наверхвверх
Страницы: 1
Запоры у грудничка
 
У дочки, ей 4 месяца начались запоры. Пробовали и сиропы и капли, ничего не помогает, клизмы ставить часто боюсь. Может кто то натуральными средствами справился?
 
Цитата
Екатерина Шохрина пишет:
дочки, ей 4 месяца начались запоры. Пробовали и сиропы и капли, ничего не помогает, клизмы ставить часто боюсь. Может кто то натуральными средствами справился?
Сначало оприделится надо отчего пошли запоры. Может вы стали прикорм в виде каш давать? Есть деткие свечи "Глицелакс" попробуйте ставить их, но тоже сильно то не увлекайтесь.
 
Для ее возраста это нормальное явление, наверное вы уже начали вводить прикорм. Помню у моей первой дочери тоже в таком возрасте постоянно были запоры, и это даже без прикорма. Отрегулируйте свой рацион, если вы еще на ГВ, ешьте меньше мучного. Я ела курагу - помогало, а когда стал постарше стала отваривать ее как компотик несколько минут и этой водичкой поить. Свечами лучше не увлекаться. Есть хороший сироп - Дюфалак, он подходит даже для таких малышей, правда надо правильно отрегулировать дозу, дадите больше - будет понос, дадите меньше - не подействует.
 
Мы от запоров пили Ливео малыш - это детский пробиотик. Пропьешь недельку, стул нормализуется уже через пару дней обычно.
 
Очень жалко деток, так им намучаться приходится в первые месяцы жизни. То газики, то запоры, потом чуть что дашь, не усвоится - понос. Лучше пить какие-нибудь нормализующие флору кишечника лекарства, типа линекса или бифидума, хоть какое-то облегчение для малыша. А клизмы и свечи это же не лечение(((
 
мы ставили микроклизмочки жидкими пробиотиками. очень помогли) стул нормализовался и ребенок счастлив и я спокойна)
советую - http://microflora.ru/treatment
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple