на ладони и пальцы эффект вы почувствуете моментально.
2. Дегтярное мыло стоимостью двадцать рублей. Средство это прекрасно помогает если у вас проблемная жирная кожа. Оно прекрасно помогает заживлению воспаленных ранок, ведь натуральный деготь из березы является прекрасным антисептиком. Минусом этого средства можно считать сильный запах дегтя. Некоторые его плохо переносят.  
 
     Вот вспомнила еще средство. Черная глина. Стоит примерно рублей тридцать. Прекрасно мылиться и увлажняет. Можно пользоваться как гелем для душа.
 
     Я использую касторовое масло, стоимостью 25 рублей для наращивания ресниц. Если наносить щеточкой для туши, то за две недели можно вырастить прекрасные ресницы.
 
Цитата
Светлана пишет:
Я использую касторовое масло, стоимостью 25 рублей для наращивания ресниц. Если наносить щеточкой для туши, то за две недели можно вырастить прекрасные ресницы.
Вы, наверное, хотели сказать не "для наращивания", а для укрепления ресниц. Касторовое масло в этом вопросе действительно творит чудеса. Сама пользуюсь периодически. Но к косметике его отнести сложно. А вот если говорить именно о ней, то по мне дешевая косметика совершенно неэффективна.
 
Цитата
ЕленаИванчук пишет:
дешевая косметика совершенно неэффективна.
Совершенно согласна. В косметике цена напрямую отражает качество на которое стоит расчитывать.
 
Цитата
Ира пишет:
Дегтярное мыло стоимостью двадцать рублей. Средство это прекрасно помогает если у вас проблемная жирная кожа. Оно прекрасно помогает заживлению воспаленных ранок, ведь натуральный деготь из березы является прекрасным антисептиком. Минусом этого средства можно считать сильный запах дегтя. Некоторые его плохо переносят.
А как оно на кожу влияет?Может сушит или раздражает кожу,а еще мы не знаем может он приводит к скорейшему старению кожи,тогда такая экономия нам только навредит.Я стараюсь пользоваться дорогой косметикой,в этом случае в ней может быть хоть что-то реально натуральное.
 
 Я все таки стараюсь пользоваться косметикой, конечно когда лето и есть много овощей и ягод, то делаю маски для лица уже из натурпродуктов(клубничную и огуречную например), а зимой просто покупаю дорогую косметику,на себе проверила,что дешевая все таки не самая хорошая,лучше чуток переплатить,но получить желаемый результат.
 
Я согласна с тем, что дорого не всегда качественно, но я пользуюсь как дорогой так и дешёвой косметикой, беру в основном в интернет магазине косметики , и поверьте есть как дорогая хорошая косметика так и дешёвая, которая реально помогает!
 
У меня проблемная кожа, так дегтярным мылом спасаюсь от прыщей. Стоит пару дней им умываться, и прыщики подсушиваются и проходят. А от дорогих Зинеритов и прочего никакого эффекта нет, по крайней мере у меня.
А из дешевого косметического средства могу предложить отвар корня лопуха для укрепления волос. Стоит копейки, заваривается легко, а эффект очень хороший.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple