наверхвверх
Страницы: 1
Корочки на голове младенца.
 
Заметила, что у дочки начала появляться корочка на голове. Вычесывать не получается. Поделитесь, как можно избавиться от этой напасти или оно само со временем пройдет?
 
Сами такие корочки не пройдут, как говорят наши родители, их нужно вычесывать. А врачи говорят ничего не трогать, я и не знаю кого слушать и как будет правильно, я с сестрой племяннику  вычесывала, а то голова аж желтая была, так не красиво было.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:15
 
    А чем страшны эти корочки, кроме конечно, не эстетического вида?
 
Цитата
Настюня пишет:
А чем страшны эти корочки, кроме конечно, не эстетического вида?
И ничем не страшны, только они потом так и остаются желтыми пятнами на голове, если во время не вычесывать, то есть как прирастают. ну ладно девочка, у нее волосы отрастут и не будет видно, а если мальчик, так и будет с плешем в голове ходить, а так они ничем и не вредят)))
 
Моя мама 36 лет отработала в детском отделении медсестрой, так они всегда деток чистили и и мам учили эти корочки убирать, можно маслом растительным стерильным (на водяной бане накаливать, потом когда остынет можно использовать), но удобнее простым жирным детским кремом головушку намазать, и через 15-20 минут помыть, а потом гребешком специальным для малышей вычесать, если остались корочки перед следующим купанием процедуру повторить, не надо чтобы эти корочки были, под ними может развиться воспаление, мама рассказывала про тяжелые запущенные случаи.
 
Читала очень много статей по этому поводу. Многие мамочки утверждают, что корочки нужно убирать. И в первую очередь из соображений соблюдения правил гигиены, но никак не эстетического вида. Это уже потом. Под корочками могут развиваться воспалительные процессы, которые чреваты страшными последствиями, начиная от язв и заканчивая флегмонами. Звучит страшно, поэтому лучше не запускать.
 
У моей дочери были такие корочки. Перед купанием за 20 минут смазала растительным маслом, после купания они легко отходят, если расчесывать детской массажной расческой с мягким ворсом. Все правда сошли только после повторения процедуры.
 

 
У нас сейчас корочки на лбу и бровях, на голове нет. Вот только она ужасно не любит умываться и голову мыть,поэтому большая проблема убрать их
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
У нас мягкой щеткой не убирались никак. Только тоненькой расческой, но надо очень осторожно, чтоб не поранить. Еще говорят (не знеаю насколько правда). если корочки запускать, волосики под ними хуже будут
Тайка Шоп, товары из Таиланда. Косметика, бальзамы, крема и т.д. www.thayka.ru
 
Спасибо Оксана, за такой дельный совет!
Татьяна
 
Я поначалу думала, что же это за корочки такие, о которых все говорят и как они выглядят)) Думала у нас их нет. А нет, присмотрелась, есть! Как избавлялась: намазали голову обычным детским маслом для кожи (так как советы по поводу оливкового масла меня не впечатлили), сверху  полиэтиленовая пленка и чепчик. Посидели так часик, помыли голову, потерев аккуратно полотенцем махровым, потом высушили и вычесали мягкой щеткой. Так с одного раза все прошло))
 
Эти корочки нужно вычесывать, если кто не в курсе. Я пыталась их вычесывать на протяжении месяцев 3, но не получалось. Однажды муж с сыночком лежали на кровати, о чем то "болтали" и муж расчесочкой вычесывал корочки. И ведь все вычесал. С тех пор не появлялись.
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple